Régionaux Vétérans
2001-2002
Horaires - Inscrits - Résultats - Photographies
des podiums
Phase Interrégionale - Qualifiés pour la finale
nationale
Au bowling de Besançon
Qualifications : Samedi 2 mars à 9h
Finale : Samedi 2 mars à 13h30
Catégorie |
Nombre de participants |
Nombre de finalistes |
Nombre de qualifiés |
Dames 1 |
3 |
3 |
3 |
Dames 2 |
3 |
3 |
3 |
Hommes 1 |
24 |
12 |
12 |
Hommes 2 |
9 |
6 |
5 |
Hommes 3 |
5 |
5 |
5 |
Total |
44 |
29 |
28 |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
||
DAMES 2 |
||||
95 |
076963 |
Mme |
AUBRY Nadine |
ATSCAB BESANCON |
91 |
064793 |
Mme |
JACQUET Colette |
A S B BESANCON |
85 |
046516 |
Mme |
MEDECIN Christiane |
A S B BESANCON |
DAMES 1 |
||||
93 |
070518 |
Mme |
BEUGLET Marlyse |
ATSCAB BESANCON |
99 |
062158 |
Mme |
BURIOLA Martine |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
82 |
032652 |
Mme |
PONCET Danielle |
A S B BESANCON |
85 |
031778 |
Mme |
TONINI Chantale |
A S B BESANCON |
HOMMES 3 |
||||
85 |
001987 |
Mr |
BERNARD Henri |
AS GAZELEC BESANCON |
85 |
018917 |
Mr |
MICHELOT Louis |
ATSCAB BESANCON |
86 |
005133 |
Mr |
MOUGIN Robert |
ATSCAB BESANCON |
01 |
044264 |
Mr |
SEYZERIAT Jean André |
ATSCAB BESANCON |
85 |
030742 |
Mr |
SUGNY Marcel |
ATSCAB BESANCON |
HOMMES 2 |
||||
85 |
022619 |
Mr |
BURLET Jean Francoi |
A S B BESANCON |
85 |
005097 |
Mr |
COSTILLE Daniel |
ATSCAB BESANCON |
85 |
042603 |
Mr |
GUICHARD Pierre |
ATSCAB BESANCON |
02 |
046117 |
Mr |
LAROCHE Daniel |
LES 10 REINES BLANCHES |
85 |
010073 |
Mr |
MICHELOT Régis |
ATSCAB BESANCON |
50 |
040408 |
Mr |
MONGIN Michel |
ATSCAB BESANCON |
02 |
045896 |
Mr |
PACAUD Guy |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
85 |
030656 |
Mr |
PONCET Germain |
A S B BESANCON |
85 |
017834 |
Mr |
REGAZZONI Gilbert |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
95 |
079578 |
Mr |
SACCOMANI Andre |
ATSCAB BESANCON |
HOMMES 1 |
||||
88 |
057020 |
Mr |
BARDEY Pierre |
ATSCAB BESANCON |
85 |
001948 |
Mr |
BERDA Pierre |
AS GAZELEC BESANCON |
00 |
042459 |
Mr |
BOHY Gérard |
ATSCAB BESANCON |
02 |
045907 |
Mr |
BRENDEL Patrick |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
83 |
027507 |
Mr |
CERF Lionel |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
01 |
044325 |
Mr |
CHERILLO Louis |
PBCD PONTARLIER |
98 |
040438 |
Mr |
CHORVOT Claude |
ATSCAB BESANCON |
89 |
060417 |
Mr |
CLERC Daniel |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
86 |
034547 |
Mr |
DUBREUIL Gérard |
ATSCAB BESANCON |
01 |
045296 |
Mr |
DUCREST Fabrice |
ATSCAB BESANCON |
86 |
039969 |
Mr |
GAINET Louis |
A S B BESANCON |
81 |
001944 |
Mr |
GILLET René |
SCB BESANCON |
91 |
064526 |
Mr |
LANGERON Dominique |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
85 |
029059 |
Mr |
LEOPOLD Jean Pierre |
ATSCAB BESANCON |
85 |
043458 |
Mr |
MILLON Christian |
ATSCAB BESANCON |
85 |
041457 |
Mr |
PARISOT Gilbert |
STRIKEBOYS |
85 |
042376 |
Mr |
PERREY Jean Louis |
A S B BESANCON |
85 |
020678 |
Mr |
SIMON Jacques |
STRIKEBOYS |
85 |
020439 |
Mr |
SIMON Philippe |
A S B BESANCON |
85 |
036033 |
Mr |
SIMONIN Gilles |
ATSCAB BESANCON |
84 |
029058 |
Mr |
VALERO Louis |
ATSCAB BESANCON |
96 |
083824 |
Mr |
ZANGIACOMI Pierre |
ATSCAB BESANCON |
Les trois premiers de chaque catégorie sont Champions Régionaux.
En vert clair les qualifiés pour la phase inter-régionale à Colmar.
Dames vétérans 2 |
|||||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
S1 |
S2 |
Tot |
S3 |
Tot |
Lgn. |
Moy |
||
85 |
046516 |
Mme |
MEDECIN Christiane |
A S B BESANCON |
752 |
647 |
1399 |
686 |
2085 |
12 |
173,75 |
91 |
064793 |
Mme |
JACQUET Colette |
A S B BESANCON |
617 |
616 |
1233 |
564 |
1797 |
12 |
149,75 |
95 |
076963 |
Mme |
AUBRY Nadine |
ATSCAB BESANCON |
533 |
546 |
1079 |
547 |
1626 |
12 |
135,50 |
Dames vétérans 1 |
|||||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
S1 |
S2 |
Tot |
S3 |
Tot |
Lgn. |
Moy |
||
85 |
031778 |
Mme |
TONINI Chantale | A S B BESANCON |
640 |
697 |
1337 |
738 |
2075 |
12 |
172,92 |
82 |
032652 |
Mme |
PONCET Danielle | A S B BESANCON |
585 |
561 |
1146 |
614 |
1760 |
12 |
146,67 |
99 |
062158 |
Mme |
BURIOLA Martine | BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
474 |
525 |
999 |
511 |
1510 |
12 |
125,83 |
Hommes vétérans 3 |
|||||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
S1 |
S2 |
Tot |
S3 |
Tot |
Lgn. |
Moy |
||
85 |
018917 |
Mr |
MICHELOT Louis |
ATSCAB BESANCON |
823 |
863 |
1686 |
845 |
2531 |
12 |
210,92 |
85 |
030742 |
Mr |
SUGNY Marcel |
ATSCAB BESANCON |
716 |
776 |
1492 |
738 |
2230 |
12 |
185,83 |
85 |
001987 |
Mr |
BERNARD Henri |
AS GAZELEC BESANCON |
667 |
584 |
1251 |
702 |
1953 |
12 |
162,75 |
86 |
005133 |
Mr |
MOUGIN Robert |
ATSCAB BESANCON |
565 |
607 |
1172 |
586 |
1758 |
12 |
146,50 |
01 |
044264 |
Mr |
SEYZERIAT Jean-André |
ATSCAB BESANCON |
558 |
513 |
1071 |
502 |
1573 |
12 |
131,08 |
Hommes vétérans 2 |
|||||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
S1 |
S2 |
Tot |
S3 |
Tot |
Lgn. |
Moy |
||
85 |
022619 |
Mr |
BURLET Jean-Francois |
A S B BESANCON |
735 |
747 |
1482 |
755 |
2237 |
12 |
186,42 |
85 |
030656 |
Mr |
PONCET Germain |
A S B BESANCON |
743 |
739 |
1482 |
739 |
2221 |
12 |
185,08 |
85 |
042603 |
Mr |
GUICHARD Pierre |
ATSCAB BESANCON |
641 |
754 |
1395 |
730 |
2125 |
12 |
177,08 |
95 |
079578 |
Mr |
SACCOMANI Andre |
ATSCAB BESANCON |
653 |
740 |
1393 |
712 |
2105 |
12 |
175,42 |
02 |
046117 |
Mr |
LAROCHE Daniel |
LES 10 REINES BLANCHES |
702 |
633 |
1335 |
677 |
2012 |
12 |
167,67 |
85 |
005097 |
Mr |
COSTILLE Daniel |
ATSCAB BESANCON |
581 |
699 |
1280 |
614 |
1894 |
12 |
157,83 |
50 |
040408 |
Mr |
MONGIN Michel |
ATSCAB BESANCON |
588 |
643 |
1231 |
- |
1231 |
8 |
153,88 |
85 |
017834 |
Mr |
REGAZZONI Gilbert |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
525 |
657 |
1182 |
- |
1182 |
8 |
147,75 |
02 |
045896 |
Mr |
PACAUD Guy |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
539 |
558 |
1097 |
- |
1097 |
8 |
137,13 |
Hommes vétérans 1 |
|||||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
S1 |
S2 |
Tot |
S3 |
Tot |
Lgn. |
Moy |
||
01 |
044325 |
Mr |
CHERILLO Louis |
PBCD PONTARLIER |
769 |
740 |
1509 |
823 |
2332 |
12 |
194,33 |
85 |
029059 |
Mr |
LEOPOLD Jean Pierre |
ATSCAB BESANCON |
785 |
710 |
1495 |
813 |
2308 |
12 |
192,33 |
85 |
041457 |
Mr |
PARISOT Gilbert |
STRIKEBOYS |
794 |
730 |
1524 |
738 |
2262 |
12 |
188,50 |
81 |
001944 |
Mr |
GILLET René |
SCB BESANCON |
684 |
714 |
1398 |
821 |
2219 |
12 |
184,92 |
89 |
060417 |
Mr |
CLERC Daniel |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
761 |
720 |
1481 |
721 |
2202 |
12 |
183,50 |
85 |
020439 |
Mr |
SIMON Philippe |
A S B BESANCON |
776 |
741 |
1517 |
674 |
2191 |
12 |
182,58 |
99 |
041119 |
Mr |
SAUNIER Denis |
ATSCAB BESANCON |
708 |
692 |
1400 |
747 |
2147 |
12 |
178,92 |
88 |
057020 |
Mr |
BARDEY Pierre |
ATSCAB BESANCON |
780 |
666 |
1446 |
667 |
2113 |
12 |
176,08 |
98 |
040438 |
Mr |
CHORVOT Claude |
ATSCAB BESANCON |
676 |
744 |
1420 |
671 |
2091 |
12 |
174,25 |
86 |
034547 |
Mr |
DUBREUIL Gérard |
ATSCAB BESANCON |
703 |
705 |
1408 |
669 |
2077 |
12 |
173,08 |
83 |
027507 |
Mr |
CERF Lionel |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
700 |
697 |
1397 |
670 |
2067 |
12 |
172,25 |
85 |
036033 |
Mr |
SIMONIN Gilles |
ATSCAB BESANCON |
690 |
753 |
1443 |
589 |
2032 |
12 |
169,33 |
84 |
029058 |
Mr |
VALERO Louis |
ATSCAB BESANCON |
722 |
674 |
1396 |
- |
1396 |
8 |
174,50 |
85 |
001948 |
Mr |
BERDA Pierre |
AS GAZELEC BESANCON |
628 |
758 |
1386 |
- |
1386 |
8 |
173,25 |
85 |
038725 |
Mr |
HUMBERT Jean-Claude |
ATSCAB BESANCON |
671 |
714 |
1385 |
- |
1385 |
8 |
173,13 |
85 |
042376 |
Mr |
PERREY Jean Louis |
A S B BESANCON |
709 |
667 |
1376 |
- |
1376 |
8 |
172,00 |
86 |
039969 |
Mr |
GAINET Louis |
A S B BESANCON |
631 |
727 |
1358 |
- |
1358 |
8 |
169,75 |
00 |
042459 |
Mr |
BOHY Gérard |
ATSCAB BESANCON |
678 |
677 |
1355 |
- |
1355 |
8 |
169,38 |
85 |
020678 |
Mr |
SIMON Jacques |
STRIKEBOYS |
699 |
641 |
1340 |
- |
1340 |
8 |
167,50 |
01 |
045296 |
Mr |
DUCREST Fabrice |
ATSCAB BESANCON |
619 |
658 |
1277 |
- |
1277 |
8 |
159,63 |
02 |
045907 |
Mr |
BRENDEL Patrick |
AS MUNICIPALE BISONTINE |
659 |
560 |
1219 |
- |
1219 |
8 |
152,38 |
91 |
064526 |
Mr |
LANGERON Dominique |
BOWLING CLUB 2000 BESANCON |
593 |
610 |
1203 |
- |
1203 |
8 |
150,38 |
96 |
083824 |
Mr |
ZANGIACOMI Pierre |
ATSCAB BESANCON |
573 |
608 |
1181 |
- |
1181 |
8 |
147,63 |
85 |
043458 |
Mr |
MILLON Christian |
ATSCAB BESANCON |
570 |
586 |
1156 |
- |
1156 |
8 |
144,50 |
Dames Vétérans 2
Or : Christiane Médecin
Argent : Colette Jacquet
Bronze : Nadine Aubry
Dames Vétérans 1
Or : Chantale Tonin
Argent : Danielle Poncet
Bronze : Martine Buriola
Hommes Vétérans 3
Or : Louis Michelot
Argent : Marcel Sugny
Bronze : Henri Bernard
Hommes Vétérans 2
Or : Jean-François Burlet
Argent : Germain Poncet
Bronze : Pierre Guichard
Hommes Vétérans 1
Or : Louis Cherillo
Argent : Jean-Pierre Léopold
Bronze : Gilbert Parisot
Horaires
Vétérans 1 Dames et Hommes : Samedi 4 mai à 10H00
Vétérans 2 et 3 Dames et Hommes : Samedi 4 mai à 15H30
Finales toutes catégories : Dimanche 5 mai à 10H00
Hôtels
Hôtel Campanile, 16 rue de Timken, Tél. 03 89 24 18 18, Fax : 03 89 24 26 73
Hôtel Hexagone, 38 route de Sélestat, Tél. 03 89 41 23 33, Fax : 03 89 41 53 81
Hôtel Le Roi Soleil, 1a rue des Frères-Lumière, Tél. 03 89 21 05 05
Village hôtel, C. Cial Rond-Point Wintzenheim, Tél. 03 89 80 80 23
Hôtel Formule 1, 33 route de Strasbourg, Tél. 03 89 41 06 06
Nombres de finalistes et de qualifiés
Catégorie |
Participants |
Finalistes (Dimanche) |
Qualifiés |
Dames 1 |
11 |
6 |
3 |
Dames 2 |
7 |
6 |
2 |
Hommes 1 |
29 |
9 |
6 |
Hommes 2 |
13 |
6 |
3 |
Hommes 3 |
12 |
6 |
3 |
Total |
72 |
33 |
17 |
Qualifiés pour la finale nationale à Tours les 1er et 2 juin 2002
Dames 1 |
|||||
Nom | Club | Ville | Région | Quilles | Moyenne |
DEVAUX Marie-Annick | ABCL | Batilly | Lorraine | 2187 | 182,25 |
VILLEMET Christiane | CLBC | - | Lorraine | 1974 | 164,50 |
PONCET Danielle | ASB | Besançon | Franche-Comté | 1729 | 144,08 |
Dames 2 |
|||||
Nom | Club | Ville | Région | Quilles | Moyenne |
RUSTERUCCI Ginette | BBC | Colmar | Alsace | 2109 | 175,75 |
GROSJEAN Simone | SLUC | Nancy | Lorraine | 2038 | 169,83 |
Hommes 1 |
|||||
Nom | Club | Ville | Région | Quilles | Moyenne |
CANTON Joël | SLUC | Nancy | Lorraine | 2389 | 199,08 |
CHORVOT Claude | ATSCAB | Besançon | Franche-Comté | 2340 | 195,00 |
GUENIOT François | ASEG | Nancy - Blénod | Lorraine | 2314 | 192,83 |
DEISS Didier | BBC | Colmar | Alsace | 2298 | 191,50 |
SIMON Philippe | ASB | Besançon | Franche-Comté | 2252 | 187,67 |
MOROT Albert | Les Killers | Dijon | Bourgogne | 2214 | 184,50 |
Hommes 2 |
|||||
Nom | Club | Ville | Région | Quilles | Moyenne |
MILANDRI Jean-Paul | ABC | Pont à Mousson | Lorraine | 2547 | 212,25 |
RUSTERUCCI Robert | BBC | Colmar | Alsace | 2254 | 187,83 |
CROUX Jean-Claude | SLUC | Nancy | Lorraine | 2222 | 185,17 |
Hommes 3 |
|||||
Nom | Club | Ville | Région | Quilles | Moyenne |
MICHELOT Louis | ATSCAB | Besançon | Franche-Comté | 2339 | 194,92 |
SUGNY Marcel | ATSCAB | Besançon | Franche-Comté | 2309 | 192,42 |
KOEHLER Charles | BCPB | - | Alsace | 1959 | 163,25 |
Retour aux compétitions 2001-2002
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr