Gold Cup 2003-2004
Nombres de particiants - Résultats
des phases centre
Horaires de la finale régionale - Résultats de la finale
régionale
Photographies
Finale nationale
Participants par centre |
||||||||
- |
Bowling Comtois Besançon |
Ducky Bowling Besançon |
Ducky Bowling Pontarlier |
Sitting Bowl La Chaumusse |
Star Bowl Audincourt |
Bowling 25 Audincourt |
Total |
Total |
Dames licenciées |
0 |
0 |
3 |
6 |
2 |
8 |
19 |
22 |
Dames non licenciées |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
Hommes licenciés |
0 |
0 |
11 |
21 |
12 |
23 |
67 |
81 |
Hommes non licenciés |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
6 |
14 |
|
Total |
0 |
0 |
15 |
34 |
16 |
38 |
103 |
103 |
Nous accueillons les finalistes de Bourgogne pour notre finale régionale car seulement 20 joueurs ont effectué la phase centre en Bourgogne (limite = 25 pour ne pas regrouper).
Qualifiés par centre |
|||||||||
- |
Bowling Comtois Besançon |
Ducky Bowling Besançon |
Ducky Bowling Pontarlier |
Sitting Bowl La Chaumusse |
Star Bowl Audincourt |
Bowling 25 Audincourt |
Bourgogne |
Total |
Total |
Dames licenciées |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
14 |
17 |
Dames non licenciées |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
Hommes licenciés |
0 |
0 |
5 |
9 |
5 |
10 |
5 |
34 |
44 |
Hommes non licenciés |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
10 |
|
Total |
0 |
0 |
8 |
16 |
8 |
18 |
11 |
61 |
61 |
Horaires de la finale régionale
Les horaires ont été conçus prioritairement par regroupement des catégories Dames et Hommes, puis par regroupements géographiques.
Résultats de la finale régionale
3 qualifiées chez les dames
Licence | Nom et prénom | Club | Série 1 |
Hdp |
Tot |
Série 2 |
Total |
|
04 |
0087247 |
SILVEIRA Annie | ASPSA Vesoul | 472 |
54 |
526 |
537 |
1063 |
99 |
0041435 |
TISSERAND Corinne | PBCD Pontarlier | 515 |
20 |
535 |
517 |
1052 |
99 |
0041898 |
DEGOUD Emilie | Ecole de Bowling La Chaumusse | 479 |
48 |
527 |
493 |
1020 |
03 |
0065245 |
TOMASSE Maryse | BCC Le Creusot | 437 |
82 |
519 |
495 |
1014 |
03 |
0047385 |
BOULOGNE Catherine | ASSB Audincourt | 464 |
60 |
524 |
485 |
1009 |
95 |
0080619 |
BONDIER Cendrine | BC La Chaumusse | 572 |
0 |
572 |
428 |
1000 |
02 |
0063313 |
GAUTHIER Evelyne | BC Le Carré Dijon | 484 |
44 |
528 |
446 |
974 |
04 |
0086940 |
BOUCHARD Vanessa | ASPSA Vesoul | 480 |
48 |
528 |
437 |
965 |
03 |
0065243 |
CHARBONNIER Fortune | BCC Le Creusot | 357 |
146 |
503 |
445 |
948 |
03 |
0064816 |
AYOUL Karine | BC Le Carré Dijon | 397 |
114 |
511 |
415 |
926 |
04 |
0086947 |
MOIRANDAT Christine | ASPSA Vesoul | 488 |
41 |
529 |
367 |
896 |
- |
- |
GEROSA Delphine | Bowling 25 Audincourt | 449 |
72 |
521 |
372 |
893 |
- |
- |
HIERLE Corinne | Star Bowl Audincourt | 343 |
157 |
500 |
385 |
885 |
03 |
0046845 |
SANDOZ Hélène | ASSB Audincourt | 391 |
119 |
510 |
371 |
881 |
- |
- |
PAGET Séverine | Sitting Bowl La Chaumusse | 392 |
118 |
510 |
361 |
871 |
04 |
0086381 |
MONNIER Patricia | BC La Chaumusse | 380 |
128 |
508 |
342 |
850 |
6 qualifiés chez les hommes
Licence | Nom et prénom | Club | Série 1 |
Hdp |
Tot |
Série 2 |
Total |
|
02 |
0046795 |
CHABOD Olivier | PBCD Pontarlier | 580 |
0 |
580 |
543 |
1123 |
03 |
0064815 |
FLORIOT Emmanuel | BC Le Carré Dijon | 546 |
0 |
546 |
571 |
1117 |
00 |
0042312 |
DEFRASNE Dominique | PBCD Pontarlier | 507 |
26 |
533 |
576 |
1109 |
92 |
0069329 |
VIGNERON Gilles | BC La Chaumusse | 529 |
8 |
537 |
566 |
1103 |
04 |
0086741 |
SEBELLIN Daniel | ASCAP Montbéliard | 527 |
10 |
537 |
553 |
1090 |
80 |
0022625 |
NAHORNY Alexandre | BCC Le Creusot | 525 |
12 |
537 |
541 |
1078 |
99 |
0041080 |
CANNARD Jean-Michel | ASSB Aucincourt | 562 |
0 |
562 |
511 |
1073 |
02 |
8046557 |
RINALDI Joël | Solo La Chaumusse | 521 |
15 |
536 |
534 |
1070 |
04 |
0086137 |
GRZYWACK Arnaud | CAB Audincourt | 587 |
0 |
587 |
470 |
1057 |
00 |
0043804 |
MAZURE Patrice | BC La Chaumusse | 554 |
0 |
554 |
499 |
1053 |
02 |
0045855 |
PREUDHOMME Nicolas | BC La Chaumusse | 500 |
32 |
532 |
521 |
1053 |
00 |
0044090 |
LACROIX Alain (Jr) | BC La Chaumusse | 594 |
0 |
594 |
450 |
1044 |
02 |
0063311 |
JORIS Jean-Gabriel | BC Le Carré Dijon | 578 |
0 |
578 |
461 |
1039 |
- |
- |
CHARRIER Lionel | Bowling 25 Audincourt | 525 |
12 |
537 |
501 |
1038 |
03 |
0046844 |
SANDOZ Denis | ASSB Aucincourt | 522 |
14 |
536 |
495 |
1031 |
04 |
0086104 |
NESI William | BC Le Carré Dijon | 530 |
8 |
538 |
492 |
1030 |
01 |
0044250 |
MOUTOTE Gérald | BC La Chaumusse | 522 |
14 |
536 |
492 |
1028 |
02 |
0045546 |
DUBOIS Johann | ASCAP Montbéliard | 504 |
28 |
532 |
495 |
1027 |
93 |
0072147 |
DEMOUGEOT Jean-Pierre | BC La Chaumusse | 542 |
0 |
542 |
484 |
1026 |
00 |
0043756 |
GRAPPE Michaël | BC La Chaumusse | 518 |
17 |
535 |
491 |
1026 |
02 |
0045545 |
DUBOIS Jean-Marie | ASCAP Montbéliard | 497 |
34 |
531 |
494 |
1025 |
03 |
0046840 |
FRANCOIS Daniel | ASSB Aucincourt | 542 |
0 |
542 |
482 |
1024 |
- |
- |
LORION David | Bourgogne | 456 |
67 |
523 |
494 |
1017 |
04 |
0086141 |
VACHERESSE Alain | CAB Audincourt | 510 |
24 |
534 |
480 |
1014 |
99 |
0041300 |
BUFFET Dominique | PBCD Pontarlier | 504 |
28 |
532 |
479 |
1011 |
- |
- |
MOUTA Manuel | Sitting Bowl La Chaumusse | 361 |
143 |
504 |
502 |
1006 |
04 |
0086945 |
LEGAL Jean-Luc | ASPSA Vesoul | 445 |
76 |
521 |
481 |
1002 |
94 |
0073901 |
MATIVET Jean-Philippe | 10RB La Chaumusse | 476 |
51 |
527 |
475 |
1002 |
91 |
0066431 |
DI CAPUA Florent | PBCD Pontarlier | 471 |
55 |
526 |
475 |
1001 |
02 |
0046278 |
FRANCOIS Vincent | Ecole de Bowling Audincourt | 520 |
16 |
536 |
458 |
994 |
04 |
0086946 |
MENN Marc | ASPSA Vesoul | 461 |
63 |
524 |
466 |
990 |
03 |
0047610 |
VERRIER Julien | ASSB Aucincourt | 436 |
83 |
519 |
463 |
982 |
02 |
0063599 |
MOINE Jean-Luc | BCC Le Creusot | 497 |
34 |
531 |
442 |
973 |
- |
- |
SCZYBORSKY Yves | Sitting Bowl La Chaumusse | 414 |
100 |
514 |
450 |
964 |
04 |
0086943 |
HUBSCHI Olivier | ASPSA Vesoul | 469 |
56 |
525 |
429 |
954 |
- |
- |
THEPTHAMNAO Tinoy | Sitting Bowl La Chaumusse | 446 |
75 |
521 |
428 |
949 |
04 |
0086705 |
GRASS Denis | ASSB Aucincourt | 478 |
49 |
527 |
420 |
947 |
- |
- |
GAUTHIER Jean-François | Ducky Bowling Pontarlier | 404 |
108 |
512 |
428 |
940 |
04 |
0086944 |
LACROIX Philippe | ASPSA Vesoul | 403 |
109 |
512 |
415 |
927 |
- |
- |
SILVEIRA José | Bowling 25 Audincourt | 371 |
135 |
506 |
414 |
920 |
- |
- |
BULGHERONI Dino | Bourgogne | 444 |
76 |
520 |
380 |
900 |
Photographies (Images cliquables, ATTENTION, environ 300Ko par image)
Les joueurs du samedi matin
Les joueuses du samedi après-midi
Les joueurs du dimanche matin
Retour aux compétitions 2003-2004
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr