Tournoi National Doublette Handicap
du Ducky Bowling de Besançon (30 novembre 2003)
Formule
Classement final de la grande finale Petersen
Rang | Joueurs | Club | Quilles scratch |
Moyenne scratch |
Hdp | Bonus | Tot |
1 | Deiss Didier | Dragons Colmar | 3639 | 202,17 | 423 | 420 | 4482 |
Grezes Hervé | Dragons Colmar | ||||||
2 | Tisserand Corinne | PBCD Pontarlier | 3160 | 175,56 | 765 | 360 | 4285 |
Buffet Dominique | PBCD Pontarlier | ||||||
3 | Haus Jean-Claude | Dolphins Thionville | 3401 | 188,94 | 495 | 360 | 4256 |
Oberweis Romain | Dolphins Thionville | ||||||
4 | Habart Claude | ABCL Batilly | 3474 | 193,00 | 378 | 360 | 4212 |
Jacques Maryse | ABCL Batilly | ||||||
5 | Massicot Pascale | ABC Pont-à-Mousson | 3020 | 167,78 | 792 | 300 | 4112 |
Massicot Stéphane | ABC Pont-à-Mousson | ||||||
6 | Elia Bernard | ASB Besançon | 3339 | 185,50 | 585 | 180 | 4104 |
Thomas Christian | ASB Besançon | ||||||
7 | Chorvot Claude | ATSCAB Besançon | 3295 | 183,06 | 558 | 240 | 4093 |
Martin Dominique | ATSCAB Besançon | ||||||
8 | Meylan Christian | Skittle Club Besançon | 3285 | 182,50 | 504 | 180 | 3969 |
Simon Philippe | Skittle Club Besançon | ||||||
9 | Boillot Christophe | Skittle Club Besançon | 3128 | 173,78 | 585 | 180 | 3893 |
Chorvot Anthony | BC2000 Besançon | ||||||
10 | Chainho Alexandre | BC Besançon | 3168 | 176,00 | 576 | 120 | 3864 |
Meylan Pascal | BC Besançon |
Classement final de la petite finale
Rang | Joueurs | Club | Quilles scratch |
Moyenne scratch |
Hdp | Moyenne hdp |
Tot |
1 | Grange Jean-Marie | PBCD Pontarlier | 4551 | 189,63 | 684 | 218,13 | 5235 |
Salvini Jean-Michel | ATSCAB Besançon | ||||||
2 | Dubois Jean-Marie | ASCAP Montbéliard | 4325 | 180,21 | 900 | 217,71 | 5225 |
Dubois Johann | ASCAP Montbéliard | ||||||
3 | Guillaume Gérard | BC Vosgien Golbey | 4465 | 186,04 | 696 | 215,04 | 5161 |
Pari Christian | BC Vosgien Golbey | ||||||
4 | Bardey Pierre | ATSCAB Besançon | 4380 | 182,50 | 768 | 214,50 | 5148 |
Saunier Denis | ATSCAB Besançon | ||||||
5 | Artero Ghislaine | Chardon Lorrain | 3965 | 165,21 | 1164 | 213,71 | 5129 |
Viatoux Nathalie | Chardon Lorrain | ||||||
6 | Barth Germain | Dragons Colmar | 4143 | 172,63 | 960 | 212,63 | 5103 |
Figliuzzi Gino | Dragons Colmar | ||||||
7 | Millan Alphonse | ATSCAB Besançon | 4534 | 188,92 | 552 | 211,92 | 5086 |
Pautot Laurent | ATSCAB Besançon | ||||||
8 | Di Capua Florent | PBCD Pontarlier | 4197 | 174,88 | 864 | 210,88 | 5061 |
Guy Christian | PBCD Pontarlier | ||||||
9 | Daneyrole Claude | Force cinétique / ASPTT Paris | 4398 | 183,25 | 588 | 207,75 | 4986 |
Sugny Marcel | ATSCAB Besançon | ||||||
10 | Lambert Serge | ATSCAB Besançon | 3994 | 166,42 | 924 | 204,92 | 4918 |
Val Jacques | ASPTT Besançon |
Meilleures moyennes individuelles
Joueurs de la grande finale
Hommes : Hervé Grezes (Dragons Colmar), 3641 quilles sur 17 parties,
moyenne 214,18
Dames : Maryse Jacques (ABCL Batilly), 3235 quilles sur 17 parties, moyenne 190,29
Joueurs de la petite finale
Hommes : Jean-Michel Salvini (ATSCAB Besançon), 2359 quilles sur 12
parties, moyenne 196,58
Dames : Ghislaine Artero (Chardon Lorrain), 2017 quilles sur 12 parties, moyenne 168,08
Meilleures parties
Hommes : Romain Oberweis (Dolphins Thionville), 258 quilles
Dames : Pascale Moynot (ABCL Batilly), 247 quilles
Photographies (images cliquables, environ 300Ko par photographie)
1er : Hervé Grezes et Didier Deiss
(Dragons Colmar) |
|
Tous les finalistes |
Retour aux compétitions 2003-2004
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr