Tournoi National Doublette Handicap
du Ducky Bowling de Besançon (21 novembre 2004)
Formule
Classement final de la grande finale Petersen
Rang | Joueurs | Club | Quilles scratch |
Moyenne scratch |
Hdp | Bonus | Tot |
1 | Munier Thomas | SLUC Nancy | 3837 | 213,17 | 288 | 420 | 4545 |
Seve Kevin | CBA Reims | ||||||
2 | Médecin Jean-Louis | ASSB Audincourt | 3711 | 206,17 | 333 | 360 | 4404 |
Médecin Sylvain | ASSB Audincourt | ||||||
3 | Giry Michel | Les Argonautes Dijon | 3542 | 196,78 | 477 | 360 | 4379 |
Griffonet Patrick | Les Barbarians Dijon | ||||||
4 | Degou Emilie | Ecole de Bowling La Chaumusse | 3511 | 195,06 | 450 | 360 | 4321 |
Salvini Jean-Michel | ATSCAB Besançon | ||||||
5 | Bourgeaux Jean-Christophe | Sevrier BC | 3592 | 199,56 | 360 | 300 | 4252 |
Dupenloup Franck | Sevrier BC | ||||||
6 | Thomas Christian | ATSCAB Besançon | 3363 | 186,83 | 576 | 240 | 4179 |
Valentin Daniel | BCDB Besançon | ||||||
7 | Deroo Sandrine | Les Dragons Colmar | 3347 | 185,94 | 504 | 180 | 4031 |
Herzog Olivier | Les Dragons Colmar | ||||||
8 | Dubois Jean-Marie | ASCAP Montbéliard | 3363 | 186,83 | 486 | 180 | 4029 |
Dubois Johann | ASCAP montbéliard | ||||||
9 | Moynot Jean-Jacques | ABCL Batilly | 3393 | 188,50 | 324 | 240 | 3957 |
Moynot Pascale | ABCL Batilly | ||||||
10 | Meylan Christian | Skittle Club Besançon | 3207 | 178,17 | 441 | 120 | 3708 |
Simon Philippe | Skittle Club Besançon |
Classement final de la petite finale
Rang | Joueurs | Club | Quilles scratch |
Moyenne scratch |
Hdp | Moyenne hdp |
Tot |
1 | Burlet Jean-François | ASSB Audincourt | 4556 | 189,83 | 660 | 217,33 | 5216 |
Valentin Pascal | CAB Audincourt | ||||||
2 | Cannard Jean-Michel | ASSB Audincourt | 4497 | 187,38 | 612 | 212,88 | 5109 |
Collus Olivier | ASSB Audincourt | ||||||
3 | Chabod Olivier | PBCD Pontarlier | 4465 | 186,04 | 624 | 212,04 | 5089 |
Grange Jean-Marie | PBCD Pontarlier | ||||||
4 | Buffet Dominique | PBCD Pontarlier | 4157 | 173,21 | 864 | 209,21 | 5021 |
Tisserand Corinne | PBCD Pontarlier | ||||||
5 | Boulogne Catherine | ASSB Audincourt | 4054 | 168,92 | 960 | 208,92 | 5014 |
Francois Daniel | ASSB Audincourt | ||||||
6 | Daneyrole Claude | Force Cynétique / ASPTT Paris | 4338 | 180,75 | 624 | 206,75 | 4962 |
Michelot Louis | ATSCAB B esancon | ||||||
7 | Isch Marc | Chardon Lorrain BC | 4142 | 172,58 | 804 | 206,08 | 4946 |
Nuret Mathias | Chardon Lorrain BC | ||||||
8 | Francois Michel | ASSB Audincourt | 3992 | 166,33 | 936 | 205,33 | 4928 |
Poupeney Philippe | ASSB Audincourt | ||||||
9 | Billebeau Daniel | Les Ducs Dijon | 4451 | 185,46 | 468 | 204,96 | 4919 |
Janzen Frédéric | Ecole de Bowling Dijon La Toison d'Or | ||||||
10 | Belling Patrick | ABC Pont à Mousson | 4118 | 171,58 | 756 | 203,08 | 4874 |
Dessaux Marie-Annick | SLUC Nancy |
Meilleures moyennes individuelles
Hommes : Kevin Seve (CBA Reims), moyenne 214
Dames : Pascale Moynot (ABCL Batilly), moyenne 196
Retour aux compétitions 2004-2005
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr