Tournoi National Doublette Handicap
du Ducky Bowling de Besançon (28 janvier 2007)
Formule
Classement final de la grande finale Petersen
Rang | Joueurs | Club | Quilles scratch |
Moyenne scratch |
Hdp | Bonus | Tot |
1 | DEROO Sandrine | Dragons Colmar | 3590 | 199,44 | 342 | 360 | 4292 |
VIAL Paulo | Eagles Wittelsheim | ||||||
2 | ENENKEL Gérard | ABCL Batilly | 3296 | 183,11 | 513 | 420 | 4229 |
MOYNOT Jean-Jacques | ABCL Batilly | ||||||
3 | GRANDEMANGE Jérôme | ABCL Batilly | 3457 | 192,06 | 396 | 360 | 4213 |
HABART Claude | ABCL Batilly | ||||||
4 | FARMER Garret | ATSCAB Besançon | 3559 | 197,72 | 378 | 240 | 4177 |
GRANGE Jean-Marie | ATSCAB Besançon | ||||||
5 | DEULVOT Yves | Les Lionceaux Dijon | 3580 | 198,89 | 351 | 240 | 4171 |
PETETIN Michel | Les Lionceaux Dijon | ||||||
6 | OBERWEISS Romain | ABCL Batilly | 3583 | 199,06 | 270 | 300 | 4153 |
OTOROWSKI Edouard | ABCL Batilly | ||||||
7 | BOILLOT Gabriel | Skittle Besançon | 3035 | 168,61 | 702 | 300 | 4037 |
SCHMITT Bruno | Skittle Besançon | ||||||
8 | MURTIN Dominique | ATSCAB Besançon | 3364 | 186,89 | 423 | 180 | 3967 |
PAUTOT Laurent | ATSCAB Besançon | ||||||
9 | JACQUES Maryse | ABCL Batilly | 3320 | 184,44 | 387 | 240 | 3947 |
VERNET Bernard | ABCL Batilly | ||||||
10 | BIROT Thierry | ATSCAB Besançon | 2662 | 147,89 | 738 | 60 | 3460 |
MILLON Christian | ATSCAB Besançon |
Classement final de la petite finale
Rang | Joueurs | Club | Quilles scratch |
Moyenne scratch |
Hdp | Moyenne hdp |
Tot |
1 | ALEX Guillaume | Les Lionceaux Dijon | 4826 | 201,08 | 540 | 223,58 | 5366 |
MEDECIN Jean-Louis | ASSB Audincourt | ||||||
2 | LOCATELLI Gérard | BCD Besançon | 4243 | 176,79 | 1092 | 222,29 | 5335 |
LOIGEROT Michel | BCD Besançon | ||||||
3 | JANEY Nicolas | ATSCAB Besançon | 4714 | 196,42 | 564 | 219,92 | 5278 |
POUX Jean-Paul | Les Ducs Dijon | ||||||
4 | MEYLAN Pascal | BCD Besançon | 4460 | 185,83 | 756 | 217,33 | 5216 |
VALENTIN Daniel | BCD Besançon | ||||||
5 | BUCHIN Nadine | ASB Besançon | 4317 | 179,88 | 876 | 216,38 | 5193 |
RICHARDET Pascal | BCD Besançon | ||||||
6 | BILLEBEAU Daniel | Les Ducs Dijon | 4699 | 195,79 | 492 | 216,29 | 5191 |
MOROT Albert | Les Ducs Dijon | ||||||
7 | JANZEN Maurice | Les Ducs Dijon | 4397 | 183,21 | 756 | 214,71 | 5153 |
OKAY Hakan | Les Ducs Dijon | ||||||
8 | CHABOD Olivier | PBCPL Pontarlier | 4246 | 176,92 | 900 | 214,42 | 5146 |
REGAZZONI Christophe | PBCPL Pontarlier | ||||||
9 | CRISINEL Michèle | Les Ducs Dijon | 4074 | 169,75 | 1032 | 212,75 | 5106 |
CRISINEL Robert | Les Ducs Dijon | ||||||
9 | BERTHOMIERE Annick | BC du Salève | 4374 | 182,25 | 732 | 212,75 | 5106 |
BERTHOMIERE Patrick | Sevrier BC |
Meilleures moyennes individuelles des joueurs de grande finale (17 parties)
Hommes : Romain Oberweiss (ABCL Batilly), 3611 quilles, moyenne 212,41
Dames : Maryse Jacques (ABCL Batilly), 3311 quilles, moyenne 194,76
Meilleures moyennes individuelles des joueurs de petite finale (12 parties)
Hommes : Jean-Louis Médecin (ASSB Audincourt), 2559 quilles, moyenne
213,25
Dames : Annick Berthomière (BC du Salève), 2171 quilles, moyenne 180,92
Meilleures moyennes individuelles des joueurs éliminés à l'issue des qualifications (8 parties)
Hommes : Vincent François (Ecole Audincourt), 1608 quilles, moyenne
201,00
Dames : Pascale Moynot (ABCL Batilly), 1526 quilles, moyenne 190,75
Retour aux compétitions 2006-2007
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr