Tournoi Promotion Qubica AMF
2009-2010
Nombres de participants de de qualifiés en
phase centre
Résultats de la phase centre
Résultats de la finale régionale
Résultats en finale nationale
Règlement
Joueurs
licenciés remplissant une des conditions les autorisant à concourir
Feuille de calcul des handicaps
Nombres de participants et de qualifiés en phase centre
Participation |
Hommes
licenciés |
Hommes
non licenciés |
Dames
licenciées |
Dames
non licenciées |
Total |
Jr |
Qlf |
Jr |
Qlf |
Jr |
Qlf |
Jr |
Qlf |
Jr |
Qlf |
Bowling 25 Audincourt |
9 |
4 |
7 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
22 |
11 |
Sitting Bowl La Chaumusse |
8 |
4 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
10 |
5 |
Star Bowl Audincourt |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
Total |
17 |
8 |
9 |
4 |
6 |
4 |
3 |
2 |
35 |
17 |
Résultats de la phase centre (qualifiés
en gras)
Bowling 25 Audincourt |
Dames non licenciées |
Dames licenciées |
Nom et prénom |
Quilles |
CHARDON Marie |
969 |
VISCONTINI Catherine |
808 |
LAZZARO Pascale |
782 |
|
Nom et prénom |
Quilles |
EYMANN Catherine |
886 |
HANS Marie-Rose |
878 |
GILLET Marjorie |
861 |
|
Hommes non licenciés |
Hommes licenciés |
Nom et prénom |
Quilles |
GUIER Didier |
1036 |
CERHAK Jean-Louis |
1008 |
BOITEUX Alain |
1006 |
COLLE Christophe |
976 |
RAIBER Laurent |
962 |
ROUX Philippe |
912 |
FURLAN Patrick |
811 |
|
Nom et prénom |
Quilles |
SCHNEIDER Ludovic |
1087 |
CHARDON Christian |
1068 |
CACHEUX Hervé |
1056 |
DUBIEZ Christian |
1022 |
MONCHABLON Jean-Pierre |
1015 |
BILLY Julien |
963 |
NICOT Philippe |
960 |
MISERE Guy |
918 |
PICON Gérard |
806 |
|
|
Sitting Bowl La Chaumusse |
Dames non licenciées |
Dames licenciées |
- |
Nom et prénom |
Quilles |
GASSER Linda |
844 |
ROY Corine |
834 |
|
Hommes non licenciés |
Hommes licenciés |
- |
Nom et prénom |
Quilles |
LEROY Olivier |
1076 |
HUSSON Cédric |
1007 |
MICHEL Pierre-Edmond |
976 |
RUFO Emeric |
929 |
CHEVALIER Louis |
883 |
FOURNIER Pierre |
860 |
JACQUEMARD François |
827 |
PICAUD Ryan |
799 |
|
|
Star Bowl Audincourt |
Dames non licenciées |
Dames licenciées |
- |
Nom et prénom |
Quilles |
LANGLOIS Patricia |
811 |
|
Hommes non licenciés |
Hommes licenciés |
Nom et prénom |
Quilles |
COURLET Christian |
836 |
PERRIN Jean-Luc |
822 |
|
- |
|
Résultats de la finale régionale
(qualifiés en fond vert)
Dames |
Rang |
Nom et prénom |
Quilles |
Licence |
Club - Bowling |
1 |
CHARDON Marie |
978 |
- |
Bowling 25 Audincourt |
2 |
EYMANN Catherine |
952 |
05-0088801 |
ASCAP Montbéliard |
3 |
HANS Marie-Rose |
913 |
09-0097892 |
CAB AUdincourt |
4 |
VISCONTINI Catherine |
903 |
- |
Bowling 25 Audincourt |
5 |
GASSER Linda |
810 |
xx-xxxxxxx |
BC La Chaumusse |
|
Hommes |
Rang |
Nom et prénom |
Quilles |
Licence |
Club - Bowling |
1 |
CACHEUX Hervé |
1082 |
10-0100300 |
CAB Audincourt |
2 |
COLLE Christophe |
1027 |
- |
Bowling 25 Audincourt |
3 |
SCHNEIDER Ludovic |
1017 |
09-0099113 |
CAB Audincourt |
4 |
LEROY Olivier |
990 |
08-0096300 |
BC La Chaumusse |
5 |
DUBIEZ Christian |
975 |
10-0099724 |
ASCAP Montbéliard |
6 |
CHARDON Christian |
970 |
09-0099112 |
CAB AUdincourt |
7 |
RAYBER Laurent |
957 |
- |
Bowling 25 Audincourt |
8 |
CERHAK Jean Louis |
859 |
- |
Bowling 25 Audincourt |
9 |
BOITEUX Alain |
937 |
- |
Bowling 25 Audincourt |
|
Finale nationale
- Dames
- Hommes
- Ludovic Schneider (CAB Audincourt) : 3ème
- Hervé Cacheux (CAB Audincourt) : 9ème
- Christophe Colle (CAB Audincourt) : 24ème
Retour aux compétitions 2009-2010
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr