Championnats Fédéraux Individuel Honneur
Bourgogne 2017-2018
Phase départementale
Finale de district
Côte d'Or
Marsannay la Côte
Week-end du 28 janvier 2018
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | VERNE André | Les Lionceaux Dijon | 1737 | 9 | 193,00 |
2 | FICHOT Pascal | Club RN74 Dijon | 1550 | 9 | 172,22 |
3 | JARRY Claude | Club RN74 Dijon | 1498 | 9 | 166,44 |
4 | JANZEN Maurice | Les Ducs Dijon | 1486 | 9 | 165,11 |
5 | DEVOS Gilles | Les Lionceaux Dijon | 1484 | 9 | 164,89 |
6 | MALLEVAL Robin | BC Bressan | 1465 | 9 | 162,78 |
7 | VERET Dominique | Club RN74 Dijon | 1460 | 9 | 162,22 |
8 | GALIMARD Didier | BC de l'Auxois | 1450 | 9 | 161,11 |
Totaux | 12130 | 72 | 168,47 |
Nièvre
Auxerre
Week-end du 28 janvier 2018
Dames
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | LOUIS Agnès | Bermudes BC Marzy | 1424 | 9 | 158,22 |
2 | NOIRET Elodie | UCSB Cosne sur Loire | 1388 | 9 | 154,22 |
3 | ROCHER Corinne | UCSB Cosne sur Loire | 1175 | 9 | 130,56 |
Totaux | 3987 | 27 | 147,67 |
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | ROCHER Xavier | UCSB Cosne sur Loire | 1764 | 9 | 196,00 |
2 | DE SOUSA Kévin | Bermudes BC Marzy | 1703 | 9 | 189,22 |
3 | DE SOUSA José | Bermudes BC Marzy | 1683 | 9 | 187,00 |
4 | NOIRET Cédric | UCSB Cosne sur Loire | 1601 | 9 | 177,89 |
5 | GUIGNAULT Jean-jacques | UCSB Cosne sur Loire | 1557 | 9 | 173,00 |
6 | LEBRUN Stéphane | UCSB Cosne sur Loire | 1544 | 9 | 171,56 |
7 | CALLE Damien | UCSB Cosne sur Loire | 1471 | 9 | 163,44 |
8 | CAMPAGNOLO Daniel | Bermudes BC Marzy | 1395 | 9 | 155,00 |
Totaux | 12718 | 72 | 176,64 |
Yonne
Auxerre
Week-end du 28 janvier 2018
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | SMITZ Patrick | Les Aigles Auxerre Moneteau | 1665 | 9 | 185,00 |
2 | COMPAGNON Marc | BCM Auxerre | 1625 | 9 | 180,56 |
3 | BROUSSE Michel | Les Aigles Auxerre Moneteau | 1581 | 9 | 175,67 |
Totaux | 4871 | 27 | 180,41 |
Saône et Loire
Chalon sur Saône
Week-end du 28 janvier 2018
Dames
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | GAYEZ Angélique | Macon BC | 1499 | 9 | 166,56 |
2 | GAILLOT Véronique | Macon BC | 1398 | 9 | 155,33 |
3 | PERQUIN Annie | Macon BC | 1290 | 9 | 143,33 |
Totaux | 4187 | 27 | 155,07 |
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | GAYEZ Patrick | Macon BC | 1663 | 9 | 184,78 |
2 | GAILLOT Maurice | Macon BC | 1592 | 9 | 176,89 |
3 | KOLECKI Christian | Charolais Bulls | 1574 | 9 | 174,89 |
4 | GRILLOT Bruno | Chalon BC | 1570 | 9 | 174,44 |
5 | DAVID Christophe | Charolais Bulls | 1530 | 9 | 170,00 |
6 | LY Jean-michel | Chalon BC | 1526 | 9 | 169,56 |
7 | LAUPRETRE Mathieu | Les Equipages BC | 1508 | 9 | 167,56 |
8 | MICHEL Christophe | Les Equipages BC | 1503 | 9 | 167,00 |
9 | DIAS Fernand | Charolais Bulls | 1483 | 9 | 164,78 |
10 | FLOTTERER Daniel | Macon BC | 1447 | 9 | 160,78 |
11 | GRENOUILLAT Jean-louis | Chalon BC | 1403 | 9 | 155,89 |
Totaux | 16799 | 99 | 169,69 |
Le Creusot
Week-end du 3 juin 2018
Dames
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | ROCHER Corinne | UCSB Cosne sur Loire | 1313 | 9 | 145,89 |
2 | GAILLOT Véronique | Mâcon BC | 1298 | 9 | 144,22 |
3 | NOIRET Elodie | UCSB Cosne sur Loire | 1294 | 9 | 143,78 |
4 | LOUIS Agnès | Bermudes BC Marzy | 1264 | 9 | 140,44 |
5 | PERQUIN Annie | Mâcon BC | 1220 | 9 | 135,56 |
Totaux | 6389 | 45 | 141,98 |
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | DE SOUSA Kévin | Bermudes BC Marzy | 1632 | 9 | 181,33 |
2 | SMITZ Patrick | Les Aigles Auxerre Moneteau | 1602 | 9 | 178,00 |
3 | ROCHER Xavier | UCSB Cosne sur Loire | 1536 | 9 | 170,67 |
4 | GRILLOT Bruno | Chalon BC | 1527 | 9 | 169,67 |
5 | DEVOS Gilles | Les Lionceaux Dijon | 1492 | 9 | 165,78 |
6 | FICHOT Pascal | Club RN74 Dijon | 1487 | 9 | 165,22 |
7 | JANZEN Maurice | Les Ducs Dijon | 1475 | 9 | 163,89 |
8 | DIAS Fernand | Charolais Bulls | 1464 | 9 | 162,67 |
9 | KOLECKI Christian | Charolais Bulls | 1453 | 9 | 161,44 |
10 | GUIGNAULT Jean-jacques | UCSB Cosne sur Loire | 1446 | 9 | 160,67 |
11 | COMPAGNON Marc | BCM Auxerre | 1404 | 9 | 156,00 |
12 | DE SOUSA José | Bermudes BC Marzy | 1400 | 9 | 155,56 |
13 | GAILLOT Maurice | Mâcon BC | 1400 | 9 | 155,56 |
14 | NOIRET Cédric | UCSB Cosne sur Loire | 1392 | 9 | 154,67 |
15 | LY Jean-michel | Chalon BC | 1373 | 9 | 152,56 |
16 | MICHEL Christophe | Les Equipages BC | 1371 | 9 | 152,33 |
17 | VERNE André | Les Lionceaux Dijon | 1353 | 9 | 150,33 |
18 | GALIMARD Didier | BC de l'Auxois | 1283 | 9 | 142,56 |
19 | LEBRUN Stéphane | UCSB Cosne sur Loire | 1255 | 9 | 139,44 |
Totaux | 27345 | 171 | 159,91 |
Retour aux compétitions 2017-2018
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr