Challenge Fédéral 2018-2019


Equipes participantes
Phase départementale
Phase district
Finale régionale


Réglement

Equipes participantes (phase départementale)


Phase départementale

Week-end du 24 février 2019

Classement des équipes (les équipes qualifiées en fond vert)

Territoire de Belfort
Rang Equipe Hdp Quilles Parties Moyenne Handicap Total
1 Skittle Rohr 89 3485 18 193,61 534 4019
2 Skittle Hennig 122 3062 18 170,11 732 3794
3 Skittle Carillon 117 3072 18 170,67 702 3774
Totaux 9619 54 178,13 1968 214,574
Jura
Rang Equipe Hdp Quilles Parties Moyenne Handicap Total
1 Bclbo Bordinat 102 3435 18 190,83 612 4047
2 Bclc Moutote 95 3441 18 191,17 570 4011
3 Bclc Negrello 100 3370 18 187,22 600 3970
4 Bclc Delacroix 100 3310 18 183,89 600 3910
5 Bclc Grappe 80 3363 18 186,83 480 3843
6 Bclbo Salvi 129 2979 18 165,50 774 3753
7 Bclc Roussel 133 2919 18 162,17 798 3717
8 Bclc Camelin 104 3044 18 169,11 624 3668
9 Bclbo Guillot 136 2825 18 156,94 816 3641
10 Bclc Cerf 125 2850 18 158,33 750 3600
11 Bclbo Hénard 124 2838 18 157,67 744 3582
12 Bclbo Carlot 151 2649 18 147,17 906 3555
Totaux 37023 216 171,40 8274 209,708
Doubs
Rang Equipe Hdp Quilles Parties Moyenne Handicap Total
1 Assba Grimbuhler 73 3466 18 192,56 438 3904
2 Atscab / Ecole Dufay 179 2653 18 147,39 1074 3727
3 Atscab / Bcb Gerdy 100 3111 18 172,83 600 3711
4 Atscab / Ecole Belz 132 2909 18 161,61 792 3701
5 Atscab Choppe 104 3022 18 167,89 624 3646
6 Cab Boulogne 139 2789 18 154,94 834 3623
7 Ascap Deroo 116 2926 18 162,56 696 3622
8 Ascap Monchablon 108 2970 18 165,00 648 3618
9 Atscab Sugny 143 2756 18 153,11 858 3614
10 Ascap Kranklader 136 2793 18 155,17 816 3609
11 Assba/Asbb/Ascap Breniaux 82 3064 18 170,22 492 3556
12 Atscab / Asbb Barbier 151 2584 18 143,56 906 3490
13 Assba Hierle 104 2864 18 159,11 624 3488
Totaux 37907 234 162,00 9402 202,175
Haute-Saône
Rang Equipe Hdp Quilles Parties Moyenne Handicap Total
1 SILVEIRA A. LEGAL Jl. BEDIN P. 111 3099 18 172,17 666 3765
2 LEMIERE Am. JARDIN C. BOUTET R. 157 2803 18 155,72 942 3745
3 HENRY C. POISOT Jy. THIERRY A. 149 2669 18 148,28 894 3563
Totaux 8571 54 158,72 2502 205,056
Côte d'Or
Rang Equipe Hdp Quilles Parties Moyenne Handicap Total
1 HERARD P. VERET D. VINCENOT C. 126 3069 18 170,50 756 3825
2 BILLAUDELLE M. DEBRUERE A. FICHOT P. SUET G. 105 3194 18 177,44 630 3824
3 BOUILLOT N. PESSIDOUS J. PETETIN M. 92 3264 18 181,33 552 3816
4 BURIOLA S. BURIOLA M. GAUTHROT Jm. 128 2996 18 166,44 768 3764
Totaux 12523 72 173,93 2706 211,514
Nièvre
-
Yonne
Rang Equipe Hdp Quilles Parties Moyenne Handicap Total
1 CUGNEY I. COMPAGNON M. COLLUS G. 91 3447 18 191,50 546 3993
2 BLANCHET Am. SETTIER D. BENEDIC M. 133 3118 18 173,22 798 3916
3 CHIROUZE Y. BERDIX C. POUX Jp. 90 3313 18 184,06 540 3853
4 COLLUS S. VAVON Jf. MATHEY Jm. 89 3141 18 174,50 534 3675
5 VADOT F. VADOT R. GIRY M. 127 2911 18 161,72 762 3673
6 BENITEZ E. ROMANIN L. 117 2956 18 164,22 702 3658
7 ROLLET Y. BELLAMY P. SCHOULER M. 205 2076 18 115,33 1230 3306
Totaux 20962 126 166,37 5112 206,937
Sâone et Loire
-

Résultats en individuel

Dames
Territoire de Belfort
 
Jura
 
Doubs
 
Haute-Saône
 
Côte d'Or
 
Nièvre
 
Yonne
 
Sâone et Loire
 
Hommes
Territoire de Belfort
 
Jura
 
Doubs
 
Haute-Saône
 
Côte d'Or
 
Nièvre
 
Yonne
 
Sâone et Loire
 

Phase district

Week-end du 14 avril 2019
Franche-Comté: Bowling 4 As Belfort
Bourgogne: Marsannay la Côte

Classement des équipes (équipes qualifiées en fond vert)

Franche-Comté

Bourgogne

Résultats en individuel (joueurs qualifiés en fond vert)

Dames
 
Hommes
 

Photographie


Résultats de la finale régionale

Bowling 4 As Belfort
Week-end du 23 juin 2018

Résultats

Résultats individuels

Dames

Hommes


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr