Challenge Fédéral 2018-2019
Equipes participantes
Phase départementale
Phase district
Finale régionale
Equipes participantes (phase départementale)
Week-end du 24 février 2019
Classement des équipes (les équipes qualifiées en fond vert)
Territoire de Belfort | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jura | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doubs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Haute-Saône | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Côte d'Or | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nièvre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Yonne | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sâone et Loire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
- |
Résultats en individuel
Dames | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
Hommes | ||||||||||||||||
|
Week-end du 14 avril 2019
Franche-Comté: Bowling 4 As Belfort
Bourgogne: Marsannay la Côte
Classement des équipes (équipes qualifiées en fond vert)
Franche-Comté
Rang | Equipe | Hdp | Quilles | Parties | Moyenne | Handicap | Total |
1 | ASSB Audincourt Grimbuhler | 72 | 3437 | 18 | 190,94 | 432 | 3869 |
2 | BC La Chaumusse Grappe | 77 | 3386 | 18 | 188,11 | 462 | 3848 |
3 | ASCAP Montbéliard Monchablon | 108 | 3195 | 18 | 177,50 | 648 | 3843 |
4 | Skittle Franche-Comté Rohr | 85 | 3313 | 18 | 184,06 | 510 | 3823 |
5 | Skittle/Ecole Belfort Hennig | 123 | 3063 | 18 | 170,17 | 738 | 3801 |
6 | ATSCAB Besançon Choppe | 105 | 3163 | 18 | 175,72 | 630 | 3793 |
7 | ATSCAB/Ecole Besançon Dufay | 168,5 | 2776 | 18 | 154,22 | 1011 | 3787 |
8 | BC La Chaumusse Delacroix | 97 | 3185 | 18 | 176,94 | 582 | 3767 |
9 | BC La Chaumusse Camelin | 104 | 3102 | 18 | 172,33 | 624 | 3726 |
10 | BC La Chaumusse Negrello | 112 | 3030 | 18 | 168,33 | 672 | 3702 |
11 | ASPSA Vesoul Silveira | 112 | 3023 | 18 | 167,94 | 672 | 3695 |
12 | BC La Chaumusse Roussel | 138 | 2854 | 18 | 158,56 | 828 | 3682 |
13 | ATSCAB/Ecole Besançon Belz | 126 | 2905 | 18 | 161,39 | 756 | 3661 |
14 | ATSCAB/BC Bisontin Gerdy | 106 | 2998 | 18 | 166,56 | 636 | 3634 |
15 | ASPSA Vesoul Lemiere | 153 | 2715 | 18 | 150,83 | 918 | 3633 |
16 | BC La Chaumusse Moutote | 91 | 3079 | 18 | 171,06 | 546 | 3625 |
17 | ASCAP Montbéliard Deroo | 112 | 2944 | 18 | 163,56 | 672 | 3616 |
18 | Les Boosters Lons le Saunier Bordinat | 97 | 3032 | 18 | 168,44 | 582 | 3614 |
19 | Les Boosters Lons le Saunier Salvi | 126 | 2783 | 18 | 154,61 | 756 | 3539 |
20 | CAB Audincourt Boulogne | 138 | 2618 | 18 | 145,44 | 828 | 3446 |
Totaux | 60601 | 360 | 168,34 | 13503 | 205,84 |
Bourgogne
Rang | Equipe | Hdp | Quilles | Parties | Moyenne | Handicap | Total |
1 | BC Creusotin Deniau | 98 | 3480 | 18 | 193,33 | 588 | 4068 |
2 | BCM Auxerre Cugney | 91 | 3471 | 18 | 192,83 | 546 | 4017 |
3 | Les Ducs Dijon Billaudelle | 115 | 3309 | 18 | 183,83 | 690 | 3999 |
4 | BCM Auxerre Collus | 93 | 3422 | 18 | 190,11 | 558 | 3980 |
5 | UCSB Côsnes sur Loire Poirier | 139 | 3125 | 18 | 173,61 | 834 | 3959 |
6 | Lionceaux/Killers Dijon Bouillot | 89 | 3346 | 18 | 185,89 | 534 | 3880 |
7 | BC Creusotin Bernard | 115 | 3120 | 18 | 173,33 | 690 | 3810 |
8 | BCM Auxerre Blanchet | 129 | 3032 | 18 | 168,44 | 774 | 3806 |
9 | BCM Auxerre Vadot | 126 | 2901 | 18 | 161,17 | 756 | 3657 |
10 | Charolais Bulls Denikine | 142 | 2798 | 18 | 155,44 | 852 | 3650 |
11 | BCM Auxerre Berdix | 104 | 3017 | 18 | 167,61 | 624 | 3641 |
12 | Macon BC/Chalon BC Grillot | 117 | 2939 | 18 | 163,28 | 702 | 3641 |
13 | Club RN 74 Dijon Vincenot | 126 | 2845 | 18 | 158,06 | 756 | 3601 |
14 | UCSB Côsnes sur Loire Chabin | 188 | 2405 | 18 | 133,61 | 1128 | 3533 |
Totaux | 43210 | 252 | 171,47 | 10032 | 211,28 |
Résultats en individuel (joueurs qualifiés en fond vert)
Franche-Comté
Dames | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hommes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Bourgogne
Dames | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hommes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Photographie
Résultats de la finale régionale
Bowling 4 As Belfort
Week-end du 23 juin 2018
Résultats
Résultats individuels
Dames
Hommes
Retour aux compétitions 2018-2019
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr