Challenge Vétéran 2018-2019
Phase district
Finale nationale
Phase district (Equipes qualifiées en vert clair)
Week-end du 22/23 septembre 2018
Franche-Comté
Dames
Rang | Joueurs | Bonus | Quilles | Parties | Moyenne | Bonus total | Total |
1 | Hierle C, Belz P, Sugny Y | 2 | 2959 | 18 | 164,39 | 12 | 2971 |
2 | Breniaux F, Deroo E, Médecin C | 12 | 2821 | 18 | 156,72 | 72 | 2893 |
3 | Durin C, Monchablon C, Kranklader M | 3 | 2549 | 18 | 141,61 | 18 | 2567 |
Totaux | 8329 | 54 | 154,24 | 102 | 8431 |
Hommes
Rang | Joueurs | Bonus | Quilles | Parties | Moyenne | Bonus total | Total |
1 | Janey N, Salvini J-M, Boasis J-L | 7 | 3514 | 18 | 195,22 | 42 | 3556 |
2 | Olry T, Pusceddu M, Parisot G | 4 | 3429 | 18 | 190,50 | 24 | 3453 |
3 | Médecin J-L, Bouffeteau P, Médecin M | 9 | 3344 | 18 | 185,78 | 54 | 3398 |
4 | François D, François M, Casoli J-N | 8 | 3240 | 18 | 180,00 | 48 | 3288 |
5 | Saunier R, Girardon J-L, Baumont A | 0 | 3205 | 18 | 178,06 | 0 | 3205 |
6 | Lazzaro P, Valentin P, Moreau R | 8 | 2997 | 18 | 166,50 | 48 | 3045 |
Totaux | 19729 | 108 | 182,68 | 216 | 19945 |
Bourgogne
Pas d'équipe engagée
Dame Franche-Comté
1ères : Hierle Corinne, Belz Pascale, Sugny Yvette
2èmes : Breniaux Frédérique, Deroo Eliette, Médecin Christiane
3èmes : Durin Catherine, Monchablon Catherine, Kranklader Michèle
Homme Franche-Comté
1ers : Janey Nicolas, Salvini Jean-Michel, Boasis Jean-Louis
2èmes : Olry Thierry, Pusceddu Marco, Parisot Gilbert
3èmes : Médecin Jean-Louis, Bouffeteau Patrick, Médecin Michel
Résultats en individuel
V1
Dame
Rang | Joueuse | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | BRENIAUX Frédérique | ASSB Audincourt | 1050 | 6 | 175,00 |
2 | HIERLE Corinne | ASSB Audincourt | 896 | 6 | 149,33 |
3 | DURIN Catherine | ASCAP Montbéliard | 824 | 6 | 137,33 |
Totaux | 2770 | 18 | 153,89 |
Homme
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | OLRY Thierry | Skittle Franche-Comté | 1296 | 6 | 216,00 |
2 | MEDECIN Jean-louis | ASCAP Montbéliard | 1188 | 6 | 198,00 |
3 | FRANCOIS Daniel | Skittle Franche-Comté | 1180 | 6 | 196,67 |
4 | JANEY Nicolas | ASB Besançon | 1135 | 6 | 189,17 |
5 | SAUNIER Rémi | CAB Audincourt | 1116 | 6 | 186,00 |
6 | LAZZARO Philippe | CAB Audincourt | 860 | 6 | 143,33 |
Totaux | 6775 | 36 | 188,19 |
V2
Dame
Rang | Joueuse | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | BELZ Pascale | ATSCAB Besançon | 1140 | 6 | 190,00 |
2 | MONCHABLON Catherine | ASCAP Montbéliard | 844 | 6 | 140,67 |
3 | DEROO Eliette | ASCAP Montbéliard | 786 | 6 | 131,00 |
Totaux | 2770 | 18 | 153,89 |
Homme
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | SALVINI Jean-michel | ASSB Audincourt | 1294 | 6 | 215,67 |
2 | BOUFFETEAU Patrick | ASCAP Montbéliard | 1174 | 6 | 195,67 |
3 | VALENTIN Pascal | CAB Audincourt | 1165 | 6 | 194,17 |
4 | PUSCEDDU Marco | Skittle Franche-Comté | 1128 | 6 | 188,00 |
5 | FRANCOIS Michel | Skittle Franche-Comté | 1124 | 6 | 187,33 |
6 | GIRARDON Jean-luc | CAB Audincourt | 1013 | 6 | 168,83 |
Totaux | 6898 | 36 | 191,61 |
V3
Dame
Rang | Joueuse | Equipe | Bonus | Quilles | Parties | Moyenne | Bonus total | Total |
1 | MEDECIN Christiane | ASSB Audincourt | 12 | 985 | 6 | 164,17 | 72 | 1057 |
2 | SUGNY Yvette | ATSCAB Besançon | 2 | 923 | 6 | 153,83 | 12 | 935 |
3 | KRANKLADER Michèle | ASCAP Montbéliard | 3 | 881 | 6 | 146,83 | 18 | 899 |
Totaux | 2789 | 18 | 154,94 | 102 | 2891 |
Homme
Rang | Joueur | Equipe | Bonus | Quilles | Parties | Moyenne | Bonus total | Total |
1 | BOASIS Jean-louis | BC Bisontin | 7 | 1085 | 6 | 180,83 | 42 | 1127 |
2 | BAUMONT Alain | CAB Audincourt | 0 | 1076 | 6 | 179,33 | 0 | 1076 |
3 | MEDECIN Michel | ASCAP Montbéliard | 9 | 982 | 6 | 163,67 | 54 | 1036 |
4 | PARISOT Gilbert | ASCAP Montbéliard | 4 | 1005 | 6 | 167,50 | 24 | 1029 |
5 | MOREAU Rolland | CAB Audincourt | 8 | 972 | 6 | 162,00 | 48 | 1020 |
6 | CASOLI Jean-noël | ASSB Audincourt | 8 | 936 | 6 | 156,00 | 48 | 984 |
Totaux | 6056 | 36 | 168,22 | 216 | 6272 |
Wittelsheim
Week-end du 21 octobre 2018
Retour aux compétitions 2018-2019
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr