Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Régionale 1 Bourgogne Dame


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

BC Creusotin
BCM Auxerre
Club RN74 Dijon
Les Aigles Auxerre
Bermudes BC Marzy
Les Ducs Dijon
UCSB Cosne sur Loire

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 BC Creusotin 34 7 6 0 1 31 2 1 3126 148,86 131,33 17,52
2 BCM Auxerre 27 7 5 0 2 27 0 0 2875 136,90 132,28 4,63
3 Club RN74 Dijon 24 7 4 0 3 23 1 0 2918 138,95 131,89 7,06
4 Les Aigles Auxerre 23 7 4 0 3 23 0 0 2787 132,71 140,50 -7,79
5 Bermudes BC Marzy 20 7 3 0 4 19 0 1 2869 136,62 137,00 -0,38
6 Les Ducs Dijon 19 - 5 7 3 0 4 19 0 0 2864 136,38 143,61 -7,23
7 UCSB Cosne sur Loire 19 - 1 7 3 0 4 19 0 0 2770 131,90 138,83 -6,93
Totaux 137,48 137,35 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
BILLOD Marie France BCM Auxerre 156 155 168 138 178 137 150 1082 7 154,57
NOIRET Elodie UCSB Cosne sur Loire 146 122 149 138 180 139 170 1044 7 149,14
GULLO Rosalia Les Aigles Auxerre 178 140 140 146 120 148 147 1019 7 145,57
BILLAUDELLE Margit Les Ducs Dijon 145 142 138 136 155 130 158 1004 7 143,43
FLATRES Mireille Club RN74 Dijon 140 153 139 140 166 150 113 1001 7 143,00
VINCENOT Corinne Club RN74 Dijon 149 144 124 158 141 110 143 969 7 138,43
BURIOLA Martine Club RN74 Dijon 124 139 125 157 151 128 124 948 7 135,43
GALLAND Sylvie Les Ducs Dijon 143 114 136 122 115 125 164 919 7 131,29
VADOT Rosa BCM Auxerre 133 83 170 132 116 146 138 918 7 131,14
PARIS Sandrine Les Aigles Auxerre 135 175 145 106 134 103 106 904 7 129,14
LAMALLE Stessy BC Creusotin 159 144 122 - 164 113 190 892 6 148,67
BRYNDZA Martine BCM Auxerre 112 149 140 99 139 108 128 875 7 125,00
POIRIER Stéphanie UCSB Cosne sur Loire 167 154 152 120 110 - 136 839 6 139,83
GEORGET Céline Bermudes BC Marzy 148 - - 174 133 168 194 817 5 163,40
DENIAU Sandrine BC Creusotin 152 - 178 162 145 - 138 775 5 155,00
BERNARD Isabelle BC Creusotin - 146 136 179 142 136 - 739 5 147,80
BERNARD Lou-anne BC Creusotin 170 139 - 104 - 138 169 720 5 144,00
HUBERT Gabrielle Les Aigles Auxerre 115 135 107 161 - - 113 631 5 126,20
CHEVRIN Marylise Bermudes BC Marzy 166 82 - 121 122 - 137 628 5 125,60
ROCHER Corinne UCSB Cosne sur Loire 104 - 126 - 98 169 104 601 5 120,20
DE SOUSA Elodie Bermudes BC Marzy 135 - 135 - 130 152 - 552 4 138,00
BERTHIOT Colette Les Ducs Dijon 152 124 129 127 - - - 532 4 133,00
GEORGET Clémence Bermudes BC Marzy - 135 145 126 - 122 - 528 4 132,00
BARTHELEMY Marianne Les Ducs Dijon - - - - 120 145 144 409 3 136,33
LOUIS Agnès Bermudes BC Marzy - 112 101 - - - 131 344 3 114,67
LE DOUARIN Delphine UCSB Cosne sur Loire - 87 - 90 - 109 - 286 3 95,33
LARIVE Christine Les Aigles Auxerre - - - - 121 112 - 233 2 116,50
Totaux 144,24 132,10 138,33 135,05 137,14 132,76 142,71 20209 147 137,48

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
GEORGET Céline Bermudes BC Marzy 148 - - 174 133 168 194 817 5 163,40
DENIAU Sandrine BC Creusotin 152 - 178 162 145 - 138 775 5 155,00
BILLOD Marie France BCM Auxerre 156 155 168 138 178 137 150 1082 7 154,57
NOIRET Elodie UCSB Cosne sur Loire 146 122 149 138 180 139 170 1044 7 149,14
LAMALLE Stessy BC Creusotin 159 144 122 - 164 113 190 892 6 148,67
BERNARD Isabelle BC Creusotin - 146 136 179 142 136 - 739 5 147,80
GULLO Rosalia Les Aigles Auxerre 178 140 140 146 120 148 147 1019 7 145,57
BERNARD Lou-anne BC Creusotin 170 139 - 104 - 138 169 720 5 144,00
BILLAUDELLE Margit Les Ducs Dijon 145 142 138 136 155 130 158 1004 7 143,43
FLATRES Mireille Club RN74 Dijon 140 153 139 140 166 150 113 1001 7 143,00
POIRIER Stéphanie UCSB Cosne sur Loire 167 154 152 120 110 - 136 839 6 139,83
VINCENOT Corinne Club RN74 Dijon 149 144 124 158 141 110 143 969 7 138,43
DE SOUSA Elodie Bermudes BC Marzy 135 - 135 - 130 152 - 552 4 138,00
BARTHELEMY Marianne Les Ducs Dijon - - - - 120 145 144 409 3 136,33
BURIOLA Martine Club RN74 Dijon 124 139 125 157 151 128 124 948 7 135,43
BERTHIOT Colette Les Ducs Dijon 152 124 129 127 - - - 532 4 133,00
GEORGET Clémence Bermudes BC Marzy - 135 145 126 - 122 - 528 4 132,00
GALLAND Sylvie Les Ducs Dijon 143 114 136 122 115 125 164 919 7 131,29
VADOT Rosa BCM Auxerre 133 83 170 132 116 146 138 918 7 131,14
PARIS Sandrine Les Aigles Auxerre 135 175 145 106 134 103 106 904 7 129,14
HUBERT Gabrielle Les Aigles Auxerre 115 135 107 161 - - 113 631 5 126,20
CHEVRIN Marylise Bermudes BC Marzy 166 82 - 121 122 - 137 628 5 125,60
BRYNDZA Martine BCM Auxerre 112 149 140 99 139 108 128 875 7 125,00
ROCHER Corinne UCSB Cosne sur Loire 104 - 126 - 98 169 104 601 5 120,20
LARIVE Christine Les Aigles Auxerre - - - - 121 112 - 233 2 116,50
LOUIS Agnès Bermudes BC Marzy - 112 101 - - - 131 344 3 114,67
LE DOUARIN Delphine UCSB Cosne sur Loire - 87 - 90 - 109 - 286 3 95,33
Totaux 144,24 132,10 138,33 135,05 137,14 132,76 142,71 20209 147 137,48

2ème Journée

Classement

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final (montée(s) en vert clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueurs ayant joué au moins 4 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr