Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Régionale 2 Bourgogne Homme


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

Chalon BC
Les Ducs Dijon
Les Lionceaux Dijon
Charolais Bulls
Club RN74 Dijon
BCM Auxerre

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 Chalon BC 25 5 5 0 0 25 0 0 4529 181,16 169,64 11,52
2 Les Ducs Dijon 22 5 4 0 1 21 1 0 4258 170,32 161,72 8,60
3 Les Lionceaux Dijon 14 5 2 0 3 13 0 1 4240 169,60 165,56 4,04
4 Charolais Bulls 13 - 5 5 2 0 3 13 0 0 4172 166,88 174,36 -7,48
5 Club RN74 Dijon 13 - 1 5 2 0 3 13 0 0 4148 165,92 169,48 -3,56
6 BCM Auxerre 5 5 0 0 5 5 0 0 4065 162,60 175,72 -13,12
Totaux 169,41 169,41 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne
CHARLET Jérôme Chalon BC 180 216 204 219 157 976 5 195,20
BRUSSON Jérôme Chalon BC 187 173 260 170 181 971 5 194,20
DEBEAUVAIT Corentin Charolais Bulls 163 225 181 168 222 959 5 191,80
HUSY David Club RN74 Dijon 233 194 189 172 147 935 5 187,00
BOUCAUD Daniel Chalon BC 204 183 208 175 164 934 5 186,80
PETETIN Michel Les Lionceaux Dijon 191 160 205 203 171 930 5 186,00
FICHOT Pascal Les Ducs Dijon 191 194 169 184 183 921 5 184,20
POUX Jean-paul BCM Auxerre 197 172 149 189 186 893 5 178,60
DEBRUERE Alex Les Ducs Dijon 140 181 215 182 169 887 5 177,40
MALLEVAL Robin Les Lionceaux Dijon 195 154 166 195 156 866 5 173,20
SABATIER Philippe Charolais Bulls 193 169 171 157 171 861 5 172,20
DEVOS Gilles Les Lionceaux Dijon 156 178 140 187 180 841 5 168,20
JARRY Claude Club RN74 Dijon 156 157 155 182 177 827 5 165,40
ROMANIN Lionel BCM Auxerre 139 191 148 163 177 818 5 163,60
BENEDIC Marc BCM Auxerre 185 188 133 156 153 815 5 163,00
VERNE André Les Lionceaux Dijon 190 163 199 129 130 811 5 162,20
VERET Dominique Club RN74 Dijon 150 160 166 147 174 797 5 159,40
HERARD Philippe Club RN74 Dijon 179 138 183 157 138 795 5 159,00
SINSSAINE Raphaël Club RN74 Dijon 148 191 137 162 156 794 5 158,80
GIRY Michel BCM Auxerre 134 169 150 167 167 787 5 157,40
OKAY Hakan Chalon BC 154 182 181 182 - 699 4 174,75
MOINE Jean-luc Les Ducs Dijon - 156 148 188 182 674 4 168,50
MOROT Albert Les Ducs Dijon 169 132 199 - 170 670 4 167,50
SEGUIN Gilles Les Ducs Dijon 163 134 - 205 165 667 4 166,75
MONTESANO Luigi Charolais Bulls - 148 175 138 171 632 4 158,00
PAROT Christian Charolais Bulls 182 136 - 137 177 632 4 158,00
INES José Charolais Bulls 172 196 156 105 - 629 4 157,25
BENITEZ Ernest BCM Auxerre 132 178 129 155 - 594 4 148,50
LABILLE Patrick Chalon BC 148 - - 175 168 491 3 163,67
RZECZYNSKI Jean-pierre Les Lionceaux Dijon 132 - - 196 161 489 3 163,00
CAPILLA José Charolais Bulls 137 - 142 - 180 459 3 153,00
TOMASINI Philippe Chalon BC - 167 140 - 151 458 3 152,67
GUILLE Didier Les Ducs Dijon 148 - 147 144 - 439 3 146,33
BERTHIOT Cédric Les Lionceaux Dijon - 111 192 - - 303 2 151,50
BIHOREAU Yves BCM Auxerre - - - - 158 158 1 158,00
Totaux 168,27 169,87 171,23 169,63 168,07 25412 150 169,41

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne
CHARLET Jérôme Chalon BC 180 216 204 219 157 976 5 195,20
BRUSSON Jérôme Chalon BC 187 173 260 170 181 971 5 194,20
DEBEAUVAIT Corentin Charolais Bulls 163 225 181 168 222 959 5 191,80
HUSY David Club RN74 Dijon 233 194 189 172 147 935 5 187,00
BOUCAUD Daniel Chalon BC 204 183 208 175 164 934 5 186,80
PETETIN Michel Les Lionceaux Dijon 191 160 205 203 171 930 5 186,00
FICHOT Pascal Les Ducs Dijon 191 194 169 184 183 921 5 184,20
POUX Jean-paul BCM Auxerre 197 172 149 189 186 893 5 178,60
DEBRUERE Alex Les Ducs Dijon 140 181 215 182 169 887 5 177,40
OKAY Hakan Chalon BC 154 182 181 182 - 699 4 174,75
MALLEVAL Robin Les Lionceaux Dijon 195 154 166 195 156 866 5 173,20
SABATIER Philippe Charolais Bulls 193 169 171 157 171 861 5 172,20
MOINE Jean-luc Les Ducs Dijon - 156 148 188 182 674 4 168,50
DEVOS Gilles Les Lionceaux Dijon 156 178 140 187 180 841 5 168,20
MOROT Albert Les Ducs Dijon 169 132 199 - 170 670 4 167,50
SEGUIN Gilles Les Ducs Dijon 163 134 - 205 165 667 4 166,75
JARRY Claude Club RN74 Dijon 156 157 155 182 177 827 5 165,40
LABILLE Patrick Chalon BC 148 - - 175 168 491 3 163,67
ROMANIN Lionel BCM Auxerre 139 191 148 163 177 818 5 163,60
RZECZYNSKI Jean-pierre Les Lionceaux Dijon 132 - - 196 161 489 3 163,00
BENEDIC Marc BCM Auxerre 185 188 133 156 153 815 5 163,00
VERNE André Les Lionceaux Dijon 190 163 199 129 130 811 5 162,20
VERET Dominique Club RN74 Dijon 150 160 166 147 174 797 5 159,40
HERARD Philippe Club RN74 Dijon 179 138 183 157 138 795 5 159,00
SINSSAINE Raphaël Club RN74 Dijon 148 191 137 162 156 794 5 158,80
MONTESANO Luigi Charolais Bulls - 148 175 138 171 632 4 158,00
BIHOREAU Yves BCM Auxerre - - - - 158 158 1 158,00
PAROT Christian Charolais Bulls 182 136 - 137 177 632 4 158,00
GIRY Michel BCM Auxerre 134 169 150 167 167 787 5 157,40
INES José Charolais Bulls 172 196 156 105 - 629 4 157,25
CAPILLA José Charolais Bulls 137 - 142 - 180 459 3 153,00
TOMASINI Philippe Chalon BC - 167 140 - 151 458 3 152,67
BERTHIOT Cédric Les Lionceaux Dijon - 111 192 - - 303 2 151,50
BENITEZ Ernest BCM Auxerre 132 178 129 155 - 594 4 148,50
GUILLE Didier Les Ducs Dijon 148 - 147 144 - 439 3 146,33
Totaux 168,27 169,87 171,23 169,63 168,07 25412 150 169,41

2ème Journée

Classement

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descentes en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueurs ayant joué au moins 3 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr