Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Régionale 1 Franche-Comté Dame


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

ATSCAB Besançon Gerdy
ATSCAB Besançon Dufay
Les Boosters Lons le Saunier
Les Bucherons La Chaumusse
BC La Chaumusse
ASPSA Vesoul

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 ATSCAB Besançon Gerdy 25 5 5 0 0 25 0 0 2362 157,47 150,93 6,53
2 ATSCAB Besançon Dufay 21 5 4 0 1 21 0 0 2230 148,67 147,40 1,27
3 Les Boosters Lons le Saunier 17 5 3 0 2 17 0 0 2234 148,93 145,60 3,33
4 Les Bucherons La Chaumusse 13 5 2 0 3 13 0 0 2333 155,53 152,00 3,53
5 BC La Chaumusse 10 5 1 0 4 9 0 1 2143 142,87 152,07 -9,20
6 ASPSA Vesoul 8 5 0 0 5 5 0 3 2181 145,40 150,87 -5,47
Totaux 149,81 149,81 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne
GRILLET Maryse Les Bucherons La Chaumusse 167 161 148 192 169 837 5 167,40
DUFAY Christiane ATSCAB Besançon Dufay 170 163 174 136 156 799 5 159,80
MOREL Christine ATSCAB Besançon Gerdy 172 145 136 160 179 792 5 158,40
SILVEIRA Annie ASPSA Vesoul 149 175 147 150 166 787 5 157,40
LEHMANN Meryem Les Bucherons La Chaumusse 161 140 127 178 160 766 5 153,20
SALVI Mireille Les Boosters Lons le Saunier 154 146 175 156 121 752 5 150,40
BORDINAT Stéphanie Les Boosters Lons le Saunier 144 171 146 146 137 744 5 148,80
HENARD Véronique Les Boosters Lons le Saunier 137 156 115 133 197 738 5 147,60
CURTY Léa ATSCAB Besançon Dufay 168 123 120 190 136 737 5 147,40
DUBOZ Stéphanie Les Bucherons La Chaumusse 170 150 135 113 162 730 5 146,00
HENRY Christine ASPSA Vesoul 146 139 124 159 140 708 5 141,60
DUFAY Ludivine ATSCAB Besançon Dufay 114 150 139 124 167 694 5 138,80
GRAPPE Maureen BC La Chaumusse 150 141 151 145 106 693 5 138,60
LEMIERE Anne-marie ASPSA Vesoul 131 112 155 136 152 686 5 137,20
NEGRELLO Fanny BC La Chaumusse - 139 160 180 181 660 4 165,00
CIGLIA-URLACHER Joëlle ATSCAB Besançon Gerdy 161 - 169 166 145 641 4 160,25
GERDY Catherine ATSCAB Besançon Gerdy - 149 - 140 192 481 3 160,33
GRANGEOT Marie-evelyne ATSCAB Besançon Gerdy 156 138 154 - - 448 3 149,33
CERF Annie BC La Chaumusse 145 139 - 134 - 418 3 139,33
RIGOBERT Angélique BC La Chaumusse 118 - 143 - 111 372 3 124,00
Totaux 150,72 146,50 145,44 152,11 154,28 13483 90 149,81

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne
GRILLET Maryse Les Bucherons La Chaumusse 167 161 148 192 169 837 5 167,40
NEGRELLO Fanny BC La Chaumusse - 139 160 180 181 660 4 165,00
GERDY Catherine ATSCAB Besançon Gerdy - 149 - 140 192 481 3 160,33
CIGLIA-URLACHER Joëlle ATSCAB Besançon Gerdy 161 - 169 166 145 641 4 160,25
DUFAY Christiane ATSCAB Besançon Dufay 170 163 174 136 156 799 5 159,80
MOREL Christine ATSCAB Besançon Gerdy 172 145 136 160 179 792 5 158,40
SILVEIRA Annie ASPSA Vesoul 149 175 147 150 166 787 5 157,40
LEHMANN Meryem Les Bucherons La Chaumusse 161 140 127 178 160 766 5 153,20
SALVI Mireille Les Boosters Lons le Saunier 154 146 175 156 121 752 5 150,40
GRANGEOT Marie-evelyne ATSCAB Besançon Gerdy 156 138 154 - - 448 3 149,33
BORDINAT Stéphanie Les Boosters Lons le Saunier 144 171 146 146 137 744 5 148,80
HENARD Véronique Les Boosters Lons le Saunier 137 156 115 133 197 738 5 147,60
CURTY Léa ATSCAB Besançon Dufay 168 123 120 190 136 737 5 147,40
DUBOZ Stéphanie Les Bucherons La Chaumusse 170 150 135 113 162 730 5 146,00
HENRY Christine ASPSA Vesoul 146 139 124 159 140 708 5 141,60
CERF Annie BC La Chaumusse 145 139 - 134 - 418 3 139,33
DUFAY Ludivine ATSCAB Besançon Dufay 114 150 139 124 167 694 5 138,80
GRAPPE Maureen BC La Chaumusse 150 141 151 145 106 693 5 138,60
LEMIERE Anne-marie ASPSA Vesoul 131 112 155 136 152 686 5 137,20
RIGOBERT Angélique BC La Chaumusse 118 - 143 - 111 372 3 124,00
Totaux 150,72 146,50 145,44 152,11 154,28 13483 90 149,81

2ème Journée

Classement

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descente en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueuses ayant joué au moins 3 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr