Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Régionale 1 Franche-Comté Homme


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

ASCAP Montbéliard
ASB Besançon Thiebaud
Skittle Franche-Comté
ASB Besançon Janey
CAB Audincourt
ATSCAB Besançon
Les Bucherons La Chaumusse
AST Bisontine

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 ASCAP Montbéliard 38 7 7 0 0 35 3 0 7060 201,71 176,23 25,49
2 ASB Besançon Thiebaud 25 7 4 0 3 23 1 1 6297 179,91 172,51 7,40
3 Skittle Franche-Comté 24 7 4 0 3 23 1 0 6291 179,74 179,17 0,57
4 ASB Besançon Janey 23 7 4 0 3 23 0 0 6115 174,71 176,51 -1,80
5 CAB Audincourt 19 7 3 0 4 19 0 0 6102 174,34 182,06 -7,71
6 ATSCAB Besançon 17 7 2 0 5 15 0 2 5754 164,40 173,14 -8,74
7 Les Bucherons La Chaumusse 15 - 5 7 2 0 5 15 0 0 5707 163,06 174,54 -11,49
8 AST Bisontine 15 - 1 7 2 0 5 15 0 0 6067 173,34 177,06 -3,71
Totaux 176,40 176,40 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
MEDECIN Jean-louis ASCAP Montbéliard 209 235 214 214 268 195 223 1558 7 222,57
BOILLOT Christophe Skittle Franche-Comté 238 207 195 185 244 207 219 1495 7 213,57
CACHEUX Hervé CAB Audincourt 243 185 214 214 195 245 196 1492 7 213,14
GOGUELY Patrick ASB Besançon Thiebaud 205 214 168 193 209 213 197 1399 7 199,86
CHORVOT Sylvain ASB Besançon Thiebaud 187 222 177 193 201 182 235 1397 7 199,57
LIGIER Philippe ASB Besançon Janey 186 187 232 172 184 187 194 1342 7 191,71
DEMOUGEOT Jean-pierre Les Bucherons La Chaumusse 193 174 171 188 172 183 243 1324 7 189,14
FUGIER Patrice ASB Besançon Thiebaud 190 181 174 159 252 191 177 1324 7 189,14
DUBOZ Jean-pierre Les Bucherons La Chaumusse 182 203 173 201 193 156 178 1286 7 183,71
MOREIRA José AST Bisontine 169 179 197 189 182 183 177 1276 7 182,29
JANEY Nicolas ASB Besançon Janey 164 193 176 190 192 157 187 1259 7 179,86
FEUTRIE Lionel ATSCAB Besançon 207 185 173 178 156 192 156 1247 7 178,14
GILLET Christian ASB Besançon Janey 190 155 177 167 203 192 157 1241 7 177,29
JOBARD Antoine ATSCAB Besançon 168 178 173 146 221 135 198 1219 7 174,14
SONET Yoann CAB Audincourt 154 140 184 157 215 193 170 1213 7 173,29
DUBOIS Johann ASCAP Montbéliard 224 189 260 188 146 - 205 1212 6 202,00
JACQUET Stéphane ASCAP Montbéliard 236 161 217 198 224 169 - 1205 6 200,83
SAUNIER Rémi CAB Audincourt 177 176 159 200 174 164 146 1196 7 170,86
ALLET-COCHE Ruben ASB Besançon Thiebaud 204 159 148 167 210 118 187 1193 7 170,43
BOUFFETEAU Patrick ASCAP Montbéliard 145 - 223 226 194 237 168 1193 6 198,83
BILLY Julien ASCAP Montbéliard 207 178 - 187 213 187 186 1158 6 193,00
BARBIER Alain ASB Besançon Janey 137 137 139 170 168 232 158 1141 7 163,00
LEPORE Mario CAB Audincourt 147 197 175 181 179 142 115 1136 7 162,29
THOMAS Christian ASB Besançon Janey 181 179 160 161 157 141 153 1132 7 161,71
GENDRON Yves ATSCAB Besançon 124 156 194 147 170 155 165 1111 7 158,71
FEUTRIE Thibaud ATSCAB Besançon 150 178 167 149 151 166 148 1109 7 158,43
GLAUSER Alain Les Bucherons La Chaumusse 142 159 191 134 194 161 126 1107 7 158,14
LEHMANN Claude Les Bucherons La Chaumusse 155 151 195 161 144 163 129 1098 7 156,86
BOUCHOUCHA Akim Skittle Franche-Comté 114 186 204 235 145 - 210 1094 6 182,33
GODARD Denis AST Bisontine 195 160 169 - 208 171 178 1081 6 180,17
HUNNECK Henri AST Bisontine 215 159 214 148 - 184 152 1072 6 178,67
GREGOIRE Alexandre ATSCAB Besançon 159 165 106 146 168 153 171 1068 7 152,57
BAUMONT Alain CAB Audincourt 177 126 148 127 169 166 152 1065 7 152,14
DENOIX Yves AST Bisontine 162 177 - 166 168 204 181 1058 6 176,33
FRANCOIS Michel Skittle Franche-Comté - 226 146 170 206 139 168 1055 6 175,83
HENNIG Alain Skittle Franche-Comté 162 - 179 149 157 216 165 1028 6 171,33
ALLET-COCHE Franck ASB Besançon Thiebaud 166 151 127 124 126 145 145 984 7 140,57
MARION Raymond AST Bisontine - 153 144 161 157 175 173 963 6 160,50
KARCI Osman Les Bucherons La Chaumusse 157 110 126 137 131 114 117 892 7 127,43
LAMBERT Emmanuel Skittle Franche-Comté 165 189 - 155 - 183 148 840 5 168,00
SERRA Antony Skittle Franche-Comté 137 152 121 - 178 191 - 779 5 155,80
DEROO Jean-pierre ASCAP Montbéliard - 169 165 - - 214 186 734 4 183,50
SAUGET Jean-françois AST Bisontine 158 - 189 120 150 - - 617 4 154,25
Totaux 177,03 174,53 176,60 171,33 184,35 177,53 173,48 49393 280 176,40

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
MEDECIN Jean-louis ASCAP Montbéliard 209 235 214 214 268 195 223 1558 7 222,57
BOILLOT Christophe Skittle Franche-Comté 238 207 195 185 244 207 219 1495 7 213,57
CACHEUX Hervé CAB Audincourt 243 185 214 214 195 245 196 1492 7 213,14
DUBOIS Johann ASCAP Montbéliard 224 189 260 188 146 - 205 1212 6 202,00
JACQUET Stéphane ASCAP Montbéliard 236 161 217 198 224 169 - 1205 6 200,83
GOGUELY Patrick ASB Besançon Thiebaud 205 214 168 193 209 213 197 1399 7 199,86
CHORVOT Sylvain ASB Besançon Thiebaud 187 222 177 193 201 182 235 1397 7 199,57
BOUFFETEAU Patrick ASCAP Montbéliard 145 - 223 226 194 237 168 1193 6 198,83
BILLY Julien ASCAP Montbéliard 207 178 - 187 213 187 186 1158 6 193,00
LIGIER Philippe ASB Besançon Janey 186 187 232 172 184 187 194 1342 7 191,71
DEMOUGEOT Jean-pierre Les Bucherons La Chaumusse 193 174 171 188 172 183 243 1324 7 189,14
FUGIER Patrice ASB Besançon Thiebaud 190 181 174 159 252 191 177 1324 7 189,14
DUBOZ Jean-pierre Les Bucherons La Chaumusse 182 203 173 201 193 156 178 1286 7 183,71
DEROO Jean-pierre ASCAP Montbéliard - 169 165 - - 214 186 734 4 183,50
BOUCHOUCHA Akim Skittle Franche-Comté 114 186 204 235 145 - 210 1094 6 182,33
MOREIRA José AST Bisontine 169 179 197 189 182 183 177 1276 7 182,29
GODARD Denis AST Bisontine 195 160 169 - 208 171 178 1081 6 180,17
JANEY Nicolas ASB Besançon Janey 164 193 176 190 192 157 187 1259 7 179,86
HUNNECK Henri AST Bisontine 215 159 214 148 - 184 152 1072 6 178,67
FEUTRIE Lionel ATSCAB Besançon 207 185 173 178 156 192 156 1247 7 178,14
GILLET Christian ASB Besançon Janey 190 155 177 167 203 192 157 1241 7 177,29
DENOIX Yves AST Bisontine 162 177 - 166 168 204 181 1058 6 176,33
FRANCOIS Michel Skittle Franche-Comté - 226 146 170 206 139 168 1055 6 175,83
JOBARD Antoine ATSCAB Besançon 168 178 173 146 221 135 198 1219 7 174,14
SONET Yoann CAB Audincourt 154 140 184 157 215 193 170 1213 7 173,29
HENNIG Alain Skittle Franche-Comté 162 - 179 149 157 216 165 1028 6 171,33
SAUNIER Rémi CAB Audincourt 177 176 159 200 174 164 146 1196 7 170,86
ALLET-COCHE Ruben ASB Besançon Thiebaud 204 159 148 167 210 118 187 1193 7 170,43
LAMBERT Emmanuel Skittle Franche-Comté 165 189 - 155 - 183 148 840 5 168,00
BARBIER Alain ASB Besançon Janey 137 137 139 170 168 232 158 1141 7 163,00
LEPORE Mario CAB Audincourt 147 197 175 181 179 142 115 1136 7 162,29
THOMAS Christian ASB Besançon Janey 181 179 160 161 157 141 153 1132 7 161,71
MARION Raymond AST Bisontine - 153 144 161 157 175 173 963 6 160,50
GENDRON Yves ATSCAB Besançon 124 156 194 147 170 155 165 1111 7 158,71
FEUTRIE Thibaud ATSCAB Besançon 150 178 167 149 151 166 148 1109 7 158,43
GLAUSER Alain Les Bucherons La Chaumusse 142 159 191 134 194 161 126 1107 7 158,14
LEHMANN Claude Les Bucherons La Chaumusse 155 151 195 161 144 163 129 1098 7 156,86
SERRA Antony Skittle Franche-Comté 137 152 121 - 178 191 - 779 5 155,80
SAUGET Jean-françois AST Bisontine 158 - 189 120 150 - - 617 4 154,25
GREGOIRE Alexandre ATSCAB Besançon 159 165 106 146 168 153 171 1068 7 152,57
BAUMONT Alain CAB Audincourt 177 126 148 127 169 166 152 1065 7 152,14
ALLET-COCHE Franck ASB Besançon Thiebaud 166 151 127 124 126 145 145 984 7 140,57
KARCI Osman Les Bucherons La Chaumusse 157 110 126 137 131 114 117 892 7 127,43
Totaux 177,03 174,53 176,60 171,33 184,35 177,53 173,48 49393 280 176,40

2ème Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 ASCAP Montbéliard 68 14 12 0 2 62 6 0 14051 200,73 179,49 21,24
2 Skittle Franche-Comté 52 14 9 0 5 50 2 0 12857 183,67 179,91 3,76
3 ASB Besançon Thiebaud 45 14 7 0 7 42 1 2 12481 178,30 174,87 3,43
4 ATSCAB Besançon 44 14 7 0 7 42 0 2 11949 170,70 176,69 -5,99
5 CAB Audincourt 43 14 7 0 7 42 1 0 12466 178,09 180,33 -2,24
6 ASB Besançon Janey 34 - 10 14 5 0 9 34 0 0 11947 170,67 180,06 -9,39
7 Les Bucherons La Chaumusse 34 - 2 14 5 0 9 34 0 0 11858 169,40 177,70 -8,30
8 AST Bisontine 31 14 4 0 10 30 1 0 12374 176,77 179,29 -2,51
Totaux 178,54 178,54 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descente en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueurs ayant joué au moins 4 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr