Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Régionale 2 Franche-Comté Dame


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

ASCAP Montbéliard Deroo
CAB Audincourt
ASCAP Montbéliard Cools
ATSCAB Besançon
Les Boosters Lons le Saunier

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 ASCAP Montbéliard Deroo 22 5 4 0 1 21 0 1 2160 144,00 135,42 8,58
2 CAB Audincourt 19 5 3 0 2 17 1 1 2164 144,27 139,92 4,35
3 ASCAP Montbéliard Cools 18 5 3 0 2 17 1 0 2251 150,07 157,25 -7,18
4 ATSCAB Besançon 17 5 3 0 2 17 0 0 2105 140,33 159,17 -18,83
5 Les Boosters Lons le Saunier 15 5 2 0 3 13 0 2 2145 143,00 147,67 -4,67
Totaux 144,33 144,93 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne
COOLS Maryse ASCAP Montbéliard Cools 185 121 169 149 196 820 5 164,00
BENSAOU Fatima CAB Audincourt 143 207 187 113 144 794 5 158,80
KRANKLADER Michèle ASCAP Montbéliard Deroo 141 149 165 185 145 785 5 157,00
PESSINA Lucie ASCAP Montbéliard Deroo 217 134 118 154 124 747 5 149,40
CUINET Silvana ATSCAB Besançon 150 169 157 134 128 738 5 147,60
MONCHABLON Catherine ASCAP Montbéliard Cools 116 129 143 170 179 737 5 147,40
GUILLOT Jeannine Les Boosters Lons le Saunier 136 163 157 130 144 730 5 146,00
DONZEL Janine Les Boosters Lons le Saunier 174 115 142 144 143 718 5 143,60
MAIRE Anny Les Boosters Lons le Saunier 137 144 118 142 156 697 5 139,40
DURIN Catherine ASCAP Montbéliard Cools 117 117 123 146 191 694 5 138,80
BAUMONT Amélie CAB Audincourt 107 137 159 141 148 692 5 138,40
BOULOGNE Cécile CAB Audincourt 99 175 138 122 144 678 5 135,60
GUYON Céline ATSCAB Besançon 154 108 110 110 194 676 5 135,20
DEROO Eliette ASCAP Montbéliard Deroo 146 130 138 109 105 628 5 125,60
BELOT Ghyslaine ATSCAB Besançon - 137 154 128 126 545 4 136,25
DUCHET Emmanuelle ATSCAB Besançon 146 - - - - 146 1 146,00
Totaux 144,53 142,33 145,20 138,47 151,13 10825 75 144,33

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne
COOLS Maryse ASCAP Montbéliard Cools 185 121 169 149 196 820 5 164,00
BENSAOU Fatima CAB Audincourt 143 207 187 113 144 794 5 158,80
KRANKLADER Michèle ASCAP Montbéliard Deroo 141 149 165 185 145 785 5 157,00
PESSINA Lucie ASCAP Montbéliard Deroo 217 134 118 154 124 747 5 149,40
CUINET Silvana ATSCAB Besançon 150 169 157 134 128 738 5 147,60
MONCHABLON Catherine ASCAP Montbéliard Cools 116 129 143 170 179 737 5 147,40
GUILLOT Jeannine Les Boosters Lons le Saunier 136 163 157 130 144 730 5 146,00
DUCHET Emmanuelle ATSCAB Besançon 146 - - - - 146 1 146,00
DONZEL Janine Les Boosters Lons le Saunier 174 115 142 144 143 718 5 143,60
MAIRE Anny Les Boosters Lons le Saunier 137 144 118 142 156 697 5 139,40
DURIN Catherine ASCAP Montbéliard Cools 117 117 123 146 191 694 5 138,80
BAUMONT Amélie CAB Audincourt 107 137 159 141 148 692 5 138,40
BELOT Ghyslaine ATSCAB Besançon - 137 154 128 126 545 4 136,25
BOULOGNE Cécile CAB Audincourt 99 175 138 122 144 678 5 135,60
GUYON Céline ATSCAB Besançon 154 108 110 110 194 676 5 135,20
DEROO Eliette ASCAP Montbéliard Deroo 146 130 138 109 105 628 5 125,60
Totaux 144,53 142,33 145,20 138,47 151,13 10825 75 144,33

2ème Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 ASCAP Montbéliard Deroo 43 - 6 - 905 10 8 0 2 42 0 1 4374 145,80 142,00 3,80
2 ASCAP Montbéliard Cools 43 - 6 - 898 10 8 0 2 42 1 0 4530 151,00 146,42 4,58
3 CAB Audincourt 37 10 6 0 4 34 1 2 4424 147,47 142,63 4,84
4 ATSCAB Besançon 30 10 5 0 5 30 0 0 4206 140,20 151,79 -11,59
5 Les Boosters Lons le Saunier 24 10 3 0 7 22 0 2 4233 141,10 150,83 -9,73
Totaux 145,11 145,38 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descente en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueuses ayant joué au moins 3 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr