Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Nationale 3D Dame


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

Les Aigles 85 BC
Angers BC
Skybowl Notre Dame d'Oé
BCM Auxerre
Cobra Anger
BC Fleuryssois
Mâcon BC
Wallabies Orléans

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 Les Aigles 85 BC 37 7 7 0 0 35 2 0 4855 173,39 151,61 21,79
2 Angers BC 25 7 4 0 3 23 0 2 4556 162,71 156,54 6,18
3 Skybowl Notre Dame d'Oé 24 7 4 0 3 23 0 1 4334 154,79 153,50 1,29
4 BCM Auxerre 23 7 4 0 3 23 0 0 4107 146,68 155,68 -9,00
5 Cobra Anger 21 7 3 0 4 19 1 1 4251 151,82 151,79 0,04
6 BC Fleuryssois 16 - 10 7 2 0 5 15 0 1 4256 152,00 155,54 -3,54
7 Mâcon BC 16 - 6 7 2 0 5 15 0 1 4049 144,61 153,79 -9,18
8 Wallabies Orléans 16 - 3 7 2 0 5 15 0 1 4144 148,00 155,57 -7,57
Totaux 154,25 154,25 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LESOURD Marine Angers BC 200 216 166 168 146 163 164 1223 7 174,71
CHEVET Isabelle Angers BC 193 167 160 175 169 161 192 1217 7 173,86
CEULEMANS Nicole Cobra Anger 170 158 149 194 178 168 177 1194 7 170,57
FRANZIL Jacqueline Skybowl Notre Dame d'Oé 170 168 189 169 178 152 165 1191 7 170,14
BELABRE Corinne BC Fleuryssois 174 144 137 149 162 165 174 1105 7 157,86
KAYGUSUZ Suzan Cobra Anger 190 173 125 158 126 156 175 1103 7 157,57
CHICOINEAU Sieng ly Les Aigles 85 BC 207 182 186 189 - 181 157 1102 6 183,67
JOYEAU Martine Cobra Anger 176 120 159 154 168 168 156 1101 7 157,29
LE BRAY Mélanie BC Fleuryssois 174 136 168 143 157 168 154 1100 7 157,14
PERRAIS Roselyne Les Aigles 85 BC 235 164 204 180 149 - 147 1079 6 179,83
LEVRAT Faustine Les Aigles 85 BC 216 215 144 - 169 180 150 1074 6 179,00
CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 116 173 174 123 146 158 182 1072 7 153,14
BENITEZ Evelyne BCM Auxerre 173 141 164 144 160 159 129 1070 7 152,86
VERONIQUE Brault Skybowl Notre Dame d'Oé 161 155 159 179 160 127 128 1069 7 152,71
VIERU Stéphanie Angers BC 149 159 158 160 120 164 152 1062 7 151,71
CHRETIEN Marika Skybowl Notre Dame d'Oé 145 162 139 124 140 154 191 1055 7 150,71
ADAM Carole Angers BC 159 179 149 137 143 136 151 1054 7 150,57
GAYEZ Angélique Mâcon BC 145 158 155 135 132 150 161 1036 7 148,00
GRILLOT Nathalie Mâcon BC 142 147 127 139 172 136 161 1024 7 146,29
MENIER Marie-claire Skybowl Notre Dame d'Oé 169 171 128 177 105 124 145 1019 7 145,57
GAILLOT Véronique Mâcon BC 139 135 134 150 120 156 169 1003 7 143,29
MARSTON Maeva Les Aigles 85 BC 162 - 182 153 146 194 155 992 6 165,33
PERQUIN Annie Mâcon BC 132 125 157 141 131 178 122 986 7 140,86
LE BARON Steffie Wallabies Orléans 110 - 172 189 136 165 136 908 6 151,33
COLLUS Sarah BCM Auxerre 105 138 - 165 146 162 139 855 6 142,50
GRIGNARD Delphine Cobra Anger 119 152 127 104 130 110 111 853 7 121,86
SAMYN Céline Wallabies Orléans - 134 181 160 166 164 - 805 5 161,00
BOUCHER Nathalie BC Fleuryssois 137 - 177 171 143 - 136 764 5 152,80
LE BRAY Christiane BC Fleuryssois 152 153 135 169 - 151 - 760 5 152,00
GRANVILLAIN Cécile Wallabies Orléans 131 118 140 157 - - 122 668 5 133,60
PETIT-JEAN TAROT Aurélie Wallabies Orléans - - 141 157 - 169 163 630 4 157,50
MAGIN Eva Les Aigles 85 BC - 110 - 189 162 147 - 608 4 152,00
LAURENT Virginie Wallabies Orléans 160 125 - - 153 137 - 575 4 143,75
BERDIX Catherine BCM Auxerre - 151 120 - 157 136 - 564 4 141,00
DELILLE Séverine Wallabies Orléans 161 104 - - 126 - 167 558 4 139,50
BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 112 - 158 138 - - 138 546 4 136,50
MAPPAS Sylvie BC Fleuryssois - 124 - - 146 129 128 527 4 131,75
Totaux 158,88 151,78 155,13 157,50 148,19 155,25 153,03 34552 224 154,25

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
CHICOINEAU Sieng ly Les Aigles 85 BC 207 182 186 189 - 181 157 1102 6 183,67
PERRAIS Roselyne Les Aigles 85 BC 235 164 204 180 149 - 147 1079 6 179,83
LEVRAT Faustine Les Aigles 85 BC 216 215 144 - 169 180 150 1074 6 179,00
LESOURD Marine Angers BC 200 216 166 168 146 163 164 1223 7 174,71
CHEVET Isabelle Angers BC 193 167 160 175 169 161 192 1217 7 173,86
CEULEMANS Nicole Cobra Anger 170 158 149 194 178 168 177 1194 7 170,57
FRANZIL Jacqueline Skybowl Notre Dame d'Oé 170 168 189 169 178 152 165 1191 7 170,14
MARSTON Maeva Les Aigles 85 BC 162 - 182 153 146 194 155 992 6 165,33
SAMYN Céline Wallabies Orléans - 134 181 160 166 164 - 805 5 161,00
BELABRE Corinne BC Fleuryssois 174 144 137 149 162 165 174 1105 7 157,86
KAYGUSUZ Suzan Cobra Anger 190 173 125 158 126 156 175 1103 7 157,57
PETIT-JEAN TAROT Aurélie Wallabies Orléans - - 141 157 - 169 163 630 4 157,50
JOYEAU Martine Cobra Anger 176 120 159 154 168 168 156 1101 7 157,29
LE BRAY Mélanie BC Fleuryssois 174 136 168 143 157 168 154 1100 7 157,14
CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 116 173 174 123 146 158 182 1072 7 153,14
BENITEZ Evelyne BCM Auxerre 173 141 164 144 160 159 129 1070 7 152,86
BOUCHER Nathalie BC Fleuryssois 137 - 177 171 143 - 136 764 5 152,80
VERONIQUE Brault Skybowl Notre Dame d'Oé 161 155 159 179 160 127 128 1069 7 152,71
LE BRAY Christiane BC Fleuryssois 152 153 135 169 - 151 - 760 5 152,00
MAGIN Eva Les Aigles 85 BC - 110 - 189 162 147 - 608 4 152,00
VIERU Stéphanie Angers BC 149 159 158 160 120 164 152 1062 7 151,71
LE BARON Steffie Wallabies Orléans 110 - 172 189 136 165 136 908 6 151,33
CHRETIEN Marika Skybowl Notre Dame d'Oé 145 162 139 124 140 154 191 1055 7 150,71
ADAM Carole Angers BC 159 179 149 137 143 136 151 1054 7 150,57
GAYEZ Angélique Mâcon BC 145 158 155 135 132 150 161 1036 7 148,00
GRILLOT Nathalie Mâcon BC 142 147 127 139 172 136 161 1024 7 146,29
MENIER Marie-claire Skybowl Notre Dame d'Oé 169 171 128 177 105 124 145 1019 7 145,57
LAURENT Virginie Wallabies Orléans 160 125 - - 153 137 - 575 4 143,75
GAILLOT Véronique Mâcon BC 139 135 134 150 120 156 169 1003 7 143,29
COLLUS Sarah BCM Auxerre 105 138 - 165 146 162 139 855 6 142,50
BERDIX Catherine BCM Auxerre - 151 120 - 157 136 - 564 4 141,00
PERQUIN Annie Mâcon BC 132 125 157 141 131 178 122 986 7 140,86
DELILLE Séverine Wallabies Orléans 161 104 - - 126 - 167 558 4 139,50
BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 112 - 158 138 - - 138 546 4 136,50
GRANVILLAIN Cécile Wallabies Orléans 131 118 140 157 - - 122 668 5 133,60
MAPPAS Sylvie BC Fleuryssois - 124 - - 146 129 128 527 4 131,75
GRIGNARD Delphine Cobra Anger 119 152 127 104 130 110 111 853 7 121,86
Totaux 158,88 151,78 155,13 157,50 148,19 155,25 153,03 34552 224 154,25

2ème Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 Les Aigles 85 BC 61 14 11 0 3 58 2 1 9587 171,20 160,75 10,45
2 Skybowl Notre Dame d'Oé 51 14 9 0 5 50 0 1 9004 160,79 157,21 3,57
3 Angers BC 48 14 8 0 6 46 0 2 9265 165,45 162,84 2,61
4 BCM Auxerre 46 14 8 0 6 46 0 0 8646 154,39 159,66 -5,27
5 Cobra Anger 41 14 6 0 8 38 1 2 8748 156,21 155,04 1,18
6 BC Fleuryssois 40 - 10 14 6 0 8 38 0 2 8813 157,38 157,27 0,11
7 Wallabies Orléans 40 - 3 14 6 0 8 38 1 1 8876 158,50 158,32 0,18
8 Mâcon BC 24 14 2 0 12 22 0 2 8365 149,38 162,20 -12,82
Totaux 159,16 159,16 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LE BARON Steffie Wallabies Orléans 211 242 200 144 201 162 178 1338 7 191,14
GAYEZ Angélique Mâcon BC 175 171 180 176 193 184 185 1264 7 180,57
BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 176 148 183 191 178 179 188 1243 7 177,57
CHRETIEN Marika Skybowl Notre Dame d'Oé 184 172 180 180 176 166 164 1222 7 174,57
JOYEAU Martine Cobra Anger 166 159 199 214 165 164 145 1212 7 173,14
FRANZIL Jacqueline Skybowl Notre Dame d'Oé 190 139 167 171 220 159 163 1209 7 172,71
VIERU Stéphanie Angers BC 164 137 119 177 208 181 205 1191 7 170,14
CEULEMANS Nicole Cobra Anger 167 167 150 183 177 187 158 1189 7 169,86
ADAM Carole Angers BC 191 168 172 170 167 169 142 1179 7 168,43
LESOURD Marine Angers BC 143 186 144 145 149 209 203 1179 7 168,43
CHEVET Isabelle Angers BC 165 182 181 150 163 179 140 1160 7 165,71
MENIER Marie-claire Skybowl Notre Dame d'Oé 158 180 203 139 142 167 165 1154 7 164,86
GRILLOT Nathalie Mâcon BC 137 149 171 155 146 180 169 1107 7 158,14
VERONIQUE Brault Skybowl Notre Dame d'Oé 151 148 158 167 157 147 157 1085 7 155,00
COLLUS Sarah BCM Auxerre - 195 147 215 167 128 218 1070 6 178,33
GAILLOT Véronique Mâcon BC 172 160 137 162 131 151 147 1060 7 151,43
CLERTEAU Isabelle Cobra Anger 151 145 175 170 117 134 157 1049 7 149,86
CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 174 147 145 154 151 143 134 1048 7 149,71
CHICOINEAU Sieng ly Les Aigles 85 BC - 137 195 173 184 180 179 1048 6 174,67
GRIGNARD Delphine Cobra Anger 189 146 158 144 139 137 134 1047 7 149,57
SAMYN Céline Wallabies Orléans - 190 198 165 165 168 152 1038 6 173,00
LE BRAY Mélanie BC Fleuryssois 154 - 193 156 179 155 181 1018 6 169,67
LE BRAY Christiane BC Fleuryssois 172 149 - 177 150 181 178 1007 6 167,83
LEVRAT Faustine Les Aigles 85 BC 144 146 - 162 178 167 204 1001 6 166,83
LAURENT Virginie Wallabies Orléans 136 - 175 162 151 185 170 979 6 163,17
BELABRE Corinne BC Fleuryssois 178 148 146 - 184 176 145 977 6 162,83
PERRAIS Roselyne Les Aigles 85 BC 138 - 164 187 161 167 154 971 6 161,83
MARSTON Maeva Les Aigles 85 BC 213 213 201 178 - - 149 954 5 190,80
BOUCHER Nathalie BC Fleuryssois 149 173 157 172 135 - 158 944 6 157,33
GRANVILLAIN Cécile Wallabies Orléans 176 173 129 - 128 165 166 937 6 156,17
PERQUIN Annie Mâcon BC 128 122 121 134 130 121 129 885 7 126,43
MAGIN Eva Les Aigles 85 BC 131 159 162 - 157 149 - 758 5 151,60
BERDIX Catherine BCM Auxerre 122 - - 208 127 145 148 750 5 150,00
MAPPAS Sylvie BC Fleuryssois - 157 174 134 - 146 - 611 4 152,75
DELILLE Séverine Wallabies Orléans 167 147 - 126 - - - 440 3 146,67
BENITEZ Evelyne BCM Auxerre 142 159 127 - - - - 428 3 142,67
Totaux 162,94 162,94 165,97 166,91 161,75 163,47 164,53 36752 224 164,07

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LE BARON Steffie Wallabies Orléans 211 242 200 144 201 162 178 1338 7 191,14
MARSTON Maeva Les Aigles 85 BC 213 213 201 178 - - 149 954 5 190,80
GAYEZ Angélique Mâcon BC 175 171 180 176 193 184 185 1264 7 180,57
COLLUS Sarah BCM Auxerre - 195 147 215 167 128 218 1070 6 178,33
BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 176 148 183 191 178 179 188 1243 7 177,57
CHICOINEAU Sieng ly Les Aigles 85 BC - 137 195 173 184 180 179 1048 6 174,67
CHRETIEN Marika Skybowl Notre Dame d'Oé 184 172 180 180 176 166 164 1222 7 174,57
JOYEAU Martine Cobra Anger 166 159 199 214 165 164 145 1212 7 173,14
SAMYN Céline Wallabies Orléans - 190 198 165 165 168 152 1038 6 173,00
FRANZIL Jacqueline Skybowl Notre Dame d'Oé 190 139 167 171 220 159 163 1209 7 172,71
VIERU Stéphanie Angers BC 164 137 119 177 208 181 205 1191 7 170,14
CEULEMANS Nicole Cobra Anger 167 167 150 183 177 187 158 1189 7 169,86
LE BRAY Mélanie BC Fleuryssois 154 - 193 156 179 155 181 1018 6 169,67
ADAM Carole Angers BC 191 168 172 170 167 169 142 1179 7 168,43
LESOURD Marine Angers BC 143 186 144 145 149 209 203 1179 7 168,43
LE BRAY Christiane BC Fleuryssois 172 149 - 177 150 181 178 1007 6 167,83
LEVRAT Faustine Les Aigles 85 BC 144 146 - 162 178 167 204 1001 6 166,83
CHEVET Isabelle Angers BC 165 182 181 150 163 179 140 1160 7 165,71
MENIER Marie-claire Skybowl Notre Dame d'Oé 158 180 203 139 142 167 165 1154 7 164,86
LAURENT Virginie Wallabies Orléans 136 - 175 162 151 185 170 979 6 163,17
BELABRE Corinne BC Fleuryssois 178 148 146 - 184 176 145 977 6 162,83
PERRAIS Roselyne Les Aigles 85 BC 138 - 164 187 161 167 154 971 6 161,83
GRILLOT Nathalie Mâcon BC 137 149 171 155 146 180 169 1107 7 158,14
BOUCHER Nathalie BC Fleuryssois 149 173 157 172 135 - 158 944 6 157,33
GRANVILLAIN Cécile Wallabies Orléans 176 173 129 - 128 165 166 937 6 156,17
VERONIQUE Brault Skybowl Notre Dame d'Oé 151 148 158 167 157 147 157 1085 7 155,00
MAPPAS Sylvie BC Fleuryssois - 157 174 134 - 146 - 611 4 152,75
MAGIN Eva Les Aigles 85 BC 131 159 162 - 157 149 - 758 5 151,60
GAILLOT Véronique Mâcon BC 172 160 137 162 131 151 147 1060 7 151,43
BERDIX Catherine BCM Auxerre 122 - - 208 127 145 148 750 5 150,00
CLERTEAU Isabelle Cobra Anger 151 145 175 170 117 134 157 1049 7 149,86
CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 174 147 145 154 151 143 134 1048 7 149,71
GRIGNARD Delphine Cobra Anger 189 146 158 144 139 137 134 1047 7 149,57
DELILLE Séverine Wallabies Orléans 167 147 - 126 - - - 440 3 146,67
BENITEZ Evelyne BCM Auxerre 142 159 127 - - - - 428 3 142,67
PERQUIN Annie Mâcon BC 128 122 121 134 130 121 129 885 7 126,43
Totaux 162,94 162,94 165,97 166,91 161,75 163,47 164,53 36752 224 164,07

3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descentes en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Nom et prénom Equipe Journée n°1 Journée n°2 Journée n°3 Total
Q P M Q P M Q P M Q P M
LESOURD Marine Angers BC 1223 7 174,71 1179 7 168,43 - - - 2402 14 171,57
FRANZIL Jacqueline Skybowl Notre Dame d'Oé 1191 7 170,14 1209 7 172,71 - - - 2400 14 171,43
CEULEMANS Nicole Cobra Anger 1194 7 170,57 1189 7 169,86 - - - 2383 14 170,21
CHEVET Isabelle Angers BC 1217 7 173,86 1160 7 165,71 - - - 2377 14 169,79
JOYEAU Martine Cobra Anger 1101 7 157,29 1212 7 173,14 - - - 2313 14 165,21
GAYEZ Angélique Mâcon BC 1036 7 148,00 1264 7 180,57 - - - 2300 14 164,29
CHRETIEN Marika Skybowl Notre Dame d'Oé 1055 7 150,71 1222 7 174,57 - - - 2277 14 162,64
VIERU Stéphanie Angers BC 1062 7 151,71 1191 7 170,14 - - - 2253 14 160,93
LE BARON Steffie Wallabies Orléans 908 6 151,33 1338 7 191,14 - - - 2246 13 172,77
ADAM Carole Angers BC 1054 7 150,57 1179 7 168,43 - - - 2233 14 159,50
MENIER Marie-claire Skybowl Notre Dame d'Oé 1019 7 145,57 1154 7 164,86 - - - 2173 14 155,21
VERONIQUE Brault Skybowl Notre Dame d'Oé 1069 7 152,71 1085 7 155,00 - - - 2154 14 153,86
CHICOINEAU Sieng ly Les Aigles 85 BC 1102 6 183,67 1048 6 174,67 - - - 2150 12 179,17
GRILLOT Nathalie Mâcon BC 1024 7 146,29 1107 7 158,14 - - - 2131 14 152,21
CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 1072 7 153,14 1048 7 149,71 - - - 2120 14 151,43
LE BRAY Mélanie BC Fleuryssois 1100 7 157,14 1018 6 169,67 - - - 2118 13 162,92
BELABRE Corinne BC Fleuryssois 1105 7 157,86 977 6 162,83 - - - 2082 13 160,15
LEVRAT Faustine Les Aigles 85 BC 1074 6 179,00 1001 6 166,83 - - - 2075 12 172,92
GAILLOT Véronique Mâcon BC 1003 7 143,29 1060 7 151,43 - - - 2063 14 147,36
PERRAIS Roselyne Les Aigles 85 BC 1079 6 179,83 971 6 161,83 - - - 2050 12 170,83
MARSTON Maeva Les Aigles 85 BC 992 6 165,33 954 5 190,80 - - - 1946 11 176,91
COLLUS Sarah BCM Auxerre 855 6 142,50 1070 6 178,33 - - - 1925 12 160,42
GRIGNARD Delphine Cobra Anger 853 7 121,86 1047 7 149,57 - - - 1900 14 135,71
PERQUIN Annie Mâcon BC 986 7 140,86 885 7 126,43 - - - 1871 14 133,64
SAMYN Céline Wallabies Orléans 805 5 161,00 1038 6 173,00 - - - 1843 11 167,55
BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 546 4 136,50 1243 7 177,57 - - - 1789 11 162,64
LE BRAY Christiane BC Fleuryssois 760 5 152,00 1007 6 167,83 - - - 1767 11 160,64
BOUCHER Nathalie BC Fleuryssois 764 5 152,80 944 6 157,33 - - - 1708 11 155,27
GRANVILLAIN Cécile Wallabies Orléans 668 5 133,60 937 6 156,17 - - - 1605 11 145,91
LAURENT Virginie Wallabies Orléans 575 4 143,75 979 6 163,17 - - - 1554 10 155,40
BENITEZ Evelyne BCM Auxerre 1070 7 152,86 428 3 142,67 - - - 1498 10 149,80
MAGIN Eva Les Aigles 85 BC 608 4 152,00 758 5 151,60 - - - 1366 9 151,78
BERDIX Catherine BCM Auxerre 564 4 141,00 750 5 150,00 - - - 1314 9 146,00
MAPPAS Sylvie BC Fleuryssois 527 4 131,75 611 4 152,75 - - - 1138 8 142,25
KAYGUSUZ Suzan Cobra Anger 1103 7 157,57 - - - - - - 1103 7 157,57
CLERTEAU Isabelle Cobra Anger - - - 1049 7 149,86 - - - 1049 7 149,86
DELILLE Séverine Wallabies Orléans 558 4 139,50 440 3 146,67 - - - 998 7 142,57
PETIT-JEAN TAROT Aurélie Wallabies Orléans 630 4 157,50 - - - - - - 630 4 157,50
Totaux 34552 224 154,25 36752 224 164,07 - - - 71304 448 159,16

Classement à la moyenne pour les joueuses ayant joué au moins 4 parties à chaque journée

Nom et prénom Equipe Journée n°1 Journée n°2 Journée n°3 Total
Q P M Q P M Q P M Q P M
CHICOINEAU Sieng ly Les Aigles 85 BC 1102 6 183,67 1048 6 174,67 - - - 2150 12 179,17
MARSTON Maeva Les Aigles 85 BC 992 6 165,33 954 5 190,80 - - - 1946 11 176,91
LEVRAT Faustine Les Aigles 85 BC 1074 6 179,00 1001 6 166,83 - - - 2075 12 172,92
LE BARON Steffie Wallabies Orléans 908 6 151,33 1338 7 191,14 - - - 2246 13 172,77
LESOURD Marine Angers BC 1223 7 174,71 1179 7 168,43 - - - 2402 14 171,57
FRANZIL Jacqueline Skybowl Notre Dame d'Oé 1191 7 170,14 1209 7 172,71 - - - 2400 14 171,43
PERRAIS Roselyne Les Aigles 85 BC 1079 6 179,83 971 6 161,83 - - - 2050 12 170,83
CEULEMANS Nicole Cobra Anger 1194 7 170,57 1189 7 169,86 - - - 2383 14 170,21
CHEVET Isabelle Angers BC 1217 7 173,86 1160 7 165,71 - - - 2377 14 169,79
SAMYN Céline Wallabies Orléans 805 5 161,00 1038 6 173,00 - - - 1843 11 167,55
JOYEAU Martine Cobra Anger 1101 7 157,29 1212 7 173,14 - - - 2313 14 165,21
GAYEZ Angélique Mâcon BC 1036 7 148,00 1264 7 180,57 - - - 2300 14 164,29
LE BRAY Mélanie BC Fleuryssois 1100 7 157,14 1018 6 169,67 - - - 2118 13 162,92
CHRETIEN Marika Skybowl Notre Dame d'Oé 1055 7 150,71 1222 7 174,57 - - - 2277 14 162,64
BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 546 4 136,50 1243 7 177,57 - - - 1789 11 162,64
VIERU Stéphanie Angers BC 1062 7 151,71 1191 7 170,14 - - - 2253 14 160,93
LE BRAY Christiane BC Fleuryssois 760 5 152,00 1007 6 167,83 - - - 1767 11 160,64
COLLUS Sarah BCM Auxerre 855 6 142,50 1070 6 178,33 - - - 1925 12 160,42
BELABRE Corinne BC Fleuryssois 1105 7 157,86 977 6 162,83 - - - 2082 13 160,15
ADAM Carole Angers BC 1054 7 150,57 1179 7 168,43 - - - 2233 14 159,50
LAURENT Virginie Wallabies Orléans 575 4 143,75 979 6 163,17 - - - 1554 10 155,40
BOUCHER Nathalie BC Fleuryssois 764 5 152,80 944 6 157,33 - - - 1708 11 155,27
MENIER Marie-claire Skybowl Notre Dame d'Oé 1019 7 145,57 1154 7 164,86 - - - 2173 14 155,21
VERONIQUE Brault Skybowl Notre Dame d'Oé 1069 7 152,71 1085 7 155,00 - - - 2154 14 153,86
GRILLOT Nathalie Mâcon BC 1024 7 146,29 1107 7 158,14 - - - 2131 14 152,21
MAGIN Eva Les Aigles 85 BC 608 4 152,00 758 5 151,60 - - - 1366 9 151,78
CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 1072 7 153,14 1048 7 149,71 - - - 2120 14 151,43
GAILLOT Véronique Mâcon BC 1003 7 143,29 1060 7 151,43 - - - 2063 14 147,36
BERDIX Catherine BCM Auxerre 564 4 141,00 750 5 150,00 - - - 1314 9 146,00
GRANVILLAIN Cécile Wallabies Orléans 668 5 133,60 937 6 156,17 - - - 1605 11 145,91
MAPPAS Sylvie BC Fleuryssois 527 4 131,75 611 4 152,75 - - - 1138 8 142,25
GRIGNARD Delphine Cobra Anger 853 7 121,86 1047 7 149,57 - - - 1900 14 135,71
PERQUIN Annie Mâcon BC 986 7 140,86 885 7 126,43 - - - 1871 14 133,64
KAYGUSUZ Suzan Cobra Anger 1103 7 157,57 - - - - - - 1103 7 157,57
PETIT-JEAN TAROT Aurélie Wallabies Orléans 630 4 157,50 - - - - - - 630 4 157,50
CLERTEAU Isabelle Cobra Anger - - - 1049 7 149,86 - - - 1049 7 149,86
BENITEZ Evelyne BCM Auxerre 1070 7 152,86 428 3 142,67 - - - 1498 10 149,80
DELILLE Séverine Wallabies Orléans 558 4 139,50 440 3 146,67 - - - 998 7 142,57
Totaux 34552 224 154,25 36752 224 164,07 - - 71304 448 159,16

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr