Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Nationale 3F Dame


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

BC La Chaumusse
ATSCAB Besançon Belz
ATSCAB Besançon Bideaux
MBA Reims
Skittle Franche-Comté
ABC Pont à Mousson
Les Cobras Krafft
Les Sniper's Wittelsheim

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 MBA Reims 31 7 6 0 1 31 0 0 4707 168,11 152,18 15,93
2 Skittle Franche-Comté 30 7 5 0 2 27 3 0 4621 165,04 147,39 17,64
3 Les Sniper's Wittelsheim 28 7 5 0 2 27 1 0 4453 159,04 153,04 6,00
4 ABC Pont à Mousson 27 7 5 0 2 27 0 0 4186 149,50 151,93 -2,43
5 ATSCAB Besançon Belz 21 - 5 7 3 0 4 19 1 1 4529 161,75 161,93 -0,18
5 BC La Chaumusse 21 - 2 7 3 0 4 19 1 1 4454 159,07 159,11 -0,04
7 ATSCAB Besançon Bideaux 11 7 1 0 6 11 0 0 3988 142,43 162,39 -19,96
8 Les Cobras Krafft 7 7 0 0 7 7 0 0 3838 137,07 154,04 -16,96
Totaux 155,25 155,25 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 182 157 174 182 178 178 236 1287 7 183,86
WANESSE Florine MBA Reims 144 190 184 171 179 202 185 1255 7 179,29
PORTAL Nathalie MBA Reims 209 158 178 153 209 166 177 1250 7 178,57
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 200 191 157 181 142 187 180 1238 7 176,86
VIALA Estelle ATSCAB Besançon Belz 172 171 205 177 172 145 136 1178 7 168,29
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 134 177 180 167 166 163 161 1148 7 164,00
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 141 189 166 152 184 141 174 1147 7 163,86
ROHR Corinne Skittle Franche-Comté 180 158 155 202 135 152 164 1146 7 163,71
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté 171 176 151 155 151 162 174 1140 7 162,86
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 200 169 168 179 154 142 127 1139 7 162,71
CHAUVIN Elisa MBA Reims 166 155 175 177 144 165 153 1135 7 162,14
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 162 199 178 138 149 146 157 1129 7 161,29
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 178 189 157 186 142 143 130 1125 7 160,71
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 162 170 191 130 163 161 144 1121 7 160,14
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 155 169 167 126 145 193 154 1109 7 158,43
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 131 167 176 143 177 162 135 1091 7 155,86
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 163 129 172 132 146 162 168 1072 7 153,14
DEMISSY Mireille MBA Reims 121 124 135 144 158 182 203 1067 7 152,43
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 161 122 127 170 182 141 145 1048 7 149,71
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 171 155 124 167 131 132 156 1036 7 148,00
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 185 133 143 123 161 142 148 1035 7 147,86
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 124 185 141 142 153 146 141 1032 7 147,43
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 141 161 164 124 143 137 146 1016 7 145,14
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 137 167 149 132 103 171 137 996 7 142,29
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 135 133 144 171 122 153 135 993 7 141,86
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 139 138 128 182 147 125 117 976 7 139,43
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 139 116 150 169 112 138 144 968 7 138,29
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 134 101 145 111 140 157 113 901 7 128,71
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 112 123 143 134 105 120 111 848 7 121,14
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz - - 174 148 148 156 160 786 5 157,20
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 185 142 125 - - 164 166 782 5 156,40
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 160 152 - - 172 139 135 758 5 151,60
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 158 118 - 179 90 - - 545 4 136,25
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim - - 156 123 - - - 279 2 139,50
Totaux 157,88 155,75 158,81 155,31 150,09 155,41 153,50 34776 224 155,25

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 182 157 174 182 178 178 236 1287 7 183,86
WANESSE Florine MBA Reims 144 190 184 171 179 202 185 1255 7 179,29
PORTAL Nathalie MBA Reims 209 158 178 153 209 166 177 1250 7 178,57
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 200 191 157 181 142 187 180 1238 7 176,86
VIALA Estelle ATSCAB Besançon Belz 172 171 205 177 172 145 136 1178 7 168,29
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 134 177 180 167 166 163 161 1148 7 164,00
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 141 189 166 152 184 141 174 1147 7 163,86
ROHR Corinne Skittle Franche-Comté 180 158 155 202 135 152 164 1146 7 163,71
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté 171 176 151 155 151 162 174 1140 7 162,86
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 200 169 168 179 154 142 127 1139 7 162,71
CHAUVIN Elisa MBA Reims 166 155 175 177 144 165 153 1135 7 162,14
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 162 199 178 138 149 146 157 1129 7 161,29
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 178 189 157 186 142 143 130 1125 7 160,71
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 162 170 191 130 163 161 144 1121 7 160,14
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 155 169 167 126 145 193 154 1109 7 158,43
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz - - 174 148 148 156 160 786 5 157,20
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 185 142 125 - - 164 166 782 5 156,40
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 131 167 176 143 177 162 135 1091 7 155,86
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 163 129 172 132 146 162 168 1072 7 153,14
DEMISSY Mireille MBA Reims 121 124 135 144 158 182 203 1067 7 152,43
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 160 152 - - 172 139 135 758 5 151,60
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 161 122 127 170 182 141 145 1048 7 149,71
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 171 155 124 167 131 132 156 1036 7 148,00
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 185 133 143 123 161 142 148 1035 7 147,86
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 124 185 141 142 153 146 141 1032 7 147,43
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 141 161 164 124 143 137 146 1016 7 145,14
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 137 167 149 132 103 171 137 996 7 142,29
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 135 133 144 171 122 153 135 993 7 141,86
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim - - 156 123 - - - 279 2 139,50
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 139 138 128 182 147 125 117 976 7 139,43
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 139 116 150 169 112 138 144 968 7 138,29
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 158 118 - 179 90 - - 545 4 136,25
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 134 101 145 111 140 157 113 901 7 128,71
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 112 123 143 134 105 120 111 848 7 121,14
Totaux 157,88 155,75 158,81 155,31 150,09 155,41 153,50 34776 224 155,25

2ème Journée

Classement

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descentes en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueuses ayant joué au moins 4 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Les Sniper's Wittelsheim

ABC Pont à Mousson

MBA Reims

ATSCAB Besançon Bideaux

Skittle Franche-Comté

Les Cobras Krafft

ATSCAB Besançon Belz

BC La Chaumusse

Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr