Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Nationale 3F Dame


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

BC La Chaumusse
ATSCAB Besançon Belz
ATSCAB Besançon Bideaux
MBA Reims
Skittle Franche-Comté
ABC Pont à Mousson
Les Cobras Krafft
Les Sniper's Wittelsheim

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 MBA Reims 31 7 6 0 1 31 0 0 4707 168,11 152,18 15,93
2 Skittle Franche-Comté 30 7 5 0 2 27 3 0 4621 165,04 147,39 17,64
3 Les Sniper's Wittelsheim 28 7 5 0 2 27 1 0 4453 159,04 153,04 6,00
4 ABC Pont à Mousson 27 7 5 0 2 27 0 0 4186 149,50 151,93 -2,43
5 ATSCAB Besançon Belz 21 - 5 7 3 0 4 19 1 1 4529 161,75 161,93 -0,18
5 BC La Chaumusse 21 - 2 7 3 0 4 19 1 1 4454 159,07 159,11 -0,04
7 ATSCAB Besançon Bideaux 11 7 1 0 6 11 0 0 3988 142,43 162,39 -19,96
8 Les Cobras Krafft 7 7 0 0 7 7 0 0 3838 137,07 154,04 -16,96
Totaux 155,25 155,25 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 182 157 174 182 178 178 236 1287 7 183,86
WANESSE Florine MBA Reims 144 190 184 171 179 202 185 1255 7 179,29
PORTAL Nathalie MBA Reims 209 158 178 153 209 166 177 1250 7 178,57
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 200 191 157 181 142 187 180 1238 7 176,86
VIALA Estelle ATSCAB Besançon Belz 172 171 205 177 172 145 136 1178 7 168,29
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 134 177 180 167 166 163 161 1148 7 164,00
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 141 189 166 152 184 141 174 1147 7 163,86
ROHR Corinne Skittle Franche-Comté 180 158 155 202 135 152 164 1146 7 163,71
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté 171 176 151 155 151 162 174 1140 7 162,86
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 200 169 168 179 154 142 127 1139 7 162,71
CHAUVIN Elisa MBA Reims 166 155 175 177 144 165 153 1135 7 162,14
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 162 199 178 138 149 146 157 1129 7 161,29
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 178 189 157 186 142 143 130 1125 7 160,71
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 162 170 191 130 163 161 144 1121 7 160,14
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 155 169 167 126 145 193 154 1109 7 158,43
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 131 167 176 143 177 162 135 1091 7 155,86
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 163 129 172 132 146 162 168 1072 7 153,14
DEMISSY Mireille MBA Reims 121 124 135 144 158 182 203 1067 7 152,43
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 161 122 127 170 182 141 145 1048 7 149,71
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 171 155 124 167 131 132 156 1036 7 148,00
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 185 133 143 123 161 142 148 1035 7 147,86
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 124 185 141 142 153 146 141 1032 7 147,43
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 141 161 164 124 143 137 146 1016 7 145,14
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 137 167 149 132 103 171 137 996 7 142,29
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 135 133 144 171 122 153 135 993 7 141,86
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 139 138 128 182 147 125 117 976 7 139,43
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 139 116 150 169 112 138 144 968 7 138,29
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 134 101 145 111 140 157 113 901 7 128,71
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 112 123 143 134 105 120 111 848 7 121,14
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz - - 174 148 148 156 160 786 5 157,20
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 185 142 125 - - 164 166 782 5 156,40
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 160 152 - - 172 139 135 758 5 151,60
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 158 118 - 179 90 - - 545 4 136,25
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim - - 156 123 - - - 279 2 139,50
Totaux 157,88 155,75 158,81 155,31 150,09 155,41 153,50 34776 224 155,25

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 182 157 174 182 178 178 236 1287 7 183,86
WANESSE Florine MBA Reims 144 190 184 171 179 202 185 1255 7 179,29
PORTAL Nathalie MBA Reims 209 158 178 153 209 166 177 1250 7 178,57
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 200 191 157 181 142 187 180 1238 7 176,86
VIALA Estelle ATSCAB Besançon Belz 172 171 205 177 172 145 136 1178 7 168,29
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 134 177 180 167 166 163 161 1148 7 164,00
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 141 189 166 152 184 141 174 1147 7 163,86
ROHR Corinne Skittle Franche-Comté 180 158 155 202 135 152 164 1146 7 163,71
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté 171 176 151 155 151 162 174 1140 7 162,86
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 200 169 168 179 154 142 127 1139 7 162,71
CHAUVIN Elisa MBA Reims 166 155 175 177 144 165 153 1135 7 162,14
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 162 199 178 138 149 146 157 1129 7 161,29
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 178 189 157 186 142 143 130 1125 7 160,71
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 162 170 191 130 163 161 144 1121 7 160,14
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 155 169 167 126 145 193 154 1109 7 158,43
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz - - 174 148 148 156 160 786 5 157,20
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 185 142 125 - - 164 166 782 5 156,40
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 131 167 176 143 177 162 135 1091 7 155,86
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 163 129 172 132 146 162 168 1072 7 153,14
DEMISSY Mireille MBA Reims 121 124 135 144 158 182 203 1067 7 152,43
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 160 152 - - 172 139 135 758 5 151,60
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 161 122 127 170 182 141 145 1048 7 149,71
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 171 155 124 167 131 132 156 1036 7 148,00
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 185 133 143 123 161 142 148 1035 7 147,86
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 124 185 141 142 153 146 141 1032 7 147,43
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 141 161 164 124 143 137 146 1016 7 145,14
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 137 167 149 132 103 171 137 996 7 142,29
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 135 133 144 171 122 153 135 993 7 141,86
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim - - 156 123 - - - 279 2 139,50
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 139 138 128 182 147 125 117 976 7 139,43
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 139 116 150 169 112 138 144 968 7 138,29
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 158 118 - 179 90 - - 545 4 136,25
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 134 101 145 111 140 157 113 901 7 128,71
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 112 123 143 134 105 120 111 848 7 121,14
Totaux 157,88 155,75 158,81 155,31 150,09 155,41 153,50 34776 224 155,25

2ème Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 MBA Reims 63 14 12 0 2 62 1 0 9804 175,07 157,39 17,68
2 Skittle Franche-Comté 61 14 10 0 4 54 7 0 9863 176,13 153,61 22,52
3 Les Sniper's Wittelsheim 51 14 9 0 5 50 1 0 9065 161,88 159,23 2,64
4 ATSCAB Besançon Belz 48 14 8 0 6 46 1 1 9042 161,46 159,93 1,54
5 ABC Pont à Mousson 46 14 8 0 6 46 0 0 8556 152,79 160,39 -7,61
6 BC La Chaumusse 45 14 7 0 7 42 2 1 8897 158,88 155,14 3,73
7 ATSCAB Besançon Bideaux 19 14 1 0 13 18 0 1 7896 141,00 164,71 -23,71
8 Les Cobras Krafft 18 14 1 0 13 18 0 0 7956 142,07 158,86 -16,79
Totaux 158,66 158,66 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
BARTAIRE Wendy Skittle Franche-Comté 222 237 165 226 183 193 190 1416 7 202,29
PORTAL Nathalie MBA Reims 197 202 202 172 212 156 184 1325 7 189,29
CHAUVIN Elisa MBA Reims 184 204 153 219 193 199 170 1322 7 188,86
DIOT Julie Skittle Franche-Comté 180 206 160 214 172 188 200 1320 7 188,57
WANESSE Florine MBA Reims 191 244 205 191 149 158 181 1319 7 188,43
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 167 158 186 173 206 182 201 1273 7 181,86
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 144 169 218 177 175 183 173 1239 7 177,00
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 186 196 179 149 155 178 182 1225 7 175,00
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 135 165 185 165 192 201 170 1213 7 173,29
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 196 161 196 128 188 201 133 1203 7 171,86
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 172 181 165 171 173 158 182 1202 7 171,71
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 166 162 199 155 155 163 199 1199 7 171,29
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz 119 136 218 160 161 176 179 1149 7 164,14
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 154 171 182 154 157 161 139 1118 7 159,71
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 140 158 185 157 157 160 161 1118 7 159,71
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 161 162 137 150 148 179 156 1093 7 156,14
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 131 156 199 124 140 148 161 1059 7 151,29
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 138 168 143 174 136 164 128 1051 7 150,14
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 162 139 127 176 114 181 151 1050 7 150,00
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 171 170 155 123 141 140 150 1050 7 150,00
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 139 156 132 150 140 155 175 1047 7 149,57
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 128 132 166 150 118 186 164 1044 7 149,14
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 125 133 133 143 146 170 176 1026 7 146,57
AMSELLEM Danièle MBA Reims - 165 153 172 157 198 161 1006 6 167,67
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 136 148 146 140 154 145 110 979 7 139,86
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 177 195 190 182 - - 220 964 5 192,80
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 141 121 134 160 117 151 125 949 7 135,57
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 116 102 133 121 169 149 155 945 7 135,00
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 125 132 132 149 118 132 142 930 7 132,86
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 135 122 118 147 110 131 152 915 7 130,71
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 180 155 177 169 133 - - 814 5 162,80
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 148 130 - - 159 164 161 762 5 152,40
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim - - 157 124 - 150 153 584 4 146,00
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté - - - - 159 110 - 269 2 134,50
DEMISSY Mireille MBA Reims 125 - - - - - - 125 1 125,00
Totaux 155,97 163,63 166,56 161,41 155,84 165,94 165,13 36303 224 162,07

Classement à la moyenne

Nom et prénom Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Quilles Parties Moyenne
BARTAIRE Wendy Skittle Franche-Comté 222 237 165 226 183 193 190 1416 7 202,29
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 177 195 190 182 - - 220 964 5 192,80
PORTAL Nathalie MBA Reims 197 202 202 172 212 156 184 1325 7 189,29
CHAUVIN Elisa MBA Reims 184 204 153 219 193 199 170 1322 7 188,86
DIOT Julie Skittle Franche-Comté 180 206 160 214 172 188 200 1320 7 188,57
WANESSE Florine MBA Reims 191 244 205 191 149 158 181 1319 7 188,43
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 167 158 186 173 206 182 201 1273 7 181,86
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 144 169 218 177 175 183 173 1239 7 177,00
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 186 196 179 149 155 178 182 1225 7 175,00
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 135 165 185 165 192 201 170 1213 7 173,29
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 196 161 196 128 188 201 133 1203 7 171,86
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 172 181 165 171 173 158 182 1202 7 171,71
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 166 162 199 155 155 163 199 1199 7 171,29
AMSELLEM Danièle MBA Reims - 165 153 172 157 198 161 1006 6 167,67
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz 119 136 218 160 161 176 179 1149 7 164,14
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 180 155 177 169 133 - - 814 5 162,80
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 154 171 182 154 157 161 139 1118 7 159,71
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 140 158 185 157 157 160 161 1118 7 159,71
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 161 162 137 150 148 179 156 1093 7 156,14
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 148 130 - - 159 164 161 762 5 152,40
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 131 156 199 124 140 148 161 1059 7 151,29
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 138 168 143 174 136 164 128 1051 7 150,14
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 162 139 127 176 114 181 151 1050 7 150,00
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 171 170 155 123 141 140 150 1050 7 150,00
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 139 156 132 150 140 155 175 1047 7 149,57
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 128 132 166 150 118 186 164 1044 7 149,14
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 125 133 133 143 146 170 176 1026 7 146,57
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim - - 157 124 - 150 153 584 4 146,00
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 136 148 146 140 154 145 110 979 7 139,86
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 141 121 134 160 117 151 125 949 7 135,57
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 116 102 133 121 169 149 155 945 7 135,00
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté - - - - 159 110 - 269 2 134,50
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 125 132 132 149 118 132 142 930 7 132,86
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 135 122 118 147 110 131 152 915 7 130,71
DEMISSY Mireille MBA Reims 125 - - - - - - 125 1 125,00
Totaux 155,97 163,63 166,56 161,41 155,84 165,94 165,13 36303 224 162,07

3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descentes en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Nom et prénom Equipe Journée n°1 Journée n°2 Journée n°3 Total
Q P M Q P M Q P M Q P M
PORTAL Nathalie MBA Reims 1250 7 178,57 1325 7 189,29 - - - 2575 14 183,93
WANESSE Florine MBA Reims 1255 7 179,29 1319 7 188,43 - - - 2574 14 183,86
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 1287 7 183,86 1273 7 181,86 - - - 2560 14 182,86
CHAUVIN Elisa MBA Reims 1135 7 162,14 1322 7 188,86 - - - 2457 14 175,50
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 1238 7 176,86 1199 7 171,29 - - - 2437 14 174,07
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 1147 7 163,86 1239 7 177,00 - - - 2386 14 170,43
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 1139 7 162,71 1225 7 175,00 - - - 2364 14 168,86
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 1148 7 164,00 1213 7 173,29 - - - 2361 14 168,64
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 1129 7 161,29 1202 7 171,71 - - - 2331 14 166,50
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 1125 7 160,71 1203 7 171,86 - - - 2328 14 166,29
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 1109 7 158,43 1093 7 156,14 - - - 2202 14 157,29
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 976 7 139,43 1118 7 159,71 - - - 2094 14 149,57
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 1036 7 148,00 1050 7 150,00 - - - 2086 14 149,00
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 1035 7 147,86 1044 7 149,14 - - - 2079 14 148,50
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 1016 7 145,14 1050 7 150,00 - - - 2066 14 147,57
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 1072 7 153,14 979 7 139,86 - - - 2051 14 146,50
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 996 7 142,29 1051 7 150,14 - - - 2047 14 146,21
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 1091 7 155,86 945 7 135,00 - - - 2036 14 145,43
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 968 7 138,29 1059 7 151,29 - - - 2027 14 144,79
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 993 7 141,86 1026 7 146,57 - - - 2019 14 144,21
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 1048 7 149,71 964 5 192,80 - - - 2012 12 167,67
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 1032 7 147,43 930 7 132,86 - - - 1962 14 140,14
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz 786 5 157,20 1149 7 164,14 - - - 1935 12 161,25
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 782 5 156,40 1118 7 159,71 - - - 1900 12 158,33
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 1121 7 160,14 762 5 152,40 - - - 1883 12 156,92
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 901 7 128,71 915 7 130,71 - - - 1816 14 129,71
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 848 7 121,14 949 7 135,57 - - - 1797 14 128,36
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 545 4 136,25 1047 7 149,57 - - - 1592 11 144,73
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 758 5 151,60 814 5 162,80 - - - 1572 10 157,20
BARTAIRE Wendy Skittle Franche-Comté - - - 1416 7 202,29 - - - 1416 7 202,29
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté 1140 7 162,86 269 2 134,50 - - - 1409 9 156,56
DIOT Julie Skittle Franche-Comté - - - 1320 7 188,57 - - - 1320 7 188,57
DEMISSY Mireille MBA Reims 1067 7 152,43 125 1 125,00 - - - 1192 8 149,00
VIALA Estelle ATSCAB Besançon Belz 1178 7 168,29 - - - - - - 1178 7 168,29
ROHR Corinne Skittle Franche-Comté 1146 7 163,71 - - - - - - 1146 7 163,71
AMSELLEM Danièle MBA Reims - - - 1006 6 167,67 - - - 1006 6 167,67
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim 279 2 139,50 584 4 146,00 - - - 863 6 143,83
Totaux 34776 224 155,25 36303 224 162,07 - - - 71079 448 158,66

Classement à la moyenne pour les joueuses ayant joué au moins 4 parties à chaque journée

Nom et prénom Equipe Journée n°1 Journée n°2 Journée n°3 Total
Q P M Q P M Q P M Q P M
PORTAL Nathalie MBA Reims 1250 7 178,57 1325 7 189,29 - - - 2575 14 183,93
WANESSE Florine MBA Reims 1255 7 179,29 1319 7 188,43 - - - 2574 14 183,86
LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 1287 7 183,86 1273 7 181,86 - - - 2560 14 182,86
CHAUVIN Elisa MBA Reims 1135 7 162,14 1322 7 188,86 - - - 2457 14 175,50
BELZ Pascale ATSCAB Besançon Belz 1238 7 176,86 1199 7 171,29 - - - 2437 14 174,07
ANCELIN Florence Les Sniper's Wittelsheim 1147 7 163,86 1239 7 177,00 - - - 2386 14 170,43
VEAUCOURT Martine ABC Pont à Mousson 1139 7 162,71 1225 7 175,00 - - - 2364 14 168,86
MONTERASTELLI Marine Les Sniper's Wittelsheim 1148 7 164,00 1213 7 173,29 - - - 2361 14 168,64
FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 1048 7 149,71 964 5 192,80 - - - 2012 12 167,67
DELACROIX Aline BC La Chaumusse 1129 7 161,29 1202 7 171,71 - - - 2331 14 166,50
GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 1125 7 160,71 1203 7 171,86 - - - 2328 14 166,29
CURTY Marion ATSCAB Besançon Belz 786 5 157,20 1149 7 164,14 - - - 1935 12 161,25
SUGNY Yvette ATSCAB Besançon Belz 782 5 156,40 1118 7 159,71 - - - 1900 12 158,33
GONCALVES Océane BC La Chaumusse 1109 7 158,43 1093 7 156,14 - - - 2202 14 157,29
DURANTE Michèle Les Sniper's Wittelsheim 758 5 151,60 814 5 162,80 - - - 1572 10 157,20
SCHMIDT Brigitte Les Sniper's Wittelsheim 1121 7 160,14 762 5 152,40 - - - 1883 12 156,92
SCHALL Véronique Les Cobras Krafft 976 7 139,43 1118 7 159,71 - - - 2094 14 149,57
PETITOT Françoise ATSCAB Besançon Bideaux 1036 7 148,00 1050 7 150,00 - - - 2086 14 149,00
BOULANGER Jocelyne ABC Pont à Mousson 1035 7 147,86 1044 7 149,14 - - - 2079 14 148,50
CLAVELIN Chantal ABC Pont à Mousson 1016 7 145,14 1050 7 150,00 - - - 2066 14 147,57
BEUGLET Marlyse ATSCAB Besançon Bideaux 1072 7 153,14 979 7 139,86 - - - 2051 14 146,50
DAGUIER Nathalie ABC Pont à Mousson 996 7 142,29 1051 7 150,14 - - - 2047 14 146,21
ROUSSEL Lucie BC La Chaumusse 1091 7 155,86 945 7 135,00 - - - 2036 14 145,43
LEJERI Ibtissem Les Cobras Krafft 968 7 138,29 1059 7 151,29 - - - 2027 14 144,79
AVANZI-OUDET Annick ATSCAB Besançon Belz 545 4 136,25 1047 7 149,57 - - - 1592 11 144,73
DEBRUT Léa Les Cobras Krafft 993 7 141,86 1026 7 146,57 - - - 2019 14 144,21
BIDEAUX Véronique ATSCAB Besançon Bideaux 1032 7 147,43 930 7 132,86 - - - 1962 14 140,14
EHRHARD Martine Les Cobras Krafft 901 7 128,71 915 7 130,71 - - - 1816 14 129,71
BARBIER Edith ATSCAB Besançon Bideaux 848 7 121,14 949 7 135,57 - - - 1797 14 128,36
BARTAIRE Wendy Skittle Franche-Comté - - - 1416 7 202,29 - - - 1416 7 202,29
DIOT Julie Skittle Franche-Comté - - - 1320 7 188,57 - - - 1320 7 188,57
VIALA Estelle ATSCAB Besançon Belz 1178 7 168,29 - - - - - - 1178 7 168,29
AMSELLEM Danièle MBA Reims - - - 1006 6 167,67 - - - 1006 6 167,67
ROHR Corinne Skittle Franche-Comté 1146 7 163,71 - - - - - - 1146 7 163,71
LECOMTE Sophie Skittle Franche-Comté 1140 7 162,86 269 2 134,50 - - - 1409 9 156,56
DEMISSY Mireille MBA Reims 1067 7 152,43 125 1 125,00 - - - 1192 8 149,00
GHERARDI Yvonne Les Sniper's Wittelsheim 279 2 139,50 584 4 146,00 - - - 863 6 143,83
Totaux 34776 224 155,25 36303 224 162,07 - - 71079 448 158,66

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Les Sniper's Wittelsheim

ABC Pont à Mousson

MBA Reims

ATSCAB Besançon Bideaux

Skittle Franche-Comté

Les Cobras Krafft

ATSCAB Besançon Belz

BC La Chaumusse

Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr