Championnat de France des Clubs
2018-2019

Division Nationale 3F Homme


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

Les Lionceaux Dijon
Pin Bulls Châlons en Champagne
EBC Thionvillois
Les Dragons Colmar
BC La Bruche
Troyes Gymnique
Buddy's BC Reims
ABC Pont à Mousson
CBA Reims
ASSB Audincourt
BC Bisontin
SLUC Nancy

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 Les Lionceaux Dijon 59 11 11 0 0 55 4 0 10814 196,62 174,31 22,31
2 Pin Bulls Châlons en Champagne 45 11 8 0 3 43 1 1 10535 191,55 180,56 10,98
3 EBC Thionvillois 44 11 8 0 3 43 1 0 9756 177,38 172,40 4,98
4 Les Dragons Colmar 42 11 7 0 4 39 2 1 10251 186,38 174,36 12,02
5 BC La Bruche 39 11 7 0 4 39 0 0 10200 185,45 183,82 1,64
6 Troyes Gymnique 32 11 5 0 6 31 1 0 9806 178,29 177,60 0,69
7 Buddy's BC Reims 31 11 5 0 6 31 0 0 9772 177,67 183,44 -5,76
8 ABC Pont à Mousson 28 11 4 0 7 27 0 1 9591 174,38 178,85 -4,47
9 CBA Reims 27 - 5 11 4 0 7 27 0 0 9838 178,87 181,40 -2,53
10 ASSB Audincourt 27 - 1 11 4 0 7 27 0 0 9753 177,33 186,76 -9,44
11 BC Bisontin 20 11 2 0 9 19 0 1 9235 167,91 182,45 -14,55
12 SLUC Nancy 16 11 1 0 10 15 0 1 9445 171,73 187,60 -15,87
Totaux 180,30 180,30 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Joueur Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 Quilles Parties Moyenne
JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon 189 188 225 192 194 233 219 247 246 219 246 2398 11 218,00
AREVALO Victoriano Les Dragons Colmar 212 184 194 236 211 232 233 217 181 182 222 2304 11 209,45
PONSIGNON Fabien Pin Bulls Châlons en Champagne 188 195 190 202 204 199 171 189 198 256 232 2224 11 202,18
OLRY Théo Les Dragons Colmar 133 235 166 183 238 195 222 246 215 182 201 2216 11 201,45
METHER Fabrice Pin Bulls Châlons en Champagne 216 192 223 256 183 191 183 168 213 178 187 2190 11 199,09
HECKMANN David BC La Bruche 189 224 180 243 227 151 189 200 224 194 160 2181 11 198,27
MEYER Arnaud BC La Bruche 153 213 233 168 256 220 178 173 189 179 190 2152 11 195,64
JUNIAT Eric Les Lionceaux Dijon 212 216 171 174 222 230 161 153 200 233 177 2149 11 195,36
GRILLOT Claude CBA Reims 138 224 199 257 163 187 174 211 189 215 187 2144 11 194,91
BORIE Quentin Troyes Gymnique 243 235 204 174 201 222 162 212 142 186 138 2119 11 192,64
POSTAL Rémy Buddy's BC Reims 205 204 141 193 199 216 154 162 222 222 200 2118 11 192,55
DETEMMERMAN Bruno CBA Reims 245 216 191 207 176 192 138 181 197 188 184 2115 11 192,27
DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 227 166 192 233 190 211 195 153 223 162 155 2107 11 191,55
SALVINI Jean-michel ASSB Audincourt 203 176 185 188 160 168 233 224 210 166 162 2075 11 188,64
WILLIEME Christophe Pin Bulls Châlons en Champagne 175 225 176 193 212 184 179 173 166 226 160 2069 11 188,09
LABAT Nicolas Les Dragons Colmar 185 163 163 170 176 210 202 163 201 181 234 2048 11 186,18
OTOROWSKI Edouard SLUC Nancy 122 200 180 165 166 189 165 193 200 257 195 2032 11 184,73
FRANCOIS Jean-louis EBC Thionvillois 184 168 190 178 224 140 154 245 181 201 158 2023 11 183,91
ALBERT Dany ABC Pont à Mousson 194 191 170 180 183 165 172 171 190 230 167 2013 11 183,00
STANISLAWSKI Richard EBC Thionvillois 189 191 151 198 170 183 163 225 166 175 186 1997 11 181,55
ESCHBACH Jérémy BC La Bruche 195 167 177 176 195 169 186 195 178 195 164 1997 11 181,55
ESCHBACH Stéphane BC La Bruche 193 258 150 193 198 181 161 190 201 164 99 1988 11 180,73
BERCHOFF Philippe ASSB Audincourt 179 180 166 157 171 173 226 173 204 211 144 1984 11 180,36
ROBERT Clément Troyes Gymnique 192 174 173 138 173 207 184 157 211 163 205 1977 11 179,73
RUELLET Pascal SLUC Nancy 175 194 161 189 159 224 202 162 179 160 167 1972 11 179,27
BREUIL Gérald ABC Pont à Mousson 170 189 198 149 170 170 184 179 205 176 180 1970 11 179,09
MARQUIS Guillaume EBC Thionvillois 151 167 181 194 174 163 148 192 175 245 170 1960 11 178,18
ATLAN Lionel Troyes Gymnique 180 163 213 157 190 160 175 169 194 155 198 1954 11 177,64
LABRETAGNE Eric ABC Pont à Mousson 175 198 174 172 175 171 192 160 164 175 193 1949 11 177,18
GODEL Jean-marc ASSB Audincourt 180 171 190 148 180 193 173 172 158 186 192 1943 11 176,64
BOASIS Jean-louis BC Bisontin 188 199 173 154 182 173 158 179 180 144 168 1898 11 172,55
BARDEY Pierre BC Bisontin 151 152 187 174 154 197 203 163 162 185 150 1878 11 170,73
SIMON Gérard BC Bisontin 182 144 149 210 181 149 175 201 182 137 157 1867 11 169,73
MIQUEE David BC Bisontin 149 158 170 155 150 181 194 157 184 177 158 1833 11 166,64
PETITJEAN Philippe Buddy's BC Reims 221 193 163 190 - 167 178 148 182 198 166 1806 10 180,60
PARISOT Michel SLUC Nancy 144 168 168 165 169 189 170 200 151 142 139 1805 11 164,09
CANNARD Jean-Michel ASSB Audincourt - 179 191 183 201 152 176 176 201 155 167 1781 10 178,10
CHENAYER Christian CBA Reims 173 220 142 135 - 158 185 181 181 190 208 1773 10 177,30
POIZAT Daniel BC Bisontin 139 169 145 156 162 158 213 179 154 144 140 1759 11 159,91
FRERE Patrice Buddy's BC Reims 180 196 151 178 168 - 136 200 158 184 174 1725 10 172,50
TRUSSARDI Norbert Les Lionceaux Dijon 184 218 167 181 192 200 - - 201 181 188 1712 9 190,22
WATY Pascal Les Dragons Colmar - 189 155 189 157 145 159 205 193 143 166 1701 10 170,10
BOUVIER Sébastien CBA Reims - 177 185 170 181 122 174 180 159 197 155 1700 10 170,00
DUTERNE Marc Pin Bulls Châlons en Champagne 155 168 - - 205 189 253 190 141 192 192 1685 9 187,22
POLIN Eric Buddy's BC Reims 157 173 175 - 151 202 125 170 202 148 177 1680 10 168,00
CAULOT Jean-christophe Troyes Gymnique 180 159 166 157 - 154 178 158 148 155 150 1605 10 160,50
LUPO Daniel ABC Pont à Mousson 172 154 - - 162 177 180 195 183 159 186 1568 9 174,22
CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 191 180 193 223 234 186 164 149 - - - 1520 8 190,00
BOUAROUDJ Abdelmohcen SLUC Nancy - - 147 166 172 157 163 187 160 195 166 1513 9 168,11
DOMPTAIL Francis SLUC Nancy 147 122 - - 143 160 203 159 181 169 202 1486 9 165,11
CATALA Arnaud ASSB Audincourt 165 178 152 138 - - 166 195 157 172 162 1485 9 165,00
ENENKEL Gérard EBC Thionvillois - - 201 170 180 206 186 182 179 159 - 1463 8 182,88
GARNIER Philippe Pin Bulls Châlons en Champagne - - 171 132 - 201 168 172 175 182 181 1382 8 172,75
LE GALL Stéphane Les Dragons Colmar 146 178 140 - - - 175 176 183 166 196 1360 8 170,00
DE LAZZER Noël EBC Thionvillois 156 158 164 - - 213 154 208 132 - 166 1351 8 168,88
DEREGNAUCOURT Edwin Buddy's BC Reims - - - 193 152 183 164 155 - 177 243 1267 7 181,00
MEYER Richard BC La Bruche 160 211 169 157 - - 179 187 159 - - 1222 7 174,57
WOITTEQUAND Paul Troyes Gymnique - - - - 259 159 146 161 167 158 158 1208 7 172,57
DEREGNAUCOURT Pascal Buddy's BC Reims 166 165 175 174 192 140 - - 164 - - 1176 7 168,00
MAREYNAT Jean françois CBA Reims 150 - - 153 160 196 152 176 172 - - 1159 7 165,57
FERREIRA Antoine ABC Pont à Mousson - - 176 190 169 113 - - 202 127 164 1141 7 163,00
DEMIERRE Nicolas Pin Bulls Châlons en Champagne 200 183 180 233 189 - - - - - - 985 5 197,00
HAUS Jean-claude EBC Thionvillois 191 133 - 171 133 - - - - 171 163 962 6 160,33
KOOS Jean-françois ABC Pont à Mousson 179 162 170 142 - - 138 159 - - - 950 6 158,33
GARNIER Stéphane CBA Reims 178 163 139 - 159 - - - - 157 151 947 6 157,83
MANGIN Christophe Troyes Gymnique 188 193 194 190 178 - - - - - - 943 5 188,60
CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon - - - - - - 156 238 163 182 189 928 5 185,60
AUBERT Marius BC La Bruche - - - - 168 150 - - - 204 138 660 4 165,00
CROUX Jean-claude SLUC Nancy 161 129 200 147 - - - - - - - 637 4 159,25
ZWICKEL Denis Les Dragons Colmar 123 - - 176 152 171 - - - - - 622 4 155,50
PERDRIZET Marc ASSB Audincourt 138 - - - 188 159 - - - - - 485 3 161,67
Totaux 176,77 183,97 176,08 180,25 183,05 180,60 177,48 184,02 182,97 181,87 176,22 118996 660 180,30

Classement à la moyenne

Joueur Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 Quilles Parties Moyenne
JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon 189 188 225 192 194 233 219 247 246 219 246 2398 11 218,00
AREVALO Victoriano Les Dragons Colmar 212 184 194 236 211 232 233 217 181 182 222 2304 11 209,45
PONSIGNON Fabien Pin Bulls Châlons en Champagne 188 195 190 202 204 199 171 189 198 256 232 2224 11 202,18
OLRY Théo Les Dragons Colmar 133 235 166 183 238 195 222 246 215 182 201 2216 11 201,45
METHER Fabrice Pin Bulls Châlons en Champagne 216 192 223 256 183 191 183 168 213 178 187 2190 11 199,09
HECKMANN David BC La Bruche 189 224 180 243 227 151 189 200 224 194 160 2181 11 198,27
DEMIERRE Nicolas Pin Bulls Châlons en Champagne 200 183 180 233 189 - - - - - - 985 5 197,00
MEYER Arnaud BC La Bruche 153 213 233 168 256 220 178 173 189 179 190 2152 11 195,64
JUNIAT Eric Les Lionceaux Dijon 212 216 171 174 222 230 161 153 200 233 177 2149 11 195,36
GRILLOT Claude CBA Reims 138 224 199 257 163 187 174 211 189 215 187 2144 11 194,91
BORIE Quentin Troyes Gymnique 243 235 204 174 201 222 162 212 142 186 138 2119 11 192,64
POSTAL Rémy Buddy's BC Reims 205 204 141 193 199 216 154 162 222 222 200 2118 11 192,55
DETEMMERMAN Bruno CBA Reims 245 216 191 207 176 192 138 181 197 188 184 2115 11 192,27
DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 227 166 192 233 190 211 195 153 223 162 155 2107 11 191,55
TRUSSARDI Norbert Les Lionceaux Dijon 184 218 167 181 192 200 - - 201 181 188 1712 9 190,22
CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 191 180 193 223 234 186 164 149 - - - 1520 8 190,00
SALVINI Jean-michel ASSB Audincourt 203 176 185 188 160 168 233 224 210 166 162 2075 11 188,64
MANGIN Christophe Troyes Gymnique 188 193 194 190 178 - - - - - - 943 5 188,60
WILLIEME Christophe Pin Bulls Châlons en Champagne 175 225 176 193 212 184 179 173 166 226 160 2069 11 188,09
DUTERNE Marc Pin Bulls Châlons en Champagne 155 168 - - 205 189 253 190 141 192 192 1685 9 187,22
LABAT Nicolas Les Dragons Colmar 185 163 163 170 176 210 202 163 201 181 234 2048 11 186,18
CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon - - - - - - 156 238 163 182 189 928 5 185,60
OTOROWSKI Edouard SLUC Nancy 122 200 180 165 166 189 165 193 200 257 195 2032 11 184,73
FRANCOIS Jean-louis EBC Thionvillois 184 168 190 178 224 140 154 245 181 201 158 2023 11 183,91
ALBERT Dany ABC Pont à Mousson 194 191 170 180 183 165 172 171 190 230 167 2013 11 183,00
ENENKEL Gérard EBC Thionvillois - - 201 170 180 206 186 182 179 159 - 1463 8 182,88
STANISLAWSKI Richard EBC Thionvillois 189 191 151 198 170 183 163 225 166 175 186 1997 11 181,55
ESCHBACH Jérémy BC La Bruche 195 167 177 176 195 169 186 195 178 195 164 1997 11 181,55
DEREGNAUCOURT Edwin Buddy's BC Reims - - - 193 152 183 164 155 - 177 243 1267 7 181,00
ESCHBACH Stéphane BC La Bruche 193 258 150 193 198 181 161 190 201 164 99 1988 11 180,73
PETITJEAN Philippe Buddy's BC Reims 221 193 163 190 - 167 178 148 182 198 166 1806 10 180,60
BERCHOFF Philippe ASSB Audincourt 179 180 166 157 171 173 226 173 204 211 144 1984 11 180,36
ROBERT Clément Troyes Gymnique 192 174 173 138 173 207 184 157 211 163 205 1977 11 179,73
RUELLET Pascal SLUC Nancy 175 194 161 189 159 224 202 162 179 160 167 1972 11 179,27
BREUIL Gérald ABC Pont à Mousson 170 189 198 149 170 170 184 179 205 176 180 1970 11 179,09
MARQUIS Guillaume EBC Thionvillois 151 167 181 194 174 163 148 192 175 245 170 1960 11 178,18
CANNARD Jean-Michel ASSB Audincourt - 179 191 183 201 152 176 176 201 155 167 1781 10 178,10
ATLAN Lionel Troyes Gymnique 180 163 213 157 190 160 175 169 194 155 198 1954 11 177,64
CHENAYER Christian CBA Reims 173 220 142 135 - 158 185 181 181 190 208 1773 10 177,30
LABRETAGNE Eric ABC Pont à Mousson 175 198 174 172 175 171 192 160 164 175 193 1949 11 177,18
GODEL Jean-marc ASSB Audincourt 180 171 190 148 180 193 173 172 158 186 192 1943 11 176,64
MEYER Richard BC La Bruche 160 211 169 157 - - 179 187 159 - - 1222 7 174,57
LUPO Daniel ABC Pont à Mousson 172 154 - - 162 177 180 195 183 159 186 1568 9 174,22
GARNIER Philippe Pin Bulls Châlons en Champagne - - 171 132 - 201 168 172 175 182 181 1382 8 172,75
WOITTEQUAND Paul Troyes Gymnique - - - - 259 159 146 161 167 158 158 1208 7 172,57
BOASIS Jean-louis BC Bisontin 188 199 173 154 182 173 158 179 180 144 168 1898 11 172,55
FRERE Patrice Buddy's BC Reims 180 196 151 178 168 - 136 200 158 184 174 1725 10 172,50
BARDEY Pierre BC Bisontin 151 152 187 174 154 197 203 163 162 185 150 1878 11 170,73
WATY Pascal Les Dragons Colmar - 189 155 189 157 145 159 205 193 143 166 1701 10 170,10
BOUVIER Sébastien CBA Reims - 177 185 170 181 122 174 180 159 197 155 1700 10 170,00
LE GALL Stéphane Les Dragons Colmar 146 178 140 - - - 175 176 183 166 196 1360 8 170,00
SIMON Gérard BC Bisontin 182 144 149 210 181 149 175 201 182 137 157 1867 11 169,73
DE LAZZER Noël EBC Thionvillois 156 158 164 - - 213 154 208 132 - 166 1351 8 168,88
BOUAROUDJ Abdelmohcen SLUC Nancy - - 147 166 172 157 163 187 160 195 166 1513 9 168,11
DEREGNAUCOURT Pascal Buddy's BC Reims 166 165 175 174 192 140 - - 164 - - 1176 7 168,00
POLIN Eric Buddy's BC Reims 157 173 175 - 151 202 125 170 202 148 177 1680 10 168,00
MIQUEE David BC Bisontin 149 158 170 155 150 181 194 157 184 177 158 1833 11 166,64
MAREYNAT Jean françois CBA Reims 150 - - 153 160 196 152 176 172 - - 1159 7 165,57
DOMPTAIL Francis SLUC Nancy 147 122 - - 143 160 203 159 181 169 202 1486 9 165,11
CATALA Arnaud ASSB Audincourt 165 178 152 138 - - 166 195 157 172 162 1485 9 165,00
AUBERT Marius BC La Bruche - - - - 168 150 - - - 204 138 660 4 165,00
PARISOT Michel SLUC Nancy 144 168 168 165 169 189 170 200 151 142 139 1805 11 164,09
FERREIRA Antoine ABC Pont à Mousson - - 176 190 169 113 - - 202 127 164 1141 7 163,00
PERDRIZET Marc ASSB Audincourt 138 - - - 188 159 - - - - - 485 3 161,67
CAULOT Jean-christophe Troyes Gymnique 180 159 166 157 - 154 178 158 148 155 150 1605 10 160,50
HAUS Jean-claude EBC Thionvillois 191 133 - 171 133 - - - - 171 163 962 6 160,33
POIZAT Daniel BC Bisontin 139 169 145 156 162 158 213 179 154 144 140 1759 11 159,91
CROUX Jean-claude SLUC Nancy 161 129 200 147 - - - - - - - 637 4 159,25
KOOS Jean-françois ABC Pont à Mousson 179 162 170 142 - - 138 159 - - - 950 6 158,33
GARNIER Stéphane CBA Reims 178 163 139 - 159 - - - - 157 151 947 6 157,83
ZWICKEL Denis Les Dragons Colmar 123 - - 176 152 171 - - - - - 622 4 155,50
Totaux 176,77 183,97 176,08 180,25 183,05 180,60 177,48 184,02 182,97 181,87 176,22 118996 660 180,30

2ème Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Points
matchs
Bonus
off.
Bonus
def.
Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 Les Lionceaux Dijon 110 22 20 0 2 102 7 1 21896 199,05 179,85 19,21
2 Pin Bulls Châlons en Champagne 80 - 6 - 1843 22 14 0 8 78 1 1 20919 190,17 183,34 6,84
3 EBC Thionvillois 80 - 6 - 1836 22 14 0 8 78 1 1 20198 183,62 180,43 3,19
4 Les Dragons Colmar 76 22 12 0 10 70 3 3 20787 188,97 181,15 7,83
5 BC La Bruche 75 22 13 0 9 74 1 0 20680 188,00 185,14 2,86
6 Troyes Gymnique 72 22 12 0 10 70 1 1 20407 185,52 185,26 0,25
7 CBA Reims 67 22 11 0 11 66 1 0 20407 185,52 184,01 1,51
8 Buddy's BC Reims 62 22 10 0 12 62 0 0 19994 181,76 185,93 -4,16
9 ASSB Audincourt 59 22 9 0 13 58 0 1 19815 180,14 187,85 -7,71
10 ABC Pont à Mousson 56 22 8 0 14 54 0 2 19751 179,55 186,65 -7,09
11 BC Bisontin 44 22 5 0 17 42 0 2 19003 172,75 182,28 -9,53
12 SLUC Nancy 39 22 4 0 18 38 0 1 19712 179,20 192,40 -13,20
Totaux 184,52 184,52 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Joueur Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 Quilles Parties Moyenne
OLRY Théo Les Dragons Colmar 197 235 257 243 205 199 201 208 182 204 213 2344 11 213,09
LABRETAGNE Eric ABC Pont à Mousson 202 247 248 256 167 189 209 168 205 202 190 2283 11 207,55
ESCHBACH Stéphane BC La Bruche 214 246 235 166 247 187 208 184 219 166 209 2281 11 207,36
POSTAL Rémy Buddy's BC Reims 179 176 204 195 203 242 225 265 196 177 210 2272 11 206,55
HECKMANN David BC La Bruche 222 183 224 210 210 214 237 202 176 200 189 2267 11 206,09
ROBERT Clément Troyes Gymnique 247 212 209 161 201 171 276 184 204 188 213 2266 11 206,00
SALVINI Jean-michel ASSB Audincourt 238 173 172 218 205 193 201 199 236 224 197 2256 11 205,09
MARQUIS Guillaume EBC Thionvillois 204 243 215 180 167 252 206 224 194 171 184 2240 11 203,64
DEREGNAUCOURT Edwin Buddy's BC Reims 204 167 214 199 208 215 225 211 200 174 211 2228 11 202,55
STANISLAWSKI Richard EBC Thionvillois 191 244 184 230 175 185 182 181 258 225 173 2228 11 202,55
BORIE Quentin Troyes Gymnique 176 171 210 206 211 156 226 220 212 214 214 2216 11 201,45
DEMIERRE Nicolas Pin Bulls Châlons en Champagne 208 189 224 204 194 178 238 208 220 151 201 2215 11 201,36
BOUVIER Sébastien CBA Reims 167 225 217 180 225 171 211 226 164 221 180 2187 11 198,82
LABAT Nicolas Les Dragons Colmar 150 193 200 181 211 168 198 203 211 266 184 2165 11 196,82
CROUX Jean-claude SLUC Nancy 238 215 213 173 205 172 222 189 151 204 168 2150 11 195,45
MARTIN Arnaud CBA Reims 200 186 201 177 171 173 249 205 171 215 195 2143 11 194,82
RUELLET Pascal SLUC Nancy 170 246 153 199 203 215 215 185 202 193 158 2139 11 194,45
PARISOT Michel SLUC Nancy 188 192 218 201 189 169 171 178 214 238 179 2137 11 194,27
MIQUEE David BC Bisontin 223 188 195 153 210 194 160 191 236 181 203 2134 11 194,00
JUNIAT Eric Les Lionceaux Dijon 189 179 247 179 195 203 232 206 148 185 171 2134 11 194,00
CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 203 223 178 177 191 191 197 167 192 178 234 2131 11 193,73
CHENAYER Christian CBA Reims 177 251 150 201 210 221 236 145 201 156 182 2130 11 193,64
DE LAZZER Noël EBC Thionvillois 174 202 157 185 174 182 201 202 184 234 216 2111 11 191,91
GARNIER Philippe Pin Bulls Châlons en Champagne 172 226 193 184 213 193 159 202 202 205 160 2109 11 191,73
TRUCHOT Aurélien CBA Reims 184 225 195 204 192 183 177 179 158 193 216 2106 11 191,45
PONSIGNON Fabien Pin Bulls Châlons en Champagne 168 237 182 134 186 200 210 176 223 203 187 2106 11 191,45
AREVALO Victoriano Les Dragons Colmar 178 177 200 164 216 140 203 183 232 191 182 2066 11 187,82
BREUIL Gérald ABC Pont à Mousson 158 184 210 182 180 164 211 187 194 192 194 2056 11 186,91
ESCHBACH Jérémy BC La Bruche 228 198 186 137 181 189 205 181 170 160 214 2049 11 186,27
MEYER Arnaud BC La Bruche 162 247 181 170 157 222 170 195 189 187 165 2045 11 185,91
BERCHOFF Philippe ASSB Audincourt 267 193 181 170 161 165 185 199 161 176 170 2028 11 184,36
FRANCOIS Jean-louis EBC Thionvillois 152 175 178 162 196 185 243 182 181 183 180 2017 11 183,36
LUPO Daniel ABC Pont à Mousson 236 180 152 137 160 183 171 177 177 236 205 2014 11 183,09
WILLIEME Christophe Pin Bulls Châlons en Champagne 190 216 176 157 162 169 174 207 186 169 198 2004 11 182,18
MAREYNAT Jean françois CBA Reims 178 182 182 187 194 172 170 186 214 163 175 2003 11 182,09
CAULOT Jean-christophe Troyes Gymnique 209 207 181 186 202 - 161 243 204 202 191 1986 10 198,60
BARDEY Pierre BC Bisontin 179 174 178 173 131 153 223 203 163 231 172 1980 11 180,00
TRUSSARDI Norbert Les Lionceaux Dijon - - 244 211 234 258 194 221 185 211 211 1969 9 218,78
MATTIO Pascal Pin Bulls Châlons en Champagne 172 192 144 168 183 191 169 217 183 177 154 1950 11 177,27
BOASIS Jean-louis BC Bisontin 136 204 147 188 146 167 185 163 174 215 223 1948 11 177,09
SIMON Gérard BC Bisontin 175 169 236 192 202 141 125 201 187 166 146 1940 11 176,36
ZWICKEL Denis Les Dragons Colmar 193 216 209 170 178 158 193 173 - 236 177 1903 10 190,30
CANNARD Jean-Michel ASSB Audincourt 222 206 147 202 170 146 178 161 - 234 199 1865 10 186,50
KOOS Jean-françois ABC Pont à Mousson 183 172 221 158 - 159 204 181 168 192 200 1838 10 183,80
DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 214 192 181 193 205 224 - - 182 222 213 1826 9 202,89
OTOROWSKI Edouard SLUC Nancy 199 204 170 168 131 - 161 188 221 183 181 1806 10 180,60
BELLE Quentin BC Bisontin 134 172 202 177 163 116 176 155 145 134 192 1766 11 160,55
CATALA Arnaud ASSB Audincourt 214 214 147 153 187 183 167 181 147 161 - 1754 10 175,40
HAUS Jean-claude EBC Thionvillois 156 161 172 - 178 164 171 157 179 170 193 1701 10 170,10
PETITPERRIN Laurent Les Lionceaux Dijon 189 182 194 270 234 190 187 193 - - - 1639 8 204,88
PETITJEAN Philippe Buddy's BC Reims - - 169 168 168 180 149 172 180 211 233 1630 9 181,11
ATLAN Lionel Troyes Gymnique 182 175 - 211 190 174 177 179 160 - 181 1629 9 181,00
FRERE Patrice Buddy's BC Reims 148 175 182 143 165 194 140 143 168 - - 1458 9 162,00
POLIN Eric Buddy's BC Reims 187 173 155 190 182 186 - - - 215 156 1444 8 180,50
WATY Pascal Les Dragons Colmar - 144 171 206 170 168 - - 185 183 190 1417 8 177,13
WOITTEQUAND Paul Troyes Gymnique - - 172 162 187 178 193 187 214 124 - 1417 8 177,13
DOMPTAIL Francis SLUC Nancy 188 176 172 201 157 153 177 164 - - - 1388 8 173,50
DEREGNAUCOURT Pascal Buddy's BC Reims 161 157 - - - - 174 186 148 177 187 1190 7 170,00
HINGRAY Sébastien ASSB Audincourt 127 - - 189 145 - 200 139 162 - 187 1149 7 164,14
BONVILLE Alain ABC Pont à Mousson 180 168 179 - 148 161 160 141 - - - 1137 7 162,43
MANGIN Christophe Troyes Gymnique 157 179 173 - - 162 - - - 227 189 1087 6 181,17
JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon - - - - - - 195 222 216 194 225 1052 5 210,40
PERDRIZET Marc ASSB Audincourt - 159 133 - - 164 - - 234 137 183 1010 6 168,33
MEYER Richard BC La Bruche 163 149 - 181 156 - - - 144 - 164 957 6 159,50
AUBERT Marius BC La Bruche - - 192 - - 197 194 157 - 141 - 881 5 176,20
FERREIRA Antoine ABC Pont à Mousson - - - 180 112 - - - 172 187 181 832 5 166,40
BOUAROUDJ Abdelmohcen SLUC Nancy - - - - - 132 - - 162 157 196 647 4 161,75
CHRISTIANY Marc Les Dragons Colmar 145 - - - - - 205 150 141 - - 641 4 160,25
CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon 188 143 - - - - - - - - - 331 2 165,50
ENENKEL Gérard EBC Thionvillois - - - 145 - - - - - - - 145 1 145,00
Totaux 187,25 194,82 190,20 184,12 184,98 181,73 194,37 188,03 188,12 191,87 190,73 124573 660 188,75

Classement à la moyenne

Joueur Equipe P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 Quilles Parties Moyenne
TRUSSARDI Norbert Les Lionceaux Dijon - - 244 211 234 258 194 221 185 211 211 1969 9 218,78
OLRY Théo Les Dragons Colmar 197 235 257 243 205 199 201 208 182 204 213 2344 11 213,09
JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon - - - - - - 195 222 216 194 225 1052 5 210,40
LABRETAGNE Eric ABC Pont à Mousson 202 247 248 256 167 189 209 168 205 202 190 2283 11 207,55
ESCHBACH Stéphane BC La Bruche 214 246 235 166 247 187 208 184 219 166 209 2281 11 207,36
POSTAL Rémy Buddy's BC Reims 179 176 204 195 203 242 225 265 196 177 210 2272 11 206,55
HECKMANN David BC La Bruche 222 183 224 210 210 214 237 202 176 200 189 2267 11 206,09
ROBERT Clément Troyes Gymnique 247 212 209 161 201 171 276 184 204 188 213 2266 11 206,00
SALVINI Jean-michel ASSB Audincourt 238 173 172 218 205 193 201 199 236 224 197 2256 11 205,09
PETITPERRIN Laurent Les Lionceaux Dijon 189 182 194 270 234 190 187 193 - - - 1639 8 204,88
MARQUIS Guillaume EBC Thionvillois 204 243 215 180 167 252 206 224 194 171 184 2240 11 203,64
DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 214 192 181 193 205 224 - - 182 222 213 1826 9 202,89
DEREGNAUCOURT Edwin Buddy's BC Reims 204 167 214 199 208 215 225 211 200 174 211 2228 11 202,55
STANISLAWSKI Richard EBC Thionvillois 191 244 184 230 175 185 182 181 258 225 173 2228 11 202,55
BORIE Quentin Troyes Gymnique 176 171 210 206 211 156 226 220 212 214 214 2216 11 201,45
DEMIERRE Nicolas Pin Bulls Châlons en Champagne 208 189 224 204 194 178 238 208 220 151 201 2215 11 201,36
BOUVIER Sébastien CBA Reims 167 225 217 180 225 171 211 226 164 221 180 2187 11 198,82
CAULOT Jean-christophe Troyes Gymnique 209 207 181 186 202 - 161 243 204 202 191 1986 10 198,60
LABAT Nicolas Les Dragons Colmar 150 193 200 181 211 168 198 203 211 266 184 2165 11 196,82
CROUX Jean-claude SLUC Nancy 238 215 213 173 205 172 222 189 151 204 168 2150 11 195,45
MARTIN Arnaud CBA Reims 200 186 201 177 171 173 249 205 171 215 195 2143 11 194,82
RUELLET Pascal SLUC Nancy 170 246 153 199 203 215 215 185 202 193 158 2139 11 194,45
PARISOT Michel SLUC Nancy 188 192 218 201 189 169 171 178 214 238 179 2137 11 194,27
MIQUEE David BC Bisontin 223 188 195 153 210 194 160 191 236 181 203 2134 11 194,00
JUNIAT Eric Les Lionceaux Dijon 189 179 247 179 195 203 232 206 148 185 171 2134 11 194,00
CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 203 223 178 177 191 191 197 167 192 178 234 2131 11 193,73
CHENAYER Christian CBA Reims 177 251 150 201 210 221 236 145 201 156 182 2130 11 193,64
DE LAZZER Noël EBC Thionvillois 174 202 157 185 174 182 201 202 184 234 216 2111 11 191,91
GARNIER Philippe Pin Bulls Châlons en Champagne 172 226 193 184 213 193 159 202 202 205 160 2109 11 191,73
TRUCHOT Aurélien CBA Reims 184 225 195 204 192 183 177 179 158 193 216 2106 11 191,45
PONSIGNON Fabien Pin Bulls Châlons en Champagne 168 237 182 134 186 200 210 176 223 203 187 2106 11 191,45
ZWICKEL Denis Les Dragons Colmar 193 216 209 170 178 158 193 173 - 236 177 1903 10 190,30
AREVALO Victoriano Les Dragons Colmar 178 177 200 164 216 140 203 183 232 191 182 2066 11 187,82
BREUIL Gérald ABC Pont à Mousson 158 184 210 182 180 164 211 187 194 192 194 2056 11 186,91
CANNARD Jean-Michel ASSB Audincourt 222 206 147 202 170 146 178 161 - 234 199 1865 10 186,50
ESCHBACH Jérémy BC La Bruche 228 198 186 137 181 189 205 181 170 160 214 2049 11 186,27
MEYER Arnaud BC La Bruche 162 247 181 170 157 222 170 195 189 187 165 2045 11 185,91
BERCHOFF Philippe ASSB Audincourt 267 193 181 170 161 165 185 199 161 176 170 2028 11 184,36
KOOS Jean-françois ABC Pont à Mousson 183 172 221 158 - 159 204 181 168 192 200 1838 10 183,80
FRANCOIS Jean-louis EBC Thionvillois 152 175 178 162 196 185 243 182 181 183 180 2017 11 183,36
LUPO Daniel ABC Pont à Mousson 236 180 152 137 160 183 171 177 177 236 205 2014 11 183,09
WILLIEME Christophe Pin Bulls Châlons en Champagne 190 216 176 157 162 169 174 207 186 169 198 2004 11 182,18
MAREYNAT Jean françois CBA Reims 178 182 182 187 194 172 170 186 214 163 175 2003 11 182,09
MANGIN Christophe Troyes Gymnique 157 179 173 - - 162 - - - 227 189 1087 6 181,17
PETITJEAN Philippe Buddy's BC Reims - - 169 168 168 180 149 172 180 211 233 1630 9 181,11
ATLAN Lionel Troyes Gymnique 182 175 - 211 190 174 177 179 160 - 181 1629 9 181,00
OTOROWSKI Edouard SLUC Nancy 199 204 170 168 131 - 161 188 221 183 181 1806 10 180,60
POLIN Eric Buddy's BC Reims 187 173 155 190 182 186 - - - 215 156 1444 8 180,50
BARDEY Pierre BC Bisontin 179 174 178 173 131 153 223 203 163 231 172 1980 11 180,00
MATTIO Pascal Pin Bulls Châlons en Champagne 172 192 144 168 183 191 169 217 183 177 154 1950 11 177,27
WATY Pascal Les Dragons Colmar - 144 171 206 170 168 - - 185 183 190 1417 8 177,13
WOITTEQUAND Paul Troyes Gymnique - - 172 162 187 178 193 187 214 124 - 1417 8 177,13
BOASIS Jean-louis BC Bisontin 136 204 147 188 146 167 185 163 174 215 223 1948 11 177,09
SIMON Gérard BC Bisontin 175 169 236 192 202 141 125 201 187 166 146 1940 11 176,36
AUBERT Marius BC La Bruche - - 192 - - 197 194 157 - 141 - 881 5 176,20
CATALA Arnaud ASSB Audincourt 214 214 147 153 187 183 167 181 147 161 - 1754 10 175,40
DOMPTAIL Francis SLUC Nancy 188 176 172 201 157 153 177 164 - - - 1388 8 173,50
HAUS Jean-claude EBC Thionvillois 156 161 172 - 178 164 171 157 179 170 193 1701 10 170,10
DEREGNAUCOURT Pascal Buddy's BC Reims 161 157 - - - - 174 186 148 177 187 1190 7 170,00
PERDRIZET Marc ASSB Audincourt - 159 133 - - 164 - - 234 137 183 1010 6 168,33
FERREIRA Antoine ABC Pont à Mousson - - - 180 112 - - - 172 187 181 832 5 166,40
CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon 188 143 - - - - - - - - - 331 2 165,50
HINGRAY Sébastien ASSB Audincourt 127 - - 189 145 - 200 139 162 - 187 1149 7 164,14
BONVILLE Alain ABC Pont à Mousson 180 168 179 - 148 161 160 141 - - - 1137 7 162,43
FRERE Patrice Buddy's BC Reims 148 175 182 143 165 194 140 143 168 - - 1458 9 162,00
BOUAROUDJ Abdelmohcen SLUC Nancy - - - - - 132 - - 162 157 196 647 4 161,75
BELLE Quentin BC Bisontin 134 172 202 177 163 116 176 155 145 134 192 1766 11 160,55
CHRISTIANY Marc Les Dragons Colmar 145 - - - - - 205 150 141 - - 641 4 160,25
MEYER Richard BC La Bruche 163 149 - 181 156 - - - 144 - 164 957 6 159,50
ENENKEL Gérard EBC Thionvillois - - - 145 - - - - - - - 145 1 145,00
Totaux 187,25 194,82 190,20 184,12 184,98 181,73 194,37 188,03 188,12 191,87 190,73 124573 660 188,75

3ème Journée

Classement final (montée en vert clair, descentes en rose clair)

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Nom et prénom Equipe Journée n°1 Journée n°2 Journée n°3 Total
Q P M Q P M Q P M Q P M
OLRY Théo Les Dragons Colmar 2216 11 201,45 2344 11 213,09 - - - 4560 22 207,27
HECKMANN David BC La Bruche 2181 11 198,27 2267 11 206,09 - - - 4448 22 202,18
POSTAL Rémy Buddy's BC Reims 2118 11 192,55 2272 11 206,55 - - - 4390 22 199,55
AREVALO Victoriano Les Dragons Colmar 2304 11 209,45 2066 11 187,82 - - - 4370 22 198,64
BORIE Quentin Troyes Gymnique 2119 11 192,64 2216 11 201,45 - - - 4335 22 197,05
SALVINI Jean-michel ASSB Audincourt 2075 11 188,64 2256 11 205,09 - - - 4331 22 196,86
PONSIGNON Fabien Pin Bulls Châlons en Champagne 2224 11 202,18 2106 11 191,45 - - - 4330 22 196,82
JUNIAT Eric Les Lionceaux Dijon 2149 11 195,36 2134 11 194,00 - - - 4283 22 194,68
ESCHBACH Stéphane BC La Bruche 1988 11 180,73 2281 11 207,36 - - - 4269 22 194,05
ROBERT Clément Troyes Gymnique 1977 11 179,73 2266 11 206,00 - - - 4243 22 192,86
LABRETAGNE Eric ABC Pont à Mousson 1949 11 177,18 2283 11 207,55 - - - 4232 22 192,36
STANISLAWSKI Richard EBC Thionvillois 1997 11 181,55 2228 11 202,55 - - - 4225 22 192,05
LABAT Nicolas Les Dragons Colmar 2048 11 186,18 2165 11 196,82 - - - 4213 22 191,50
MARQUIS Guillaume EBC Thionvillois 1960 11 178,18 2240 11 203,64 - - - 4200 22 190,91
MEYER Arnaud BC La Bruche 2152 11 195,64 2045 11 185,91 - - - 4197 22 190,77
RUELLET Pascal SLUC Nancy 1972 11 179,27 2139 11 194,45 - - - 4111 22 186,86
WILLIEME Christophe Pin Bulls Châlons en Champagne 2069 11 188,09 2004 11 182,18 - - - 4073 22 185,14
ESCHBACH Jérémy BC La Bruche 1997 11 181,55 2049 11 186,27 - - - 4046 22 183,91
FRANCOIS Jean-louis EBC Thionvillois 2023 11 183,91 2017 11 183,36 - - - 4040 22 183,64
BREUIL Gérald ABC Pont à Mousson 1970 11 179,09 2056 11 186,91 - - - 4026 22 183,00
BERCHOFF Philippe ASSB Audincourt 1984 11 180,36 2028 11 184,36 - - - 4012 22 182,36
MIQUEE David BC Bisontin 1833 11 166,64 2134 11 194,00 - - - 3967 22 180,32
PARISOT Michel SLUC Nancy 1805 11 164,09 2137 11 194,27 - - - 3942 22 179,18
DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 2107 11 191,55 1826 9 202,89 - - - 3933 20 196,65
CHENAYER Christian CBA Reims 1773 10 177,30 2130 11 193,64 - - - 3903 21 185,86
BOUVIER Sébastien CBA Reims 1700 10 170,00 2187 11 198,82 - - - 3887 21 185,10
BARDEY Pierre BC Bisontin 1878 11 170,73 1980 11 180,00 - - - 3858 22 175,36
BOASIS Jean-louis BC Bisontin 1898 11 172,55 1948 11 177,09 - - - 3846 22 174,82
OTOROWSKI Edouard SLUC Nancy 2032 11 184,73 1806 10 180,60 - - - 3838 21 182,76
SIMON Gérard BC Bisontin 1867 11 169,73 1940 11 176,36 - - - 3807 22 173,05
TRUSSARDI Norbert Les Lionceaux Dijon 1712 9 190,22 1969 9 218,78 - - - 3681 18 204,50
CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 1520 8 190,00 2131 11 193,73 - - - 3651 19 192,16
CANNARD Jean-Michel ASSB Audincourt 1781 10 178,10 1865 10 186,50 - - - 3646 20 182,30
CAULOT Jean-christophe Troyes Gymnique 1605 10 160,50 1986 10 198,60 - - - 3591 20 179,55
ATLAN Lionel Troyes Gymnique 1954 11 177,64 1629 9 181,00 - - - 3583 20 179,15
LUPO Daniel ABC Pont à Mousson 1568 9 174,22 2014 11 183,09 - - - 3582 20 179,10
DEREGNAUCOURT Edwin Buddy's BC Reims 1267 7 181,00 2228 11 202,55 - - - 3495 18 194,17
GARNIER Philippe Pin Bulls Châlons en Champagne 1382 8 172,75 2109 11 191,73 - - - 3491 19 183,74
DE LAZZER Noël EBC Thionvillois 1351 8 168,88 2111 11 191,91 - - - 3462 19 182,21
JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon 2398 11 218,00 1052 5 210,40 - - - 3450 16 215,63
PETITJEAN Philippe Buddy's BC Reims 1806 10 180,60 1630 9 181,11 - - - 3436 19 180,84
CATALA Arnaud ASSB Audincourt 1485 9 165,00 1754 10 175,40 - - - 3239 19 170,47
DEMIERRE Nicolas Pin Bulls Châlons en Champagne 985 5 197,00 2215 11 201,36 - - - 3200 16 200,00
FRERE Patrice Buddy's BC Reims 1725 10 172,50 1458 9 162,00 - - - 3183 19 167,53
MAREYNAT Jean françois CBA Reims 1159 7 165,57 2003 11 182,09 - - - 3162 18 175,67
POLIN Eric Buddy's BC Reims 1680 10 168,00 1444 8 180,50 - - - 3124 18 173,56
WATY Pascal Les Dragons Colmar 1701 10 170,10 1417 8 177,13 - - - 3118 18 173,22
DOMPTAIL Francis SLUC Nancy 1486 9 165,11 1388 8 173,50 - - - 2874 17 169,06
KOOS Jean-françois ABC Pont à Mousson 950 6 158,33 1838 10 183,80 - - - 2788 16 174,25
CROUX Jean-claude SLUC Nancy 637 4 159,25 2150 11 195,45 - - - 2787 15 185,80
HAUS Jean-claude EBC Thionvillois 962 6 160,33 1701 10 170,10 - - - 2663 16 166,44
WOITTEQUAND Paul Troyes Gymnique 1208 7 172,57 1417 8 177,13 - - - 2625 15 175,00
ZWICKEL Denis Les Dragons Colmar 622 4 155,50 1903 10 190,30 - - - 2525 14 180,36
DEREGNAUCOURT Pascal Buddy's BC Reims 1176 7 168,00 1190 7 170,00 - - - 2366 14 169,00
METHER Fabrice Pin Bulls Châlons en Champagne 2190 11 199,09 - - - - - - 2190 11 199,09
MEYER Richard BC La Bruche 1222 7 174,57 957 6 159,50 - - - 2179 13 167,62
BOUAROUDJ Abdelmohcen SLUC Nancy 1513 9 168,11 647 4 161,75 - - - 2160 13 166,15
GRILLOT Claude CBA Reims 2144 11 194,91 - - - - - - 2144 11 194,91
MARTIN Arnaud CBA Reims - - - 2143 11 194,82 - - - 2143 11 194,82
DETEMMERMAN Bruno CBA Reims 2115 11 192,27 - - - - - - 2115 11 192,27
TRUCHOT Aurélien CBA Reims - - - 2106 11 191,45 - - - 2106 11 191,45
MANGIN Christophe Troyes Gymnique 943 5 188,60 1087 6 181,17 - - - 2030 11 184,55
ALBERT Dany ABC Pont à Mousson 2013 11 183,00 - - - - - - 2013 11 183,00
FERREIRA Antoine ABC Pont à Mousson 1141 7 163,00 832 5 166,40 - - - 1973 12 164,42
MATTIO Pascal Pin Bulls Châlons en Champagne - - - 1950 11 177,27 - - - 1950 11 177,27
GODEL Jean-marc ASSB Audincourt 1943 11 176,64 - - - - - - 1943 11 176,64
BELLE Quentin BC Bisontin - - - 1766 11 160,55 - - - 1766 11 160,55
POIZAT Daniel BC Bisontin 1759 11 159,91 - - - - - - 1759 11 159,91
DUTERNE Marc Pin Bulls Châlons en Champagne 1685 9 187,22 - - - - - - 1685 9 187,22
PETITPERRIN Laurent Les Lionceaux Dijon - - - 1639 8 204,88 - - - 1639 8 204,88
ENENKEL Gérard EBC Thionvillois 1463 8 182,88 145 1 145,00 - - - 1608 9 178,67
AUBERT Marius BC La Bruche 660 4 165,00 881 5 176,20 - - - 1541 9 171,22
PERDRIZET Marc ASSB Audincourt 485 3 161,67 1010 6 168,33 - - - 1495 9 166,11
LE GALL Stéphane Les Dragons Colmar 1360 8 170,00 - - - - - - 1360 8 170,00
CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon 928 5 185,60 331 2 165,50 - - - 1259 7 179,86
HINGRAY Sébastien ASSB Audincourt - - - 1149 7 164,14 - - - 1149 7 164,14
BONVILLE Alain ABC Pont à Mousson - - - 1137 7 162,43 - - - 1137 7 162,43
GARNIER Stéphane CBA Reims 947 6 157,83 - - - - - - 947 6 157,83
CHRISTIANY Marc Les Dragons Colmar - - - 641 4 160,25 - - - 641 4 160,25
118996 660 180,30 124573 660 188,75 - - 243569 1320 184,52

Classement à la moyenne pour les joueurs ayant joué au moins 6 parties à chaque journée

Nom et prénom Equipe Journée n°1 Journée n°2 Journée n°3 Total
Q P M Q P M Q P M Q P M
OLRY Théo Les Dragons Colmar 2216 11 201,45 2344 11 213,09 - - - 4560 22 207,27
TRUSSARDI Norbert Les Lionceaux Dijon 1712 9 190,22 1969 9 218,78 - - - 3681 18 204,50
HECKMANN David BC La Bruche 2181 11 198,27 2267 11 206,09 - - - 4448 22 202,18
POSTAL Rémy Buddy's BC Reims 2118 11 192,55 2272 11 206,55 - - - 4390 22 199,55
AREVALO Victoriano Les Dragons Colmar 2304 11 209,45 2066 11 187,82 - - - 4370 22 198,64
BORIE Quentin Troyes Gymnique 2119 11 192,64 2216 11 201,45 - - - 4335 22 197,05
SALVINI Jean-michel ASSB Audincourt 2075 11 188,64 2256 11 205,09 - - - 4331 22 196,86
PONSIGNON Fabien Pin Bulls Châlons en Champagne 2224 11 202,18 2106 11 191,45 - - - 4330 22 196,82
DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 2107 11 191,55 1826 9 202,89 - - - 3933 20 196,65
JUNIAT Eric Les Lionceaux Dijon 2149 11 195,36 2134 11 194,00 - - - 4283 22 194,68
DEREGNAUCOURT Edwin Buddy's BC Reims 1267 7 181,00 2228 11 202,55 - - - 3495 18 194,17
ESCHBACH Stéphane BC La Bruche 1988 11 180,73 2281 11 207,36 - - - 4269 22 194,05
ROBERT Clément Troyes Gymnique 1977 11 179,73 2266 11 206,00 - - - 4243 22 192,86
LABRETAGNE Eric ABC Pont à Mousson 1949 11 177,18 2283 11 207,55 - - - 4232 22 192,36
CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 1520 8 190,00 2131 11 193,73 - - - 3651 19 192,16
STANISLAWSKI Richard EBC Thionvillois 1997 11 181,55 2228 11 202,55 - - - 4225 22 192,05
LABAT Nicolas Les Dragons Colmar 2048 11 186,18 2165 11 196,82 - - - 4213 22 191,50
MARQUIS Guillaume EBC Thionvillois 1960 11 178,18 2240 11 203,64 - - - 4200 22 190,91
MEYER Arnaud BC La Bruche 2152 11 195,64 2045 11 185,91 - - - 4197 22 190,77
RUELLET Pascal SLUC Nancy 1972 11 179,27 2139 11 194,45 - - - 4111 22 186,86
CHENAYER Christian CBA Reims 1773 10 177,30 2130 11 193,64 - - - 3903 21 185,86
WILLIEME Christophe Pin Bulls Châlons en Champagne 2069 11 188,09 2004 11 182,18 - - - 4073 22 185,14
BOUVIER Sébastien CBA Reims 1700 10 170,00 2187 11 198,82 - - - 3887 21 185,10
ESCHBACH Jérémy BC La Bruche 1997 11 181,55 2049 11 186,27 - - - 4046 22 183,91
GARNIER Philippe Pin Bulls Châlons en Champagne 1382 8 172,75 2109 11 191,73 - - - 3491 19 183,74
FRANCOIS Jean-louis EBC Thionvillois 2023 11 183,91 2017 11 183,36 - - - 4040 22 183,64
BREUIL Gérald ABC Pont à Mousson 1970 11 179,09 2056 11 186,91 - - - 4026 22 183,00
OTOROWSKI Edouard SLUC Nancy 2032 11 184,73 1806 10 180,60 - - - 3838 21 182,76
BERCHOFF Philippe ASSB Audincourt 1984 11 180,36 2028 11 184,36 - - - 4012 22 182,36
CANNARD Jean-Michel ASSB Audincourt 1781 10 178,10 1865 10 186,50 - - - 3646 20 182,30
DE LAZZER Noël EBC Thionvillois 1351 8 168,88 2111 11 191,91 - - - 3462 19 182,21
PETITJEAN Philippe Buddy's BC Reims 1806 10 180,60 1630 9 181,11 - - - 3436 19 180,84
MIQUEE David BC Bisontin 1833 11 166,64 2134 11 194,00 - - - 3967 22 180,32
CAULOT Jean-christophe Troyes Gymnique 1605 10 160,50 1986 10 198,60 - - - 3591 20 179,55
PARISOT Michel SLUC Nancy 1805 11 164,09 2137 11 194,27 - - - 3942 22 179,18
ATLAN Lionel Troyes Gymnique 1954 11 177,64 1629 9 181,00 - - - 3583 20 179,15
LUPO Daniel ABC Pont à Mousson 1568 9 174,22 2014 11 183,09 - - - 3582 20 179,10
MAREYNAT Jean françois CBA Reims 1159 7 165,57 2003 11 182,09 - - - 3162 18 175,67
BARDEY Pierre BC Bisontin 1878 11 170,73 1980 11 180,00 - - - 3858 22 175,36
WOITTEQUAND Paul Troyes Gymnique 1208 7 172,57 1417 8 177,13 - - - 2625 15 175,00
BOASIS Jean-louis BC Bisontin 1898 11 172,55 1948 11 177,09 - - - 3846 22 174,82
KOOS Jean-françois ABC Pont à Mousson 950 6 158,33 1838 10 183,80 - - - 2788 16 174,25
POLIN Eric Buddy's BC Reims 1680 10 168,00 1444 8 180,50 - - - 3124 18 173,56
WATY Pascal Les Dragons Colmar 1701 10 170,10 1417 8 177,13 - - - 3118 18 173,22
SIMON Gérard BC Bisontin 1867 11 169,73 1940 11 176,36 - - - 3807 22 173,05
CATALA Arnaud ASSB Audincourt 1485 9 165,00 1754 10 175,40 - - - 3239 19 170,47
DOMPTAIL Francis SLUC Nancy 1486 9 165,11 1388 8 173,50 - - - 2874 17 169,06
DEREGNAUCOURT Pascal Buddy's BC Reims 1176 7 168,00 1190 7 170,00 - - - 2366 14 169,00
MEYER Richard BC La Bruche 1222 7 174,57 957 6 159,50 - - - 2179 13 167,62
FRERE Patrice Buddy's BC Reims 1725 10 172,50 1458 9 162,00 - - - 3183 19 167,53
HAUS Jean-claude EBC Thionvillois 962 6 160,33 1701 10 170,10 - - - 2663 16 166,44
JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon 2398 11 218,00 1052 5 210,40 - - - 3450 16 215,63
PETITPERRIN Laurent Les Lionceaux Dijon - - - 1639 8 204,88 - - - 1639 8 204,88
DEMIERRE Nicolas Pin Bulls Châlons en Champagne 985 5 197,00 2215 11 201,36 - - - 3200 16 200,00
METHER Fabrice Pin Bulls Châlons en Champagne 2190 11 199,09 - - - - - - 2190 11 199,09
GRILLOT Claude CBA Reims 2144 11 194,91 - - - - - - 2144 11 194,91
MARTIN Arnaud CBA Reims - - - 2143 11 194,82 - - - 2143 11 194,82
DETEMMERMAN Bruno CBA Reims 2115 11 192,27 - - - - - - 2115 11 192,27
TRUCHOT Aurélien CBA Reims - - - 2106 11 191,45 - - - 2106 11 191,45
DUTERNE Marc Pin Bulls Châlons en Champagne 1685 9 187,22 - - - - - - 1685 9 187,22
CROUX Jean-claude SLUC Nancy 637 4 159,25 2150 11 195,45 - - - 2787 15 185,80
MANGIN Christophe Troyes Gymnique 943 5 188,60 1087 6 181,17 - - - 2030 11 184,55
ALBERT Dany ABC Pont à Mousson 2013 11 183,00 - - - - - - 2013 11 183,00
ZWICKEL Denis Les Dragons Colmar 622 4 155,50 1903 10 190,30 - - - 2525 14 180,36
CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon 928 5 185,60 331 2 165,50 - - - 1259 7 179,86
ENENKEL Gérard EBC Thionvillois 1463 8 182,88 145 1 145,00 - - - 1608 9 178,67
MATTIO Pascal Pin Bulls Châlons en Champagne - - - 1950 11 177,27 - - - 1950 11 177,27
GODEL Jean-marc ASSB Audincourt 1943 11 176,64 - - - - - - 1943 11 176,64
AUBERT Marius BC La Bruche 660 4 165,00 881 5 176,20 - - - 1541 9 171,22
LE GALL Stéphane Les Dragons Colmar 1360 8 170,00 - - - - - - 1360 8 170,00
BOUAROUDJ Abdelmohcen SLUC Nancy 1513 9 168,11 647 4 161,75 - - - 2160 13 166,15
PERDRIZET Marc ASSB Audincourt 485 3 161,67 1010 6 168,33 - - - 1495 9 166,11
FERREIRA Antoine ABC Pont à Mousson 1141 7 163,00 832 5 166,40 - - - 1973 12 164,42
HINGRAY Sébastien ASSB Audincourt - - - 1149 7 164,14 - - - 1149 7 164,14
BONVILLE Alain ABC Pont à Mousson - - - 1137 7 162,43 - - - 1137 7 162,43
BELLE Quentin BC Bisontin - - - 1766 11 160,55 - - - 1766 11 160,55
CHRISTIANY Marc Les Dragons Colmar - - - 641 4 160,25 - - - 641 4 160,25
POIZAT Daniel BC Bisontin 1759 11 159,91 - - - - - - 1759 11 159,91
GARNIER Stéphane CBA Reims 947 6 157,83 - - - - - - 947 6 157,83
Totaux 118996 660 180,30 124573 660 188,75 - - - 243569 1320 184,52

Résultats en individuel par équipe


Photographies(cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr