Championnats des Clubs
2018-2019

Promotion Bourgogne


Composition de la poule
Lieux des compétitions
1ère Journée, 2ème Journée, 3ème Journée
Résultats globaux en individuel
Photographies


Réglement


Composition de la poule

RN74 Dijon Jarry
BC de l'Auxois
RN74 Dijon Mura
UCSB Côsne sur Loire
Les Aigles Auxerre
Charolais Bulls

Composition des équipes


Lieux des compétitions


1ère Journée

Classement

Rang Equipe Points
totaux
J G N P Quilles Moyenne Moyenne
adv
D
1 RN74 Dijon Jarry 15 5 5 0 0 2608 173,87 140,13 33,73
2 BC de l'Auxois 13 5 4 0 1 2480 165,33 153,07 12,27
3 RN74 Dijon Mura 11 5 3 0 2 2386 159,07 144,27 14,80
4 UCSB Côsne sur Loire 9 5 2 0 3 2088 139,20 154,87 -15,67
5 Les Aigles Auxerre 7 5 1 0 4 2238 149,20 148,47 0,73
6 Charolais Bulls 5 5 0 0 5 1705 113,67 159,53 -45,87
Totaux 150,06 150,06 -

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Joueur Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne Bonus Total Moyenne
LIMA Josué RN74 Dijon Jarry 175 176 178 176 200 905 5 181,00 0 905 181,00
BIGARNET Damien BC de l'Auxois 161 202 213 149 159 884 5 176,80 0 884 176,80
JARRY Claude RN74 Dijon Jarry 133 171 191 189 176 860 5 172,00 0 860 172,00
DUPIN Roland BC de l'Auxois 167 159 179 178 167 850 5 170,00 0 850 170,00
VERET Dominique RN74 Dijon Jarry 191 213 174 129 136 843 5 168,60 0 843 168,60
FLEURY Emmanuel RN74 Dijon Mura 168 145 163 147 215 838 5 167,60 0 838 167,60
MURA Emilia RN74 Dijon Mura 133 145 160 144 145 727 5 145,40 70 797 159,40
HERARD Philippe RN74 Dijon Mura 141 147 193 148 142 771 5 154,20 0 771 154,20
ZAGAROLI Gino UCSB Côsne sur Loire 159 140 203 131 134 767 5 153,40 0 767 153,40
BROUSSE Michel Les Aigles Auxerre 178 148 124 148 165 763 5 152,60 0 763 152,60
MELIN Michael Les Aigles Auxerre 126 194 124 149 163 756 5 151,20 0 756 151,20
MURA Gianfranco BC de l'Auxois 179 138 129 137 163 746 5 149,20 0 746 149,20
VIRY Corinne Charolais Bulls 126 134 131 102 162 655 5 131,00 70 725 145,00
DEHARBE Jean-marie Les Aigles Auxerre 111 160 168 129 151 719 5 143,80 0 719 143,80
LEBRUN Quentin UCSB Côsne sur Loire 145 160 158 115 121 699 5 139,80 0 699 139,80
PILTE Christophe UCSB Côsne sur Loire 114 102 159 100 147 622 5 124,40 0 622 124,40
ACHAINTRE Marilyn Charolais Bulls 117 104 90 117 121 549 5 109,80 70 619 123,80
DENIKINE Dorine Charolais Bulls 83 60 87 66 55 351 5 70,20 70 421 84,20
Totaux 144,83 149,89 156,89 136,33 151,22 13305 90 147,83 280 13585 150,94

Classement à la moyenne

Joueur Equipe P1 P2 P3 P4 P5 Quilles Parties Moyenne Bonus Total Moyenne
LIMA Josué RN74 Dijon Jarry 175 176 178 176 200 905 5 181,00 0 905 181,00
BIGARNET Damien BC de l'Auxois 161 202 213 149 159 884 5 176,80 0 884 176,80
JARRY Claude RN74 Dijon Jarry 133 171 191 189 176 860 5 172,00 0 860 172,00
DUPIN Roland BC de l'Auxois 167 159 179 178 167 850 5 170,00 0 850 170,00
VERET Dominique RN74 Dijon Jarry 191 213 174 129 136 843 5 168,60 0 843 168,60
FLEURY Emmanuel RN74 Dijon Mura 168 145 163 147 215 838 5 167,60 0 838 167,60
MURA Emilia RN74 Dijon Mura 133 145 160 144 145 727 5 145,40 70 797 159,40
HERARD Philippe RN74 Dijon Mura 141 147 193 148 142 771 5 154,20 0 771 154,20
ZAGAROLI Gino UCSB Côsne sur Loire 159 140 203 131 134 767 5 153,40 0 767 153,40
BROUSSE Michel Les Aigles Auxerre 178 148 124 148 165 763 5 152,60 0 763 152,60
MELIN Michael Les Aigles Auxerre 126 194 124 149 163 756 5 151,20 0 756 151,20
MURA Gianfranco BC de l'Auxois 179 138 129 137 163 746 5 149,20 0 746 149,20
VIRY Corinne Charolais Bulls 126 134 131 102 162 655 5 131,00 70 725 145,00
DEHARBE Jean-marie Les Aigles Auxerre 111 160 168 129 151 719 5 143,80 0 719 143,80
LEBRUN Quentin UCSB Côsne sur Loire 145 160 158 115 121 699 5 139,80 0 699 139,80
PILTE Christophe UCSB Côsne sur Loire 114 102 159 100 147 622 5 124,40 0 622 124,40
ACHAINTRE Marilyn Charolais Bulls 117 104 90 117 121 549 5 109,80 70 619 123,80
DENIKINE Dorine Charolais Bulls 83 60 87 66 55 351 5 70,20 70 421 84,20
Totaux 144,83 149,89 156,89 136,33 151,22 13305 90 147,83 280 13585 150,94

2ème Journée

Classement

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


3ème Journée

Classement final

Classement (pdf)
Classement (pdf)
Feuilles de matchs (pdf)
Gestion des égalités (pdf)

Résultats en individuel aux quilles

Classement à la moyenne


Résultats globaux en individuel

Classement aux quilles

Classement à la moyenne pour les joueurs ayant joué au moins 3 parties à chaque journée

Résultats en individuel par équipe


Photographies (cliquer sur les images pour agrandir, ATTENTION 7 à 8 Mo par photographie)


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr