Championnats Fédéraux Individuel Excellence 2018-2019


Phase district
Finale régionale


Réglement


Phase district

Franche-Comté
Bowling 4 As Belfort
Week-end du 10 février 2019

Dames

Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 FRANCOIS Catherine Skittle Franche-Comté 1673 9 185,89
2 GRAPPE Myriam BC La Chaumusse 1659 9 184,33
3 GRIMBUHLER Caroline ASSB Audincourt 1576 9 175,11
4 DELACROIX Aline BC La Chaumusse 1541 9 171,22
5 CHOPPE Julie ATSCAB Besançon 1505 9 167,22
6 BORDINAT Stéphanie Les Boosters Lons le Saunier 1492 9 165,78
7 CARILLON Sandrine Skittle Franche-Comté 1402 9 155,78
Totaux 10848 63 172,19

Hommes

Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 DUBOIS Johann ASCAP Montbéliard 1975 9 219,44
2 JACQUINOT Franck ASCAP Montbéliard 1944 9 216,00
3 CERIEIRO Franck ATSCAB Besançon 1867 9 207,44
4 PUSCEDDU Marco Skittle Franche-Comté 1795 9 199,44
5 FUGIER Patrice ASB Besançon 1770 9 196,67
6 MASSON Jérôme Skittle Franche-Comté 1756 9 195,11
7 MOUTOTE Gérald BC La Chaumusse 1756 9 195,11
8 PHOMMAT Ping BC La Chaumusse 1720 9 191,11
9 PESSINA Hervé ASCAP Montbéliard 1714 9 190,44
10 DELARUE Yoran BCD Besançon 1711 9 190,11
11 PIRCAR Julien BCD Besançon 1697 9 188,56
12 BEDIN Pascal ASPSA Vesoul 1682 9 186,89
13 BOUFFETEAU Patrick ASCAP Montbéliard 1657 9 184,11
14 CONTARDO Luigi Les Boosters Lons le Saunier 1655 9 183,89
15 JOBARD Antoine ATSCAB Besançon 1642 9 182,44
16 FEUTRIE Lionel ATSCAB Besançon 1636 9 181,78
17 FRANCOIS Daniel Skittle Franche-Comté 1630 9 181,11
18 CANNARD Jean-michel ASSB Audincourt 1598 9 177,56
19 DESSERY Christophe BC La Chaumusse 1584 9 176,00
20 GILLET Yannick Skittle Franche-Comté 1574 9 174,89
21 JACQUEMARD François BC La Chaumusse 1556 9 172,89
22 HINGRAY Sébastien ASSB Audincourt 1553 9 172,56
23 YAVUZ Ahmet ASSB Audincourt 1267 9 140,78
Totaux 38739 207 187,14

Bourgogne
Chalon sur Saône
Week-end du 10 février 2019

Dames

Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 BERDIX Catherine BCM Auxerre 1679 9 186,56
2 COLLUS Sarah BCM Auxerre 1536 9 170,67
3 DENIS Nicole Chalon BC 1521 9 169,00
4 BLANCHET Anne-marie BCM Auxerre 1514 9 168,22
5 GRILLOT Nathalie Mâcon BC 1495 9 166,11
6 BURDY Corine Les Killers Dijon 1447 9 160,78
7 GAILLOT Véronique Mâcon BC 1432 9 159,11
8 GUYOT Sandy Mâcon BC 1432 9 159,11
9 BILLAUDELLE Margit Les Ducs Dijon 1417 9 157,44
10 CUGNEY Isabelle BCM Auxerre 1408 9 156,44
11 MARTINET Gisèle Les Killers Dijon 1394 9 154,89
Totaux 16275 99 164,39

Hommes

Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 GIRY Louis-arthur BCM Auxerre 1800 9 200,00
2 MALECKI Justin BC Creusotin 1778 9 197,56
3 MICHEL Serge Charolais Bulls 1769 9 196,56
4 BRUSSON Jérôme Chalon BC 1708 9 189,78
5 MORAWSKI Rudolph Charolais Bulls 1706 9 189,56
6 VADOT Fabrice BCM Auxerre 1696 9 188,44
7 BOUCAUD Daniel Chalon BC 1685 9 187,22
8 GIRY Michel BCM Auxerre 1661 9 184,56
9 DUJARDIN Eric Charolais Bulls 1628 9 180,89
10 SENAR Nicolas Les Lionceaux Dijon 1607 9 178,56
11 PETETIN Michel Les Lionceaux Dijon 1599 9 177,67
12 DE SOUSA Kévin Bermudes BC Marzy 1586 9 176,22
13 SUET Guy Les Ducs Dijon 1576 9 175,11
14 FLOTTERER Daniel Mâcon BC 1576 9 175,11
15 KOLECKI Christian Charolais Bulls 1569 9 174,33
16 DE SOUSA José Bermudes BC Marzy 1546 9 171,78
17 POUX Jean-paul BCM Auxerre 1531 9 170,11
18 DELACOUR Matteo Mâcon BC 1515 9 168,33
19 VERNE André Les Lionceaux Dijon 1508 9 167,56
20 VAVON Jean-françois BCM Auxerre 1504 9 167,11
21 GRILLOT Bruno Chalon BC 1459 9 162,11
22 GAILLOT Maurice Mâcon BC 1445 9 160,56
23 DI SCIPIO Gilles Charolais Bulls 1441 9 160,11
Totaux 36893 207 178,23

 

Photographies


Finale régionale

Marsannay la Côte
Week-end du 19 mai 2019

Dames

Hommes


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr