Championnats Fédéraux Individuel Honneur
Bourgogne 2018-2019
Phase départementale
Finale de district
Côte d'Or
Marsannay la Côte
Week-end du 10 février 2019
Dames
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | THERIN Martine | BC de l'Auxois | 1281 | 9 | 142,33 |
2 | VINCENOT Corinne | Club RN74 Dijon | 1279 | 9 | 142,11 |
Totaux | 2560 | 18 | 142,22 |
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | DEBRUERE Alex | Les Ducs Dijon | 1761 | 9 | 195,67 |
2 | VUITTENEZ Patrick | BC de l'Auxois | 1738 | 9 | 193,11 |
3 | SEGUIN Gilles | Les Ducs Dijon | 1736 | 9 | 192,89 |
4 | VERET Dominique | Club RN74 Dijon | 1725 | 9 | 191,67 |
5 | FICHOT Pascal | Les Ducs Dijon | 1644 | 9 | 182,67 |
6 | BURIOLA Sandro | Club RN74 Dijon | 1624 | 9 | 180,44 |
7 | DUPIN Roland | BC de l'Auxois | 1621 | 9 | 180,11 |
8 | FLEURY Emmanuel | Club RN74 Dijon | 1605 | 9 | 178,33 |
9 | JANZEN Maurice | Les Ducs Dijon | 1570 | 9 | 174,44 |
10 | GAUTHROT Jean-marc | Club RN74 Dijon | 1555 | 9 | 172,78 |
11 | DEVOS Gilles | Les Lionceaux Dijon | 1534 | 9 | 170,44 |
12 | HERARD Philippe | Club RN74 Dijon | 1497 | 9 | 166,33 |
13 | GALIMARD Didier | BC de l'Auxois | 1470 | 9 | 163,33 |
14 | GUILLE Didier | Les Ducs Dijon | 1413 | 9 | 157,00 |
Totaux | 22493 | 126 | 178,52 |
Nièvre
Auxerre
Week-end du 10 février 2019
Dames
Résultats non parvenus
Hommes
Résultats non parvenus
Yonne
Auxerre
Week-end du 10 février 2019
Dames
-
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | BENITEZ Ernest | BCM Auxerre | 1656 | 9 | 184,00 |
2 | TURMO Jean-claude | Les Aigle Auxerre | 1616 | 9 | 179,56 |
Totaux | 3272 | 18 | 181,78 |
Saône et Loire
Chalon sur Saône
Week-end du 10 février 2019
Dames
Résultats non parvenus
Hommes
Résultats non parvenus
Auxerre
Week-end du 19 mai 2019
Dames
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | BERNARD Lou-anne | BC Creusotin | 1431 | 9 | 159,00 |
2 | VINCENOT Corinne | Club RN74 Dijon | 1247 | 9 | 138,56 |
Totaux | 2678 | 18 | 148,78 |
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | SEGUIN Gilles | Les Ducs Dijon | 1788 | 9 | 198,67 |
2 | BENITEZ Ernest | BCM Auxerre | 1706 | 9 | 189,56 |
3 | DEBRUERE Alex | Les Ducs Dijon | 1665 | 9 | 185,00 |
4 | BORLOT Frédéric | Charolais Bulls | 1620 | 9 | 180,00 |
5 | INES José | Charolais Bulls | 1589 | 9 | 176,56 |
6 | BERGEROT Julien | BC Creusotin | 1563 | 9 | 173,67 |
7 | DAVID Christophe | Charolais Bulls | 1549 | 9 | 172,11 |
8 | MICHEL Christophe | Charolais Bulls | 1505 | 9 | 167,22 |
9 | VERET Dominique | Club RN74 Dijon | 1504 | 9 | 167,11 |
10 | BURIOLA Sandro | Club RN74 Dijon | 1489 | 9 | 165,44 |
11 | BACHELIER Jean-michel | Charolais Bulls | 1450 | 9 | 161,11 |
12 | TURMO Jean-claude | Les Aigles Auxerre | 1421 | 9 | 157,89 |
13 | DEVOS Gilles | Les Lionceaux Dijon | 1410 | 9 | 156,67 |
14 | FLEURY Emmanuel | Club RN74 Dijon | 1382 | 9 | 153,56 |
15 | FICHOT Pascal | Les Ducs Dijon | 1380 | 9 | 153,33 |
Totaux | 23021 | 135 | 170,53 |
Retour aux compétitions 2018-2019
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr