Coupe du Monde 2018-2019
Phase centre Franche-Comté - Phase centre Bourgogne
Phase District Franche-Comté - Phase District Bourgogne
Résultats en finale nationale
Phase district Franche-Comté
Star Bowl Audincourt
Week-end du 2 juin 2019
Résultats (en fond vert, les qualifiés pour la finale nationale)
Dames
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | BELZ Pascale | ATSCAB Besançon | 2204 | 12 | 183,67 |
2 | GRAPPE Myriam | BC La Chaumusse | 2204 | 12 | 183,67 |
3 | DELACROIX Aline | BC La Chaumusse | 2073 | 12 | 172,75 |
4 | ROHR Corinne | Skittle Franche-Comté | 2069 | 12 | 172,42 |
5 | MARCHE Sylvie | ASSB Audincourt | 2045 | 12 | 170,42 |
6 | BORDINAT Stéphanie | Les Boosters Lons le Saunier | 2036 | 12 | 169,67 |
7 | FRANCOIS Catherine | Skittle Franche-Comté | 1991 | 12 | 165,92 |
8 | GERDY Catherine | ATSCAB Besançon | 1966 | 12 | 163,83 |
9 | CARILLON Sandrine | Skittle Franche-Comté | 1898 | 12 | 158,17 |
10 | SUGNY Yvette | ATSCAB Besançon | 1828 | 12 | 152,33 |
11 | SALVI Mireille | Les Boosters Lons le Saunier | 1779 | 12 | 148,25 |
12 | MOREL Christine | ATSCAB Besançon | 1774 | 12 | 147,83 |
Totaux | 23867 | 144 | 165,74 |
Hommes
Rang | Joueur | Club | Quilles | Parties | Moyenne |
1 | OLRY Thierry | Skittle Franche-Comté | 2636 | 12 | 219,67 |
2 | MOUTOTE Gérald | BC La Chaumusse | 2404 | 12 | 200,33 |
3 | KELLER Yves | Skittle Franche-Comté | 2306 | 12 | 192,17 |
4 | CERIEIRO Franck | ATSCAB Besançon | 2296 | 12 | 191,33 |
5 | JACQUEMARD François | BC La Chaumusse | 2228 | 12 | 185,67 |
6 | CONTARDO Luigi | BC La Chaumusse | 2191 | 12 | 182,58 |
7 | BURLET Jean-françois | Skittle Franche-Comté | 2187 | 12 | 182,25 |
8 | FRANCOIS Michel | Skittle Franche-Comté | 2145 | 12 | 178,75 |
9 | MEUNIER Jean-claude | Les Boosters Lons le Saunier | 2086 | 12 | 173,83 |
10 | CARLOT Bernard | Les Boosters Lons le Saunier | 2085 | 12 | 173,75 |
11 | MINY Lionel | Les Boosters Lons le Saunier | 2075 | 12 | 172,92 |
12 | COMTE Laurent | Les Boosters Lons le Saunier | 2066 | 12 | 172,17 |
13 | YAVUZ Ahmet | ASSB Audincourt | 2043 | 12 | 170,25 |
14 | PARISOT Gilbert | ASCAP Montbéliard | 1991 | 12 | 165,92 |
15 | PESCHARD Pascal | Les Boosters Lons le Saunier | 1885 | 12 | 157,08 |
16 | VILLARET Jean-pierre | ATSCAB Besançon | 1812 | 12 | 151,00 |
17 | GOYARD Erick | BC La Chaumusse | 1772 | 12 | 147,67 |
18 | BORDINAT Thierry | Les Boosters Lons le Saunier | 1767 | 12 | 147,25 |
Totaux | 37975 | 216 | 175,81 |
Phase district Bourgogne
?
Week-end du 2 juin 2019
Résultats (en fond vert, les qualifiés pour la finale nationale)
Dames
Hommes
Finale nationale
Angers
Week-end du 7 juillet 2019
Résultats complets
Etape 1 (qualifications 1)
Etape 2 (qualifications 2)
Etape 3 (phase en élimination directe)
Retour aux compétitions 2018-2019
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr