Championnats de France Jeune 2018-2019


Réglement


Finale Régionale
Finale Nationale


Phase Régionale

Marsannay la Côte
Week-end du 26 mai 2019

Résultats
Qualifiés pour la finale nationale en fond vert

Benjamine
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 CHABIN Colleen UCSB Côsne sur Loire 748 6 124,67
Totaux 748 6 124,67
Benjamin
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 CHOQUEL Clément Bermudes BC Marzy 912 6 152,00
2 MAILLARD Justin Ecole Besançon 743 6 123,83
3 VARROT-LABAUNE Xavier Charolais Bulls 682 6 113,67
Totaux 2337 18 129,83
Minime fille
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 GRAPPE Maureen BC La Chaumusse 1262 8 157,75
2 LOUIS Lou-anne Bermudes BC Marzy 1042 8 130,25
3 GUIGNAULT-VAVON Shana U.C.S. BOWLING COSNE 944 8 118,00
4 VANDERBECKEN Emma Les Boosters Lons le Saunier 904 8 113,00
Totaux 4152 32 129,75
Minime garçon
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 GONCALVES Franck BC La Chaumusse 1285 8 160,63
2 ACHAINTRE Paul Charolais Bulls 1204 8 150,50
3 CIRETTE Corentin Bermudes BC Marzy 1190 8 148,75
4 SPICAROLEN Marceau Ecole Skittle Belfort 1128 8 141,00
5 DELHORME Rémi Ecole Besançon 1059 8 132,38
6 FRITSCH Léopold Ecole Besançon 1042 8 130,25
7 DEJOUY Robin Ecole Besançon 953 8 119,13
8 BERNIGAUD Julien Ecole Besançon 940 8 117,50
Totaux 8801 64 137,52
Cadette
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 CURTY Marion Ecole Besançon 1308 8 163,50
2 GEORGET Clémence Bermudes BC Marzy 1218 8 152,25
3 VILPREUX Océane Bermudes BC Marzy 1123 8 140,38
Totaux 3649 24 152,04
Cadet
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 GIRY Louis-arthur BCM auxerre 1741 8 217,63
2 MOUTOTE Grégory BC La Chaumusse 1349 8 168,63
3 GUTRIN Samuel Chalon BC 1340 8 167,50
4 AZY Victor Chalon BC 1330 8 166,25
5 MOLLARD Killian Les Boosters Lons le Saunier 1276 8 159,50
6 VINCENT Jul Ecole Besançon 1227 8 153,38
7 BOUVET-GUYON Tom Ecole Besançon 1184 8 148,00
Totaux 9447 56 168,70
Junior fille
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 BERNARD Lou-anne BC Creusotin 1314 8 164,25
2 VUILLAUMIER Charline Les Boosters Lons le Saunier 1216 8 152,00
Totaux 2530 16 158,13
Junior garçon
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne
1 DIVOL Alexis Ecole Skittle Belfort 1667 8 208,38
2 GEORGET Florian Bermudes BC Marzy 1644 8 205,50
3 DEBRUERE Alex Les Ducs Dijon 1598 8 199,75
4 GESLIN Clément Bermudes BC Marzy 1353 8 169,13
5 THIERY Damien Ecole Skittle Belfort 1290 8 161,25
6 LAMALLE Yoann BC Creusotin 1276 8 159,50
7 STRAUB Jonathan Ecole Skittle Belfort 1272 8 159,00
8 ROBERT Tanguy ATSCAB Besançon 1222 8 152,75
Totaux 11322 64 176,91

Finale nationale

Lomme
Week-end du 30 juin 2019

Résultats complets


Retour aux compétitions 2018-2019


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr