Championnats de France Doublette 2019-2020


Phase régionale
Finale nationale


Réglement


Phase régionale

Bowling 4 As Belfort
Week-end du 13 octobre 2019

Résultats (Equipes qualifiées en vert clair)

Dames

Rang Joueurs Club Quilles Parties Moyenne
1 DIOT J. LOPES D'ANDRADE A. Skittle Franche-Comté 5193 28 185,46
2 DUCHAUD N. GRIMBUHLER C. ASSB Audincourt 4449 28 158,89
3 MOYAT M. PERRIN J. Les Lionceaux Dijon 4380 28 156,43
Totaux 14022 84 166,93

Hommes

Rang Joueurs Club Quilles Parties Moyenne
1 KELLER J. LEFEVRE J. Skittle Franche-Comté 5869 28 209,61
2 BILLAUT K. SAULNIER V. Skittle Franche-Comté 5821 28 207,89
3 DESEMERY D. JANZEN F. Les lionceaux Dijon 5661 28 202,18
4 DUBOIS J. MEDECIN JL. ASCAP Montbéliard 5477 28 195,61
5 KELLER Y. PUSCEDDU M. Skittle Franche-Comté 5304 28 189,43
6 BOUCAUD D. BRUSSON J. Chalon BC 5300 28 189,29
7 BILLEBEAU D. GARNIER JM. Les Ducs Dijon 5297 28 189,18
8 BOILLOT C. OLRY T. Skittle Franche-Comté 5272 28 188,29
9 DE SOUSA K. MALECKI J. BCM Auxerre 5100 28 182,14
10 CHI Cr. DUCHAUD E. BCD Besançon 2971 16 185,69
11 GRZYWACZ A. SALVINI JM. Skittle Franche-Comté 2916 16 182,25
12 DESSERY C. MOUTOTE G. BC La Chaumusse 2871 16 179,44
13 CELESTRANO A. CLABAUT F. Les lionceaux Dijon 2716 15 181,07
Totaux 60575 315 192,30

Listing Dame

Rang Joueurs Club Quilles Parties Moyenne
1 LOPES D'ANDRADE Alexandra Skittle Franche-Comté 2647 14 189,07
2 DIOT Julie Skittle Franche-Comté 2546 14 181,86
3 DUCHAUD Nadine ASSB Audincourt 2329 14 166,36
4 PERRIN Justine Les Lionceaux Dijon 2201 14 157,21
5 MOYAT Magali Les Lionceaux Dijon 2179 14 155,64
6 GRIMBUHLER Caroline ASSB Audincourt 2120 14 151,43
Totaux 14022 84 166,93

Listing Homme

Rang Joueurs Club Quilles Parties Moyenne
1 KELLER Julien Skittle Franche-Comté 2971 14 212,21
2 SAULNIER Valentin Skittle Franche-Comté 2951 14 210,79
3 LEFEVRE Jonathan Skittle Franche-Comté 2898 14 207,00
4 BILLAUT Keny Skittle Franche-Comté 2870 14 205,00
5 BRUSSON Jérôme Chalon BC 2869 14 204,93
6 JANZEN Frédéric Les Lionceaux Dijon 2861 14 204,36
7 DESEMERY David Les Lionceaux Dijon 2800 14 200,00
8 DUBOIS Johann ASCAP Montbéliard 2793 14 199,50
9 KELLER Yves Skittle Franche-Comté 2726 14 194,71
10 MEDECIN Jean-louis ASCAP Montbéliard 2684 14 191,71
11 BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS 2682 14 191,57
12 OLRY Thierry Skittle Franche-Comté 2652 14 189,43
13 BOILLOT Christophe Skittle Franche-Comté 2620 14 187,14
14 DE SOUSA Kévin BCM Auxerre 2618 14 187,00
15 GARNIER Jean-michel Les Ducs Dijon 2615 14 186,79
16 PUSCEDDU Marco Skittle Franche-Comté 2578 14 184,14
17 MALECKI Justin BCM Auxerre 2482 14 177,29
18 BOUCAUD Daniel Chalon BC 2431 14 173,64
19 CHI Cham roeun BCD Besançon 1542 8 192,75
20 MOUTOTE Gérald BC La Chaumusse 1531 8 191,38
21 GRZYWACZ Arnaud Skittle Franche-Comté 1492 8 186,50
22 CELESTRANO Aurélien Les Lionceaux Dijon 1490 8 186,25
23 DUCHAUD Emmanuel BCD Besançon 1429 8 178,63
24 SALVINI Jean-michel Skittle Franche-Comté 1424 8 178,00
25 DESSERY Christophe BC La Chaumusse 1340 8 167,50
26 CLABAUT Florian Les Lionceaux Dijon 1226 7 175,14
Totaux 60575 315 192,30

Photographies


Finale nationale

Chauray
Week-end du 24 novembre 2019


Retour aux compétitions 2019-2020


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr