Championnats de France Jeune 2019-2020
District Bourgogne


Réglement


Journée n°1 - Journée n°2 - Journée n°3 - Journée n°4 - Journée n°5
Classement général des Championnats District


 

Journée n°1: Chalon sur Saône, 20 octobre 2019

Résultats

Benjamines
-
Benjamins
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 MICHEL Noam Charollais Bulls 699 6 116,50 80
Totaux 699 6 116,50 -
Minimes filles
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 GUIGNAULT-VAVON Shana UCSB Cosne sur Loire 590 6 98,33 80
Totaux 590 6 98,33 -
Minimes garçons
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 CHOQUEL Clément Bermudes BC Marzy 809 6 134,83 80
2 CIRETTE Corentin Bermudes BC Marzy 777 6 129,50 60
3 VARROT-LABAUNE Xavier Charollais Bulls 596 6 99,33 50
Totaux 2182 18 121,22 -
Cadettes
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 VILPREUX Océane Bermudes BC Marzy 748 6 124,67 80
2 LOUIS Lou-anne Bermudes BC Marzy 629 6 104,83 60
Totaux 1377 12 114,75 -
Cadets
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 AZY Victor Chalon BC 964 6 160,67 80
2 ACHAINTRE Paul Charollais Bulls 853 6 142,17 60
3 GUTRIN Samuel Chalon BC 820 6 136,67 50
Totaux 2637 18 146,50 -
Juniors filles
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 BERNARD Lou-anne BC Creusotin 1005 6 167,50 80
2 GEORGET Clémence Bermudes BC Marzy 791 6 131,83 60
Totaux 1796 12 149,67 -
Juniors garçons
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 DEBRUERE Alex Les Ducs Dijon 939 6 156,50 80
2 LEBRUN Quentin UCSB Cosne sur Loire 749 6 124,83 60
3 REQUENA Kevin BC Creusotin 563 6 93,83 50
Totaux 2251 18 125,06 -

Journée n°2: Marsannay la Côte, 1er décembre 2019

Résultats

Benjamines
-
Benjamins
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 MICHEL Noam Charollais Bulls 635 6 105,83 80
Totaux 635 6 105,83 -
Minimes filles
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 GUIGNAULT-VAVON Shana UCSB Cosne sur Loire 660 6 110,00 80
Totaux 660 6 110,00 -
Minimes garçons
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 CIRETTE Corentin Bermudes BC Marzy 950 6 158,33 80
2 CHOQUEL Clément Bermudes BC Marzy 947 6 157,83 60
3 VARROT-LABAUNE Xavier Charollais Bulls 684 6 114,00 50
Totaux 2581 18 143,39 -
Cadettes
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 LOUIS Lou-anne Bermudes BC Marzy 750 6 125,00 80
Totaux 750 6 125,00 -
Cadets
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 GUTRIN Samuel Chalon BC 1139 6 189,83 80
2 AZY Victor Chalon BC 909 6 151,50 60
3 ACHAINTRE Paul Charollais Bulls 798 6 133,00 50
Totaux 2846 18 158,11 -
Juniors filles
-
Juniors garçons
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 DEBRUERE Alex Les Ducs Dijon 1048 6 174,67 80
2 LEBRUN Quentin UCSB Cosne sur Loire 909 6 151,50 60
3 REQUENA Kevin BC Creusotin 760 6 126,67 50
Totaux 2717 18 150,94 -

Journée n°3: Torcy, 12 janvier 2020

Résultats

Journée n°4: Vitry, 23 février 2020

Résultats

Journée n°5: Mâcon, 26 avril 2020

Résultats

Classement général des Championnats District Bourgogne (Qualifiés pour la phase régionale en fond vert)

Benjamines
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 GUIGNAULT-VAVON Shana UCSB Cosne sur Loire 80 80 - - - 1250 104,17 80 80 - 160 1250
590 660 - - - 660 590 -
Totaux 98,33 110,00 - - - 104,17 104,17 - - - - -
Benjamins
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 MICHEL Noam Charollais Bulls 80 80 - - - 1334 111,17 80 80 - 160 1334
699 635 - - - 699 635 -
Totaux 116,50 105,83 - - - 111,17 111,17 - - - - -
Minimes filles
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 LOUIS Lou-anne Bermudes BC Marzy 60 80 - - - 1379 114,92 80 60 - 140 1379
629 750 - - - 750 629 -
2 VILPREUX Océane Bermudes BC Marzy 80 - - - - 748 124,67 80 - - 80 748
748 - - - - 748 - -
Totaux 114,75 125,00 - - - 118,17 119,79 - - - - -
Minimes garçons
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 CHOQUEL Clément Bermudes BC Marzy 80 60 - - - 1756 146,33 80 60 - 140 1756
809 947 - - - 809 947 -
2 CIRETTE Corentin Bermudes BC Marzy 60 80 - - - 1727 143,92 80 60 - 140 1727
777 950 - - - 950 777 _
3 VARROT-LABAUNE Xavier Charollais Bulls 50 50 - - - 1280 106,67 50 50 - 100 1280
596 684 - - - 684 596 -
Totaux 121,22 143,39 - - - 132,31 132,31 - - - - -
Cadettes
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 BERNARD Lou-anne BC Creusotin 80 - - - - 1005 167,50 80 - - 80 838
1005 - - - - 838 - -
2 GEORGET Clémence Bermudes BC Marzy 60 - - - - 791 131,83 60 - - 60 791
791 - - - - 791 - -
Totaux 149,67 - - - - 149,67 149,67 - - - - -
Cadets
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 AZY Victor Chalon BC 80 60 - - - 1873 156,08 80 60 - 140 1873
964 909 - - - 964 909 -
2 GUTRIN Samuel Chalon BC 50 80 - - - 1959 163,25 80 50 - 130 1959
820 1139 - - - 1139 820 -
3 ACHAINTRE Paul Charollais Bulls 60 50 - - - 1651 137,58 60 50 - 110 1651
853 798 - - - 853 798 -
Totaux 146,50 158,11 - - - 152,31 152,31 - - - - -
Juniors filles
-
Juniors garçons
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 DEBRUERE Alex Les Ducs Dijon 80 80 - - - 1987 165,58 80 80 - 160 1987
939 1048 - - - 1048 939 -
2 LEBRUN Quentin UCSB Cosne sur Loire 60 60 - - - 1658 138,17 60 60 - 120 1658
749 909 - - - 909 749 -
3 REQUENA Kevin BC Creusotin 50 50 - - - 1323 110,25 50 50 - 100 1323
563 760 - - - 760 563 -
Totaux 125,06 150,94 - - - 138,00 138,00 - - - - -

Photographies


Retour aux compétitions 2019-2020


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr