Championnats de France Jeune 2019-2020
District Franche-Comté


Réglement


Journée n°1 - Journée n°2 - Journée n°3 - Journée n°4 - Journée n°5
Classement général des Championnats District


Journée n°1: Sitting Bowl La Chaumusse, 20 octobre 2019

Résultats

Benjamines
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 DESVAUX Lorine BC La Chaumusse 578 6 96,33 80
Totaux 578 6 96,33 -
Benjamins
-
Minimes filles
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 CHAMBON Eva ATSCAB Besançon 475 6 79,17 80
Totaux 475 6 79,17 -
Minimes garçons
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 SPICAROLEN Marceau Ecole Skittle Belfort 791 6 131,83 80
2 BERNIGAUD Julien ATSCAB Besançon 745 6 124,17 60
3 DEJOUY Robin ATSCAB Besançon 745 6 124,17 60
4 ALBANESI Gaspard Ecole Skittle Belfort 579 6 96,50 40
Totaux 2860 24 119,17 -
Cadettes
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 GRAPPE Maureen BC La Chaumusse 821 6 136,83 80
Totaux 821 6 136,83 -
Cadets
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 VINCENT Jul ATSCAB Besançon 969 6 161,50 80
2 GONCALVES Franck BC La Chaumusse 929 6 154,83 60
3 MOLLARD Killian Les Boosters Lons le Saunier 895 6 149,17 50
4 MOUTOTE Grégory BC La Chaumusse 867 6 144,50 46
5 DELHORME Rémi ATSCAB Besançon 852 6 142,00 42
6 FRITSCH Léopold ATSCAB Besançon 805 6 134,17 38
7 BOUVET-GUYON Tom ATSCAB Besançon 796 6 132,67 34
8 DEL'HOZANNE Grégoire ATSCAB Besançon 515 6 85,83 30
Totaux 6628 48 138,08 -
Juniors filles
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 CURTY Léa ATSCAB Besançon 838 6 139,67 80
Totaux 838 6 139,67 -
Juniors garçons
Rang Joueur Club Quilles Parties Moyenne Points journée
1 THIERY Damien Ecole Skittle Belfort 870 6 145,00 80
Totaux 870 6 145,00 -

Journée n°2: Star Bowl Audincourt, 1er décembre 2019

Résultats

Journée n°3: 1055 Lons le Saunier, 12 janvier 2020

Résultats

Journée n°4: Bowling 4 As Belfort, 23 février 2020

Résultats

Journée n°5: Bowling Comtois Besançon, 26 avril 2020

Résultats

Classement général des Championnats District Franche-Comté (Qualifiés pour la phase régionale en fond vert)

Benjamines
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 DESVAUX Lorine BC La Chaumusse 80 - - - - 578 96,33 80 - - 80 578
578 - - - - 578 - -
Totaux 96,33 - - - - 96,33 96,33 - - - - -
Benjamins
-
Minimes filles
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 CHAMBON Eva ATSCAB Besançon 80 - - - - 475 79,17 80 - - 80 475
475 - - - - 475 - -
Totaux 79,17 - - - - 79,17 79,17 - - - - -
Minimes garçons
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 SPICAROLEN Marceau Ecole Skittle Belfort 80 - - - - 791 131,83 80 - - 80 791
791 - - - - 791 - -
2 BERNIGAUD Julien ATSCAB Besançon 60 - - - - 745 124,17 60 - - 60 745
745 - - - - 745 - -
2 DEJOUY Robin ATSCAB Besançon 60 - - - - 745 124,17 60 - - 60 745
745 - - - - 745 - -
4 ALBANESI Gaspard Ecole Skittle Belfort 40 - - - - 579 96,50 40 - - 40 579
579 - - - - 579 - -
Totaux 119,17 - - - - 119,17 119,17 - - - - -
Cadettes
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 GRAPPE Maureen BC La Chaumusse 80 - - - - 821 136,83 80 - - 80 821
821 - - - - 821 - -
Totaux 136,83 - - - - 136,83 136,83 - - - - -
Cadets
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 VINCENT Jul ATSCAB Besançon 80 - - - - 969 161,50 80 - - 80 969
969 - - - - 969 - -
2 GONCALVES Franck BC La Chaumusse 60 - - - - 929 154,83 60 - - 60 929
929 - - - - 929 - -
3 MOLLARD Killian Les Boosters Lons le Saunier 50 - - - - 895 149,17 50 - - 50 895
895 - - - - 895 - -
4 MOUTOTE Grégory BC La Chaumusse 46 - - - - 867 144,50 46 - - 46 867
867 - - - - 867 - -
5 DELHORME Rémi ATSCAB Besançon 42 - - - - 852 142,00 42 - - 42 852
852 - - - - 852 - -
6 FRITSCH Léopold ATSCAB Besançon 38 - - - - 805 134,17 38 - - 38 805
805 - - - - 805 - -
7 BOUVET-GUYON Tom ATSCAB Besançon 34 - - - - 796 132,67 34 - - 34 796
796 - - - - 796 - -
8 DEL'HOZANNE Grégoire ATSCAB Besançon 30 - - - - 515 85,83 30 - - 30 515
515 - - - - 515 - -
Totaux 138,08 - - - - 138,08 138,08 - - - - -
Juniors filles
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 CURTY Léa ATSCAB Besançon 80 - - - - 838 139,67 80 - - 80 838
838 - - - - 838 - -
Totaux 139,67 - - - - 139,67 139,67 - - - - -
Juniors garçons
Rang Joueur Club Journées Quilles Moyenne 3 meilleurs résultats Total
points
3 meilleures
journées
Total
quilles
3 meilleures
journées
1 2 3 4 5 1 2 3
1 THIERY Damien Ecole Skittle Belfort 80 - - - - 870 145,00 80 - - 80 870
870 - - - - 870 - -
Totaux 145,00 - - - - 145,00 145,00 - - - - -
Photographies


Retour aux compétitions 2019-2020


Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr