Mois |
Date |
Lieu |
Compétition |
Date
limite
engagement |
Week-end
ou semaine |
Jour |
Sept |
20-sept |
S |
Tous |
Trophée Franc-Comtois Individuel Qualifications par centre |
? |
? |
D |
Star Bowl |
Trophée Franc-Comtois Individuel Finale |
27-sept |
D |
Auxerre |
Championnats de France Doublette Phase Régionale |
? |
? |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats Fédéraux Doublette Excellence Phase District Franche-Comté |
? |
? |
D |
Mâcon |
Championnats Fédéraux Doublette Excellence Phase District Bourgogne |
D |
Star Bowl Audincourt |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Doubs |
? |
S |
Sitting Bowl La Chaumusse |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Jura |
S |
Vesoul |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Haute-Saône |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Tr. de Belfort |
D |
Dijon |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Côte d'Or |
S |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Niévre |
D |
Torcy |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Saône et Loire |
S |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Phase Départementale Yonne |
Oct |
11-oct |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnat Fédéral Sport d'Entreprises Triplette Promotion Phase District Franche-Comté |
? |
? |
18-oct |
S |
Star Bowl Audincourt |
Journée Jeune District Franche-Comté n°1 |
? |
? |
D |
Vitry |
Journée Jeune District Bourgogne n°1 |
Nov |
8-nov |
? |
? |
Championnat National des Clubs Dame 1ère Journée (Annulé) |
? |
? |
? |
? |
Championnat National des Clubs Homme 1ère Journée (Annulé) |
? |
S |
Vesoul |
Championnat des Clubs Promotion Division 1 Franche-Comté 1ère Journée |
? |
? |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnat des Clubs Promotion Division 2 Franche-Comté 1ère Journée |
15-nov |
? |
Game Factory Besançon |
Championnat Régional des Clubs Dame R1 Franche-Comté 1ère Journée (Annulé) |
? |
? |
D |
Vitry |
Championnat Régional des Clubs Dame R1 Bourgogne 1ère Journée (Annulé) |
? |
La Chaumusse |
Championnat Régional des Clubs Dame R2 Franche-Comté 1ère Journée (Annulé) |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat Régional des Clubs Homme R1 Franche-Comté 1ère Journée (Annulé) |
? |
D |
Torcy |
Championnat Régional des Clubs Homme R1 Bourgogne 1ère Journée (Annulé) |
D |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat Régional des Clubs Homme R2 Franche-Comté 1ère Journée (Annulé) |
D |
Autun |
Championnat Régional des Clubs Homme R2 Bourgogne 1ère Journée (Annulé) |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnat Régional des Clubs Homme R3 Franche-Comté 1ère Journée (Annulé) |
22-nov |
SD |
St-Julien les Metz |
Championnats de France Doublette Finale Nationale |
? |
- |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats Fédéraux Doublette Excellence Finale Régionale |
? |
S |
Vesoul |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Finale de District Franche-Comté |
? |
D |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Doublette Honneur Finale de District Bourgogne |
29-nov |
D |
Sitting Bowl La Chaumusse |
Journée Jeune District Franche-Comté n°2 |
? |
? |
D |
Torcy |
Journée Jeune District Bourgogne n°2 |
Déc |
6-déc |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnat Sport d'Entreprises Doublette Mixte Phase District Franche-Comté |
? |
? |
D |
Star Bowl Audincourt |
Championnat Sport d'Entreprises Quadrette Excellence Phase District Franche-Comté |
? |
? |
13-déc |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Doubs |
? |
? |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Jura H1, D1 et D2 |
S |
Sitting Bowl La Chaumusse |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Jura H2, H3 et D3 |
S |
Vesoul |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Haute-Saône |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Tr. de Belfort |
D |
Dijon |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Côte d'Or |
J |
Auxerre |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Nièvre |
D |
Mâcon |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Saône et Loire |
J |
Auxerre |
Championnats de France Sénior+ Phase Départementale Yonne |
Janv |
10-janv |
D |
Vesoul |
Journée Jeune District Franche-Comté n°3 |
? |
? |
D |
Autun |
Journée Jeune District Bourgogne n°3 |
10-janv |
? |
? |
Championnat Sport d'Entreprises Triplette Promotion Finale Nationale |
? |
- |
17-janv |
? |
? |
Championnats de France Senior+ Phase District Franche-Comté |
? |
- |
? |
? |
Championnats de France Senior+ Phase District Bourgogne |
24-janv |
S |
Fontaine le Comte |
Championnat de France Sport d'Entreprises Doublette Dame |
? |
? |
SD |
Buxerolles |
Championnat de France Sport d'Entreprises Doublette Homme |
? |
24-janv |
? |
? |
Trophée des Ligues |
? |
? |
31-janv |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats de France Individuel Phase Régionale Dame |
? |
? |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats de France Individuel Phase Régionale Homme |
? |
D |
Star Bowl Audincourt |
Championnats Fédéraux Individuel Excellence Phase District Franche-Comté |
? |
? |
D |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Individuel Excellence Phase District Bourgogne |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Doubs |
? |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Jura |
S |
Vesoul |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Haute-Saône |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Tr. de Belfort |
D |
Dijon |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Côte d'Or |
Me |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Nièvre |
D |
Vitry |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Saône et Loire |
Me |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Individuel Honneur Phase Départementale Yonne |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Doubs |
? |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Jura |
S |
Vesoul |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Haute-Saône |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Tr. de Belfort |
D |
Dijon |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Côte d'Or |
Me |
Aucerre |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Nièvre |
D |
Vitry |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Saône et Loire |
Me |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Individuel Promotion Phase Départementale Yonne |
Fév |
14-fév |
SD |
? |
Championnat Sport d'Entreprises Doublette Mixte Finale Nationale |
? |
- |
21-fév |
D |
1055 Lons le Saunier |
Journée Jeune District Franche-Comté n°4 |
? |
? |
D |
Mâcon |
Journée Jeune District Bourgogne n°4 |
Mars |
7-mars |
? |
Tous |
Trophée Franc-Comtois Equipe Qualifications par centre |
- |
? |
? |
Bowling 4 As Belfort |
Trophée Franc-Comtois Equipe Finale |
7-mars |
? |
? |
Journée des Comités n°2 Bourgogne |
? |
? |
7-mars |
SD |
? |
Championnat Sport d'Entreprises Quadrette Excellence Finale Nationale |
? |
- |
21-mars |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat Régional des Clubs Dame R1 Franche-Comté 2ème Journée |
? |
- |
S |
Auxerre |
Championnat Régional des Clubs Dame R1 Bourgogne 2ème Journée |
S |
Game Factory Besançon |
Championnat Régional des Clubs Dame R2 Franche-Comté 2ème Journée |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat Régional des Clubs Homme R1 Franche-Comté 2ème Journée |
? |
D |
Auxerre |
Championnat Régional des Clubs Homme R1 Bourgogne 2ème Journée |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnat Régional des Clubs Homme R2 Franche-Comté 2ème Journée |
D |
Torcy |
Championnat Régional des Clubs Homme R2 Bourgogne 2ème Journée |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnat Régional des Clubs Homme R3 Franche-Comté 2ème Journée |
28-mars |
S |
Star Bowl Audincourt |
Challenge Fédéral Phase Départementale Doubs |
? |
? |
S |
Sitting Bowl La Chaumusse |
Challenge Fédéral Phase Départementale Jura |
S |
Vesoul |
Challenge Fédéral Phase Départementale Haute-Saône |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Challenge Fédéral Phase Départementale Tr. de Belfort |
D |
Dijon |
Challenge Fédéral Phase Départementale Côte d'Or |
Me |
Auxerre |
Challenge Fédéral Phase Départementale Nièvre |
D |
Torcy |
Challenge Fédéral Phase Départementale Saône et Loire |
Me |
Auxerre |
Challenge Fédéral Phase Départementale Yonne |
Avril |
-> 5 avril |
? |
Centres organisateurs |
Coupe du Monde Phase Centre |
? |
? |
11-avril |
? |
? |
Championnat National des Clubs Dame 2ème Journée |
? |
- |
? |
? |
Championnat National des Clubs Homme 2ème Journée |
? |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnat des Clubs Promotion Division 1 Franche-Comté 2ème Journée |
? |
- |
S |
Vesoul |
Championnat des Clubs Promotion Division 2 Franche-Comté 2ème Journée |
18-avril |
? |
? |
Championnat Senior+ Doublette Phase District Franche-Comté |
? |
? |
? |
? |
Championnat Senior+ Doublette Phase District Bourgogne |
25-avril |
D |
Game Factory Besançon |
Journée Jeune District Franche-Comté n°5 |
? |
? |
D |
Torcy |
Journée Jeune District Bourgogne n°5 |
Mai |
2-mai |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Challenge Fédéral Phase District Franche-Comté |
? |
? |
D |
Auxerre |
Challenge Fédéral Phase District Bourgogne |
9-mai |
S |
? |
Coupe de France Sport d'Entreprises Phase District Franche-Comté |
? |
? |
S |
? |
Coupe de France Sport d'Entreprises Phase District Bourgogne |
? |
? |
23-mai |
? |
? |
Coupe du Monde Phase District Franche-Comté |
? |
- |
? |
? |
Coupe du Monde Phase District Bourgogne |
? |
- |
30-mai |
? |
? |
Championnat National des Clubs Dame 3ème Journée |
? |
- |
? |
? |
Championnat National des Clubs Homme 3ème Journée |
? |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat des Clubs Promotion Division 1 Franche-Comté 3ème Journée |
? |
- |
D |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat des Clubs Promotion Division 2 Franche-Comté 3ème Journée |
Juin |
6-juin |
S |
? |
Championnat Régional des Clubs Dame R1 Franche-Comté 3ème Journée |
? |
- |
S |
Torcy |
Championnat Régional des Clubs Dame R1 Bourgogne 3ème Journée |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnat Régional des Clubs Dame R2 Franche-Comté 3ème Journée |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnat Régional des Clubs Homme R1 Franche-Comté 3ème Journée |
? |
D |
Torcy |
Championnat Régional des Clubs Homme R1 Bourgogne 3ème Journée |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnat Régional des Clubs Homme R2 Franche-Comté 3ème Journée |
D |
Auxerre |
Championnat Régional des Clubs Homme R2 Bourgogne 3ème Journée |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnat Régional des Clubs Homme R3 Franche-Comté 3ème Journée |
13-juin |
D |
Mâcon |
Championnats de France Jeune Finale Régionale |
? |
- |
13-juin |
V |
Wittelsheim |
Championnats de France Doublette Senior+ Finale Nationale |
? |
- |
13-juin |
SD |
Wittelsheim |
Championnats de France Senior+ Finale Nationale |
? |
- |
20-juin |
SD |
? |
Championnat de France Individuel Dame Finale Nationale |
? |
- |
SD |
? |
Championnat de France Individuel Homme Finale Nationale |
? |
S |
Bowling 4 As Belfort |
Championnats Fédéraux Excellence Finale Régionale |
? |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnats Fédéraux Honneur Dame Finale District Franche-Comté |
? |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats Fédéraux Honneur Homme Finale District Franche-Comté |
S |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Honneur Finale District Bourgogne |
S |
1055 Lons le Saunier |
Championnats Fédéraux Promotion Dame Finale District Franche-Comté |
? |
S |
Star Bowl Audincourt |
Championnats Fédéraux Promotion Homme Finale District Franche-Comté |
S |
Auxerre |
Championnats Fédéraux Promotion Finale District Bourgogne |
27-juin |
? |
? |
Journée des Comités n°3 |
? |
,? |
27-juin |
S |
Star Bowl Audincourt |
Challenge Fédéral Finale Régionale |
? |
- |
27-juin |
SD |
? |
Coupe du Monde Finale Nationale |
? |
- |
Juil |
04-juil |
SD |
? |
Coupe de France Sport d'Entreprises Finale Nationale |
? |
- |
04-juil |
SD |
? |
Championnat de France Jeune Finale Nationale |
? |
- |