Tournoi régional Jeunes
2001-2002
Horaires - Inscrits - Résultats - Photographies des podiums
Groupe A : Première série, dimanche 13 janvier 2002 à 8h30
Groupe B : Première série, dimanche 13 janvier 2002 à 10h30
Réfection de piste
Groupe A : Deuxième série, dimanche 13 janvier 2002 à 13h30
Groupe B : Deuxième série, dimanche 13 janvier 2002 à 15h30
Groupe A - 8h30 |
|||||
Catégorie |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
||
Cadet |
En |
cours |
Mr |
ABBUHL Thibault |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Cadet |
En |
cours |
Mr |
BAUDURET Florian |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Cadet |
01 |
045060 |
Mr |
CHORVOT Sylvain |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Cadet |
00 |
042478 |
Mr |
GERARD Alex |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Cadet |
En |
cours |
Mr |
GNEMMI Alexandre |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Cadet |
01 |
044437 |
Mr |
LECLERCQ Ludovic |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Cadet |
00 |
042476 |
Mr |
NEGRELLO Fabien |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Cadet |
00 |
044133 |
Mr |
PONCET Ludovic |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Cadet |
En |
cours |
Mr |
RINALDI Stephen |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Cadet |
En |
cours |
Mr |
RINALDI Yann |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Junior |
02 |
845855 |
Mr |
PREUDHOMME Nicolas |
BOWLING LA CHAUMUSSE (SOLO) |
Junior |
94 |
075215 |
Mr |
BAUDURET Bertrand |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Junior |
00 |
044142 |
Mr |
DI LENA Gilles |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Junior |
99 |
041992 |
Mr |
MARTIN Jérèmy |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Junior |
92 |
069333 |
Mr |
MOLLARD Philippe |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Groupe B - 10h30 |
|||||
Catégorie |
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
||
Benjamine |
En |
cours |
Mlle |
MARTIN Tifany |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Cadette |
99 |
041784 |
Mlle |
BOITEUX Charline |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Junior |
En |
cours |
Mlle |
TONINI Caroline |
A S B BESANCON |
Minime |
99 |
041898 |
Mlle |
DEGOUD Emilie |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Minime |
00 |
043181 |
Mlle |
TONINI Nadine |
A S B BESANCON |
Minime |
00 |
043992 |
Mlle |
VIEILLE Hélène |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Benjamin |
En |
cours |
Mr |
DELOUP Steve |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Benjamin |
En |
cours |
Mr |
MONNIER Gil |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
Benjamin |
00 |
044132 |
Mr |
SUGNY Florian |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Espoir |
01 |
044723 |
Mr |
LAMBERT Emmanuel |
ATSCAB BESANCON |
Espoir |
01 |
044361 |
Mr |
SERRA Antony |
ATSCAB BESANCON |
Espoir |
93 |
072144 |
Mr |
BAUDURET Matthieu |
LES 10 REINES BLANCHES |
Espoir |
92 |
069329 |
Mr |
VIGNERON Gilles |
LES 10 REINES BLANCHES |
Minime |
00 |
044135 |
Mr |
BOURGEOIS Rodolphe |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Minime |
00 |
044138 |
Mr |
JOBARD Antoine |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Minime |
En |
cours |
Mr |
GOGUELY Sébastien |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
Benjamins - Filles |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
02 |
045916 |
Mlle |
MARTIN Tifany |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
173 |
229 |
402 |
4 |
100,50 |
Benjamins - Garçons |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
00 |
044132 |
Mr |
SUGNY Florian |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
298 |
306 |
604 |
4 |
151,00 |
02 |
045917 |
Mr |
MONNIER Gil |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
209 |
204 |
413 |
4 |
103,25 |
02 |
045915 |
Mr |
DELLOUP Steeve |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
178 |
219 |
397 |
4 |
99,25 |
Minines - Filles |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
99 |
041898 |
Mlle |
DEGOUD Emilie |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
688 |
756 |
1444 |
8 |
180,50 |
00 |
043181 |
Mlle |
TONINI Nadine |
A S B BESANCON |
591 |
591 |
1182 |
8 |
147,75 |
00 |
043992 |
Mlle |
VIEILLE Hélène |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
472 |
444 |
916 |
8 |
114,50 |
Minines - Garçons |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
00 |
044135 |
Mr |
BOURGEOIS Rodolphe |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
608 |
748 |
1356 |
8 |
169,50 |
00 |
044138 |
Mr |
JOBARD Antoine |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
508 |
607 |
1115 |
8 |
139,38 |
En |
cours |
Mr |
GOGUELY Sébastien |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
480 |
425 |
905 |
8 |
113,13 |
Cadets - Filles |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
99 |
041784 |
Mlle |
BOITEUX Charline |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
646 |
691 |
1337 |
8 |
167,13 |
Cadets - Garçon |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
00 |
042476 |
Mr |
NEGRELLO Fabien |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
694 |
619 |
1313 |
8 |
164,13 |
02 |
045919 |
Mr |
RINALDI Yann |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
659 |
607 |
1266 |
8 |
158,25 |
00 |
042478 |
Mr |
GERARD Alex |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
645 |
612 |
1257 |
8 |
157,13 |
01 |
045060 |
Mr |
CHORVOT Sylvain |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
625 |
628 |
1253 |
8 |
156,63 |
00 |
044133 |
Mr |
PONCET Ludovic |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
607 |
619 |
1226 |
8 |
153,25 |
02 |
045918 |
Mr |
RINALDI Stephen |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
626 |
558 |
1184 |
8 |
148,00 |
02 |
046103 |
Mr |
ABBUHL Thibault |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
358 |
542 |
900 |
8 |
112,50 |
02 |
046105 |
Mr |
GNEMMI Alexandre |
ECOLE DE BOWLING BESANCON |
418 |
453 |
871 |
8 |
108,88 |
01 |
044437 |
Mr |
LECLERCQ Ludovic |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
410 |
409 |
819 |
8 |
102,38 |
02 |
045914 |
Mr |
BAUDURET Florian |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
355 |
380 |
735 |
8 |
91,88 |
Juniors - Filles |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
98 |
040771 |
Mlle |
TONINI Caroline |
A S B BESANCON |
521 |
501 |
1022 |
8 |
127,75 |
Juniors - Garçons |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
00 |
044142 |
Mr |
DI LENA Gilles |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
747 |
790 |
1537 |
8 |
192,13 |
94 |
075215 |
Mr |
BAUDURET Bertrand |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
644 |
734 |
1378 |
8 |
172,25 |
02 |
845855 |
Mr |
PREUDHOMME Nicolas |
SOLO BOWLING LA CHAUMUSSE |
745 |
631 |
1376 |
8 |
172,00 |
92 |
069333 |
Mr |
MOLLARD Philippe |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
665 |
640 |
1305 |
8 |
163,13 |
99 |
041992 |
Mr |
MARTIN Jérèmy |
ECOLE DE BOWLING LA CHAUMUSSE |
591 |
672 |
1263 |
8 |
157,88 |
Espoirs - Garçons |
|||||||||
N° Licence |
Nom et Prénom |
Club |
Série 1 |
Série 2 |
Total |
Lignes |
Moy |
||
93 |
072144 |
Mr |
BAUDURET Matthieu |
LES 10 REINES BLANCHES |
791 |
834 |
1625 |
8 |
203,13 |
01 |
044723 |
Mr |
LAMBERT Emmanuel |
ATSCAB BESANCON |
783 |
779 |
1562 |
8 |
195,25 |
01 |
044361 |
Mr |
SERRA Antony |
ATSCAB BESANCON |
808 |
688 |
1496 |
8 |
187,00 |
92 |
069329 |
Mr |
VIGNERON Gilles |
LES 10 REINES BLANCHES |
720 |
702 |
1422 |
8 |
177,75 |
Benjamins filles Tifany Martin (or) |
Benjamins garçons Florent Sugny (or), |
Minimes filles Emilie Degoud (or), |
Minimes garçons Rodolphe Bourgeois (or), |
Cadets fille Charline Boiteux (or) |
Cadets garçons Fabien Négrello (or), |
Juniors filles Caroline Tonini (or) |
Juniors garçons Gille Di Lena (or), |
Espoirs garçons
Matthieu Bauduret (or),
Emmanuel Lambert (argent),
Anthony Serra (bronze)
L'école de Bowling de Besançon
L'école de Bowling de La Chaumusse
Les cadets |
Les juniors |
Les espoirs
Retour aux compétitions 2001-2002
Email: nicolas.janey@univ-fcomte.fr